Сколько лет леди гаге? Биография и сценический образ певицы

Видео: Один в Один! Теона Дольникова - Леди Гага (Poker Face)

Леди Гага (по-настоящему ее зовут Стефани Джерманотта) – это американская поп-певица, автор многих песен, художник, актриса, посол доброй воли ЮНИСЕФ.

Видео: Chandelier - Sia (Cover by Jasmine Thompson)

Сколько лет леди Гаге

Сколько лет леди Гаге

Певица известна своими эпатажными сценическими образами. Многие поклонники интересуются, сколько лет леди Гаге. Дата её рождения - 28 марта 1986 года. Вопрос о том, сколько лет леди Гаге, отчасти был вызван появлением в сети видеоролика, где она разделась догола на сцене лондонского гей-клуба. Несмотря на полумрак, поклонники разглядели нечто похожее на целлюлит. Это и вызвало бурное обсуждение в Интернете, а также стало причиной появления вопроса о том, сколько лет леди Гаге.

Певица леди Гага фото

Сценический образ и псевдоним




Свое сценическое имя певица взяла из названия композиции Radio Ga Ga. Некогда продюсер Роб Фьюзари сравнил её стиль исполнения композиций со стилем Фредди Меркьюри. Эпатаж является неотъемлемой частью сценического шоу леди Гаги. Её гардероб состоит из коллекции всех видов эксцентричных творений таких известных модельеров и дизайнеров как Джорджио Армани, Александр Маккуин и других. Певица черпает музыкальное вдохновение в творчестве таких рок-музыкантов и групп, как Queen и Дэвид Боуи, а также таких поп-звезд, как Мадонна и Майкл Джексон. Стефани считается одной из самых эксцентричных и вызывающих знаменитостей современности.

Видео: Sixteen Jones, Die Antwoord's daughter

Награды и заслуги

В 2010-м леди Гага выиграла две премии Грэмми (из 12 номинаций) за песню Poker Face и альбом The Fame, а также три награды Brit Awards во всех номинациях. В августе 2011-го певицу наградили двумя премиями MTV. Она стала первым человеком, который получил 13 призов такого уровня всего за три года. Леди Гага является артистом 2010 года по версии журнала Billboard. Певицу включили в список самых влиятельных людей в мире от журнала Time. Она также занимает четвертое место в рейтинге самых влиятельных женщин в мире. Журнал Vanity Fair поместил знаменитость на девятое место наивлиятельнейших людей 2011 года. По версии Форбс, леди Гага занимает одиннадцатое место в рейтинге самых успешных певиц. Её дебютный проект The Fame включен в список лучших музыкальных стартапов всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Биография

возраст леди ГагаНа сегодняшний день возраст (леди Гага его не скрывает) певицы составляет 29 лет, но в свои ещё молодые годы она успела многого добиться. Стефани является дочерью итало-американских предпринимателей, бизнес которых связан с IT-сферой. У певицы есть младшая сестра Натали Джерманотта, которая занимается дизайном.

В детстве леди Гага посещала католическую школу при монастыре Святого Сердца. Она начала играть на фортепиано в возрасте четырех лет. В 13-14 лет будущая знаменитость уже стала давать концерты перед аудиторией. В семнадцатилетнем возрасте она поступила в школу при университете искусств (Нью-Йорк), где изучала музыку. В этот период будущая знаменитость писала статьи и эссе на такие темы, как религия, искусство и политика.

В двадцатилетнем возрасте она уже писала тексты песен для лейбла Interscope Records. Покинув родной дом, Гага стала выступать в манхэттенских клубах вместе с коллективами SGBand и Mackin Pulsifer. Интересным является тот факт, что с юного возраста всегда делала максимум для того, чтобы обратить на себя внимание, эта певица - леди Гага. Фото её можно увидеть в данной статье. Она - крестная мать сына Элтона Джона.

Музыкальная карьера

Певица леди Гага начала свою сольную карьеру в 2005-2007 годах. На ранней её стадии она выступала в ресторанах. В 2006-м Стефани стала работать с Робом Фьюзари (музыкальный продюсер), с которым она записала несколько композиций. Все они вошли в основной репертуар певицы и приобрели большую популярность в даунтаунах. В то же время она впервые стала называть себя псевдонимом леди Гага. Его придумал Роб Фьюзари, глядя на ужимки, гримасы и позы певицы, которые по его мнению делали Стефани похожей на Фредди Меркьюри.

Видео: сьюзан бойл



Первый контракт певица подписала с Def Jam, однако не прошло и года как он был аннулирован. Спустя год её приметил музыкальный бонза Винсент Херберт. Сначала она была автором песен (лейбл Interscope Records). Её тексты использовались такими знаменитыми коллективами и исполнителями, как Бритни Спирс, Ферги, Pussycat Dolls и New Kids on the Block.

певица леди Гага

Вокальные таланты и артистические данные певицы очень нравились рэперу Эйкону. Прослушав её записи, он подписал Стефани к студии лейбл Kon Live Records. В то же время Гага знакомится с Lady Starlight (перфоманс-артистка). Именно у неё знаменитость заимствовала многие идеи для разработки своего сценического портрета. Они начали выступать дуэтом. В эти дни певица окончательно сформировала личную концепцию, которую выразила своей знаменитой фразой: «Я пишу композиции под свои наряды».

В 2008-м в Канаде вышел альбом певицы The Fame, который приобрел большую популярность. В июле 2009-го выходит сингл Paparazzi, который поднялся на 4-ю строчку в UK Singles Chart. В 2009-м певица выпустила новый успешный проект The Fame Monster, который стал продолжением дебютного релиза. Первым его синглом стала знаменитая композиция Bad Romance. В 2011-м певица записывает свой третий студийный проект Born This Way, получивший положительные отзывы и оценки критиков. В 2013 году появился на свет новый альбом леди Гаги под названием Artpop.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько лет леди гаге? Биография и сценический образ певицы