Джон Винчестер, персонаж мистического сериала "Сверхъестественное". Кто играет Джона Винчестера?

Едва появившись на экранам, мистический сериал «Сверхъестественное» сразу же покорил сердца зрителей. Он увлекал не только интригующим, детективным сюжетом, но и яркими персонажами, не похожими ни на кого. Джон Винчестер, отец двух главных героев - обаятельных братьев-охотников за нечистью - был одним из таких.

Видео: Дженсен Эклс / Дин Винчестер [БиоФАКТ]

Жизнь до гибели жены

Джон Винчестер (второе имя Эрик) родился в средине пятидесятых. Он был морским пехотинцем и принимал участие во Вьетнамской войне. Здесь он проявил себя героем и заслужил несколько наград от своей страны. После службы Джон переехал в Канзас, где совместно с другом открыл небольшую автомастерскую. Здесь он познакомился с очаровательной девушкой по имени Мэри и вскоре сделал ей предложение.

Поженившись, они с супругой жили как обычная американская семья из пригорода, имели свой собственный дом и радовались жизни. Вскоре у молодой семьи родилось двое сыновей – Дин и Сэм. Счастливые родители стали откладывать деньги на учебу детей, не подозревая, что их ждет.джон винчестер

Но в один ужасный день любимая жена Джона была убита, а дом странным образом сгорел. Отец успел спасти своих сыновей из этого пожара, но мистические обстоятельства смерти любимой, заставили бывшего морского пехотинца пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Джон Эрик Винчестер – охотник на нечисть

Старясь разобраться, кто или что убило его жену, Джон обратился к женщине-экстрасенсу и она подтвердила его страшные опасение – это работа рук демона. Желая отомстить подлому убийце, Джон Винчестер снимает со счета в банке все отложенные деньги и покупает на них оружие. Забрав своих сыновей, он отправляется на поиски демона.

Стараясь как можно больше узнать, о том кого, он разыскивает, Джон вскоре узнает, что существуют не только демоны, но и другая нечисть, о которой люди даже не подозревают. Также оказалось, что есть люди, специально занимающиеся охотой и уничтожением этих сверхъестественных чудовищ – их называю «охотники».

Став учеником одного такого охотника, специализирующегося на истреблении вампиров, Джон вскоре и сам становится охотником, причем одним из лучших. Кроме того он начинает вести дневник – своеобразную энциклопедию нечестии - в котором не только описывает различных чудовищ и методы их истребления, но и рассматривает различные таинственные несчастные случаи, за которыми могут стоять сверхъестественнее силы.джон винчестер

Охотясь и путешествуя из города в город на своей коллекционной машине «Шевроле», Джон зарабатывал себе на пропитание с помощью поддельных кредиток, а также играя в различные азартные игры. Несмотря на кочевой образ жизни, он старался, чтобы его сыновья получили начальное образование. При этом он муштровал детей, как солдат и готовил их, как будущих охотников, обучая всем премудростям своего ремесла.




Старший сын - Дин, был более послушным и когда подрос, стал охотиться вместе с отцом. В тоже время младшему претила такая жизнь, поэтому повзрослев, он отказался заниматься ремеслом Джона, поступил в колледж, потом университет и планировал жениться на своей девушке и зажить обычной жизнью. Но у судьбы, а в частности у демона, убившего жену Джона, были свои планы, и вскоре блудный сын присоединился к родным, мечтая найти и убить демона.

Судьба персонажа на момент начала сериала

Со временем, Джон Винчестер смог выйти на след нечистой силы, виновной в гибели жены и узнать, что настоящей целью убийцы был и является его младший сын, которого нечистый планирует использовать в своих целях.сверхъестественное джон винчестер

Однако демон тоже не был глуп и начал ощущать опасность, которую представлял Джон. Поэтому он отправил посланников, с обязательством разыскать и убить его. Чтобы спастись самому и уберечь сыновей, на момент начала сериала, Винчестер пропадает из поля зрения своих сыновей, изредка связываясь с ними по телефону, чтобы дать указания по поводу какого-нибудь дела.

Вскоре бравому охотнику удается узнать об оружии, способном убить демона, но чтобы найти его, он просит помощи у сыновей. Вместе им удается отыскать это предмет и помешать планам своего врага, но старший сын Джона оказывается при смерти. Чтобы спасти его, отцу приходиться заключить сделку с демоном и отдать ему оружие и свою душу. Однако даже после смерти Джону удавалось иногда помогать свои детям.

Перед смертью, Джону ставится известно, что его главный враг когда-то давно убил его, но его супруга (тогда еще девушка) заключила с нечистым договор и оживила любимого.

джон винчестер

Из-за этого, по прошествии десяти лет она и погибла, а младший сын оказался в серьезной опасности.

Кто играет Джона Винчестера?



Чтобы воплотить на экране столь непростой и неоднозначный образ, создатели сериала пригласили актера Джеффри Дина Моргана. У него уже был громадный опыт работы в сериалах.Джон Винчестер актер

Д.Д. Морган попал в индустрию кино совершенно случайно. В детстве он увлекался баскетболом, но из-за травмы вынужден был оставить этот спорт. Чтобы заработать на жизнь, он подрабатывал художником, а также писателем. Однажды, по просьбе товарища, он приехал в Лос-Анджелес и будучи очарован этим городом, решил попробоваться в кино. Обладая приятной, мужественной внешностью, Джеффри быстро понравился режиссером и его стали часто приглашать на второстепенные роли в популярные сериалы.

Более чем десять лет, Морган снимался в эпизодических ролях, пока в 2005 году ему не предложили сыграть в сериале «Сверхъестественное». Джон Винчестер – его персонаж - актеру понравился, кроме того, это было серьезным прорывом для его карьеры.

Видео: Дженсен Эклз поёт и танцует под песню Eye of the Tiger

Воплотив на экране образ мужественного и непоколебимого, но очень чуткого в душе человека, Джеффри смог обратить на себя внимание, тем более что сериал приобрел грандиозную популярность. Проработав в этом проекте всего один сезон, актер сумел прекрасно себя проявить и вскоре ему стали предлагать роли в кино.

Поначалу это были только эпизоды, но очень скоро ему удалось покорить зрительские сердца и получить главные роли сразу в трех фильмах: с Умой Турман («Случайный муж»), в спорном фантастическом боевике «Хранители » и в трогательной мелодраме «P.S. Я люблю тебя». Стоит отметить, что ему достались роли совершенно разных по характеру героев и актер великолепно справился.кто играет Джона Винчестера

На данное время Д.Д. Морган продолжает сниматься в кино, в большинстве случаев он играет второстепенных персонажей, хотя иногда ему доверяют и главные роли.

Мэтт Коэн – молодой Джон Винчестер

В четвертом сезоне сериала «Сверхъестественное», старший из братьев-охотников попадает в прошлое и знакомится со своими еще молодыми родителями. В частности, Дин видит каким был раньше Джон Винчестер. Актер, приглашенный на эту роль, был довольно похож на Моргана, игравшего персонажа в зрелом возрасте, а звали его Мэтт Коэн.молодой джон винчестер До участия в этом проекте, парень уже сыграл в нескольких фильмах и сериалах, так что ему удалось великолепно справиться с задачей и воплотить на экране еще молодого и беззаботного Джона Винчестера, не знающего об ужасах, которые ему предстоит пережить.

Несмотря на то, что Джон Винчестер присутствовал в сериале всего один сезон, а потом еще несколько раз появился в других сезонах, его персонаж является одним их ключевых. И даже после смерти, он продолжал влиять на события и поступки главных героев в последующих сезонах. Оба актера, которым довелось играть его, несмотря на внешние различия, с успехом смогли исполнить свою задачу и подарить зрителям незабываемого героя, с которого хочется брать пример.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джон Винчестер, персонаж мистического сериала "Сверхъестественное". Кто играет Джона Винчестера?