Чилаут – это расслабление и умиротворение

Видео: Beautiful SPRING RELAXATION Lounge Del Mar Chill Out Mix

Один из музыкальных стилей, который зародился в 90-х годах, называется chill out. Такую приставку получили медленные композиции, которые обязательно присутствовали в музыкальных альбомах. Название стиля происходит от сленгового слова «расслабление».

Среди популярных произведений этого жанра - Caf del Mar. Чтобы понять и Чилаут этопрочувствовать эту музыку, надо отправиться на остров Ибица. Он находится между Африкой и Испанией. Магические слова Caf del Mar - это название бара, где отдыхающие любуются закатом с бокалом в руке. Чилаут – это треки, которые звучат в баре. Они отражают состояние и настроение расслабленных людей. В этом месте закат необычайно красив, так как солнце заходит прямо перед человеком. Говорят, когда виднеется закат, музыка играет в такт.

В этой мелодии отражается атмосфера острова и заходящего солнца. Этот жанр популярен среди многих музыкантов, его еще и называют Ibiza Trance. Слово "чилаут" – это еще и вечеринка на танцполе клуба. Вот уже более 25 лет люди встречают закаты в кафе, и играет музыка. За это время Caf del Mar стало целым комплексом со звукозаписывающей студией.

Видео: Manoa - Electric Relaxation (Nu Chillout & Lounge Synthesis) (Manifold Records) [Full Album]

Чилаут треки




Первые подобные музыкальные сборники, собирал Бруно, который создал стиль chill house. Мелодия очень похожа, но более ритмичная. Она нравится душевным и спокойным людям. Под эти звуки растворяется усталость, уходят проблемы, и хочется размышлять. Треки чилаут – это отдых и гармония.

Однако миру открыл Cafe del Mar Dj Jose Padilla. Сам Падилла говорил, что со временем он играл не для отдыхающих, а для заходящего солнца. Музыка ди-джея зависела от того, какие цвета были на небе. Чилаут – это его солнечные сеты, с которыми он сейчас гастролирует по всему миру.

В этой музыке отражается истинная атмосфера острова. Были выпущены 9 миллионов пластинок. На них записаны такие артисты, как Massive Attack, Armada, Moby, Fila Brazilla, Dusty Springfield и многие другие. Туристы со всего земного шара едут в кафе послушать эти сеты. Чилаут-треки, плавные движения моря и средиземноморский закат помогают отдыхающим насладиться всеобъемлющей красотой.

Видео: 10 Hours - Ambient / Soundscapes Relaxation Sleep Mix



Музыка чилаут 2013

Сегодня чилаут представлен двумя видами – электронным и оригинальным. Мягкая музыка характеризует электронный стиль. В нем присутствуют шумовые loops в качестве фона, кусочки как бы «заевшей» пластинки, обрывки фраз, звуки из старых фильмов. Музыка очень мягкая, без постоянного бита. Эти треки являются достаточно продолжительными по времени звучания. Оригинальный вариант воспроизводится на музыкальных инструментах, что сейчас является редкостью. Сам стиль имеет разнообразные поджанры. В многих барах и танцполах именно такие мелодии и востребованы.

Видео: Soft Jazz Sexy Instrumental Relaxation Saxophone

Музыка чилаут 2013 – это альбом Purple Salvation, пластинки Flow River&rsquo-s (Varsovia) и Vanilla Potatoyes (I want to Be Your Dream). В настоящее время этот стиль электронной музыки популярен среди прогрессив-хаус и прогрессив-транс музыкантов. Они используют стиль, в то же время делая разнообразную музыку. Поэтому часто со стилем связывают музыку транс Ибицы и Гоа.

Такая фигура, как Крис Коко – критик, ди-джей, продюсер, ведущий передачи – также оказал влияние на формирование стиля. Большую роль в его популярности сыграл также английский клуб. Он организовывал фестивали на острове Ибица. Этот стиль помогает человеку расслабиться, отвлечься и достичь внутренней гармонии. Эти мелодии для души и тела- они помогают забыть обо всех проблемах и даже немного помечтать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чилаут – это расслабление и умиротворение