Денис клявер: биография и интересные факты из жизни

Известный певец Денис Клявер, биография которого начинается 6 апреля 1975 года, родился в Ленинграде. Семья у него была непростая, так как отец – известный артист и создатель «Городка» Илья Олейников был популярен не только в России, а и за ее пределами. Мама Дениса тоже являлась творческой личностью и занималась вокалом. Поэтому определиться с будущим мальчику было легко. С самого детства он с огромным удовольствием ходит в музыкальную школу и учится играть на фортепиано. Свою первую мелодию Денис написал в 12 лет. После школы творческое обучение он продолжил в музыкальном училище им. Мусоргского. Потом были армия и консерватория. Последнюю Клявер закончил в 1996 году. Кроме этого, парень всегда был приверженцем здорового образа жизни и активно занимался спортом.

Денис Клявер: биография с 1994 года

денис клявер биография

Именно в этом году Денис начал свой творческий путь в группе «Чай вдвоем». Клявер писал музыку для песен группы, а его партнер Стас Костюшкин был автором текстов. Два красивых мужчины с идеальными фигурами привлекали внимание миллионов женщин. Первое выступление группы «Чай вдвоем» состоялось 20 декабря 1994 года. В это же время вышел в свет их первый альбом, который носит название «Я не забуду&hellip-».

Парни принимают активное участие во многих конкурсах. Чтобы хоть как-нибудь раскрутиться и стать на ноги, группе нужна была помощь российских звезд. Например, на свой первый клип парни заработали благодаря Шуфутинскому, который взял их с собой на гастроли. Однако действительно хороший опыт они получили от Лаймы Вайкуле. Она взяла парней с собой на двухлетние гастроли. Первый сольный концерт состоялся в 1999-м. Денис Клявер, биография которого описана в этой статье, сделал все аранжировки к песням группы.

За 2 года группа «Чай вдвоем» выпустила 3 альбома: «Попутчица», «Ради тебя» и «Неродная». Песни уже занимали первые места в хит-парадах и стали всеми любимыми и по-настоящему народными.

Новый этап группы




жена дениса клявера

Парни вышли на новый уровень в 2001 году, так как представили на суд зрителю новую театрализованную концертную программу, которая называлась «Кино». С этит туром группа объехала всю страну и не только. Певец Денис Клявер стал мегапопулярным, когда летом этого же года вышла песня «Ласковая моя», которая в итоге получила награду. За следующие 10 лет у группы вышли еще 10 альбомов. Отметим, что музыку ко всем песням и аранжировки писал сам Денис. С 2008 года группа начала заниматься продюсированием.

С начала 2011 года в прессе все чаще стали появляться слухи о том, что парни решили прекратить сотрудничество и начали сольную карьеру, но, вопреки всему, в 2012 году группа «Чай вдвоем» выпустила новый альбом.

Сольная карьера

Денис Клявер, биография которого с 2011 года круто изменилась, кроме работы в группе занимается сольным проектом. Он выпустил несколько песен, которые стали достаточно популярными. В 2012 году группа все-таки распалась. И Стас, и Денис все свое свободное время посвятили сольным проектам. В итоге в 2013 году свет увидел первый альбом певца, который называется «Не такая, как все». О своем сольном направлении Денис говорит, что его песни очень похожи на творчество группы, что нельзя сказать о его бывшем партнере.денис клявер биография личная жизнь

Кроме этого, певец участвует в различных телевизионных проектах. Например, в 2013 году на Первом канале проходило шоу «Две звезды», в котором Клявер пел с актрисой Валерией Ланской. Еще певца можно увидеть в нескольких кинолентах, к примеру, «Испанский вояж Степаныча» и др.

Денис Клявер: биография, личная жизнь, и не только



певец денис клявер

В паспорте певца есть 3 штампа о браке. Первая избранница Дениса работала в балете Шуфутинского и звали ее Елена Шестакова. Может быть, свадьба так и не состоялась бы, если б не требования родителей Дениса, которые очень полюбили девушку и привязались к ней. Этот союз не продержался и месяца. Детей в браке не было, поэтому расставание прошло достаточно просто. Второй раз в ЗАГС Клявер повел уже танцовщицу балета Вайкуле – Юлю. Продержался этот брак 5 лет, а потом певец еще 3 года ждал развода. В данном союзе у пары родился сын – Тимофей. За все это время певцу приписывали многочисленные романы с поклонницами и участницами его шоу-балета. Не обошли стороной Дениса и слухи о его нетрадиционной ориентации, а в женихи ему приписывали его партнера по группе - Стаса.

Новая жена Дениса Клявера – Ирина Федотова. На момент знакомства с певцом она работала в банке. Пара расписалась в 2010 году. В 2013, а именно 24 сентября, у влюбленных родился сын, которого назвали Даниэль. Кстати, в этом же году Денис официально заявил о том, что у него еще есть дочка Эвелина, которой уже 5 лет. Однако не это было главной новостью, а то, что мамой оказалась известная певица Ева Польна.

Другая деятельность

Кроме творчества, Денис вместе с супругой занимаются бизнесом. Они открыли салон по выпуску одежды для собак под брендом Desperadoes dogs. Ира придумывает модели и полностью разрабатывает дизайн костюмчиков, а на плечи Дениса легла коммерческая сторона вопроса. По словам певца, его продюсерские навыки помогают ему в организации рекламы и не только.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Денис клявер: биография и интересные факты из жизни