Биография кобзона иосифа давыдовича: основные страницы истории жизни

Видео: Моя исповедь. Иосиф Кобзон

Народный артист Советского Союза Кобзон Иосиф Давыдович, биография которого станет темой для данной статьи, в детстве был настоящим хулиганом. Многие слышали о его достижениях в сфере музыки, но только единицы о том, что он был чемпионом Украины по боксу! Об этих и других интересных и малоизвестных фактах из жизни артиста мы и поговорим сегодня.биография кобзона

Биография Кобзона Иосифа Давыдовича: детство

11 сентября в 1937 году будущий великий российский артист увидел свет. Произошло это в Украине, в Донецкой области, городе Часов Яр. В 1941-м семья переехала на запад Украины, во Львов. Отец Иосифа ушел на войну, а мать с детьми, матерью и братом переехали в Узбекистан, в город Янгиюль. Там они некоторое время жили в одной комнате с другими восемнадцатью жителями. Отец в то время воевал на фронте, и когда его в 1943 году после контузии комиссовали, домой не вернулся. Он встретил другую женщину, женился и остался жить в Москве. В 1944 году Иосиф со своей семьей вернулся на родину, в город Краматорск, где пошел в первый класс. В 1946-м и его мама вышла замуж во второй раз. У его отчима было двое сыновей, которые стали мальчику братьями (кроме них, у него было два родных брата и сестра). В детстве Иосиф Давыдович был большим хулиганом. Однажды он сделал себе пять татуировок в один день, дабы дворовые ребята не считали его слабаком, а потом пролежал несколько дней с температурой. В 13 лет его самой большой страстью стал бокс, и он достиг большого успеха в этом виде спорта — стал чемпионом Украины! После семи классов школы поступил в горный техникум, который успешно окончил в 1956-м году и сразу же попал в ряды советских солдат.иосиф кобзон биография




Биография Кобзона: первые успехи

Впервые спел будущий артист еще в техникуме. В армии пел в ансамбле песни и пляски военного округа Закавказья. А после службы его первым наставником стал Терещенко Леонид, который готовил его для поступления в консерваторию в Одессе. Чтобы заработать свои первые деньги, он работал в бомбоубежище протиральщиком противогазов. В 1958 году он пел в цирке, в 1959 стал солистом Всесоюзного радио, в 1962-м — Росконцерта, в 1965-м — Москонцерта.

Биография Кобзона: звездный час артистакобзон иосиф давыдович биография



Начало шестидесятых принесло Иосифу Давыдовичу настоящую славу. В 1964-м он стал лауреатом конкурса исполнителей в Польше, в 1965-м — занял первое место в международном конкурсе «Дружба». В период с 1971 по 2004-й он регулярно пел в финале «Песни года». В 1973-м году Иосиф Давыдович окончил институт им. Гнесиных и через 10 лет стал преподавателем родного ВУЗа, а в 1992-м получил звание профессора. За всю свою концертную деятельность Кобзон неоднократно становился лауреатом множества общенациональных и международных музыкальных конкурсов, был награжден почетными государственными премиями, медалями и орденами, удостоен самых высоких званий, которых только может быть удостоен эстрадный артист. В арсенале певца более чем три тысячи песен. В 2012 году он закончил свою концертную деятельность.

Иосиф Кобзон: биография — личная жизнь

В окружении артиста мало тех, кого он может назвать друзьями и по-настоящему доверять, он очень требователен к людям. Женат Иосиф Давыдович был трижды. Первой его женой была Круглова Вероника (1965-1967). Немаловажным и ярким периодом в жизни, который описывает биография Кобзона, является его четырехлетнее супружество с Людмилой Гурченко. С 1971-го года его спутницей жизни является Нинель Михайловна Дризина. У артиста двое детей и семеро внуков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография кобзона иосифа давыдовича: основные страницы истории жизни