Челаут - что это за стиль современной музыки?

Видео: ТОП5 Стилей МУЗЫКИ

Все мы любим музыку, вне зависимости от рода нашей деятельности. Она способна поднять настроение, ввести в задумчивость и транс или же заставить весело отплясывать на дискотеке. «Нам песня строить и жить помогает», - эта фраза известна каждому и правдива на сто процентов.

Видео: История современной музыки за 60 минут

Что такое челаут и когда он появился?

В былые времена в моде была музыка инструментальная, сейчас же правит бал электронная. Она раздается из динамиков проезжающих машин, звучит на радиоканалах и дискотеках.

челаут что этоОдно из музыкальных течений, вошедших недавно в моду, - это "Chillout", или челаут. Музыка эта как направление зародилась еще в начале девяностых и отличалась своеобразной медлительностью и сдержанностью. Если перевести данное слово с английского, то станет понятно, что это за жанр, так как оно обозначает «расслабиться». Альбомы, выходившие в те времена, в названии имели приставку «Chillout». Музыка, написанная под этим термином, была смесью даунтемпо и трип-хопа, а также более медленными версиями ритмичной хаус-музыки и лаунж.

Влияние на челаут различных направлений




челаут музыкаНа сегодняшний день с уверенностью можно сказать про челаут, что это своеобразный стиль, который бы не зародился без влияния таких жанров, как трансовая музыка, эмбиент, а также IDM – танцевальное направление.

Видео: НАПИСАТЬ МУЗЫКУ ЗА 1 МИНУТУ

Когда говорят об этом стиле сегодня, то имеют в виду расслабляющие медленные композиции с куда менее выраженным ритмом, чем в других направлениях.

Некоторые ошибочно считают, что этот жанр взаимосвязан с гипно-ритмами. Зато, если вы слышите словосочетание «софт техно», знайте, что речь тоже идет о направлении челаут, что это лишь второе название стиля, менее распространенное.

Видео: Очень плохая музыка (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!!!)

Современный челаут



Особенно часто на сегодня челаут исполняется музыкантами, играющими в жанре транс-прогрессив и хауз-прогрессив. Они разнообразят таким образом свое творчество.

Видео: Слушать МузыкУ Онлайн КласснаЯ КлубнаЯ МузыкА Современная МузыкА Дип Хаус микс

Возможно, вы могли слышать словосочетание «Ибица-челаут». Что это такое? Так как Ибица – это известный всему миру музыкальный остров, то здесь всем очень полюбился челаут. Считается, что использование звуков струнных инструментов, пропущенных через синтезатор, наиболее хорошо отображает философию этого места, его особенность в виде ласкающих берег волн и романтических закатов.

Кроме того, любители ночных клубов и диско-заведений хорошо знают другое значение слова "челаут": что это отдельно выстроенная танцевальная площадка, теперь известно и вам. На ней играется расслабляющая музыка вышеперечисленных стилей, а отдыхающее здесь люди могут неспешно потанцевать и отдохнуть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Челаут - что это за стиль современной музыки?