"Шоугелз": актеры и их карьера

Скорее всего, не найдется ни одного зрителя, который не смотрел или хотя бы не слышал про нашумевший культовый фильм 1995 года выпуска – "Шоугелз". Драма "Шоугелз", актеры которой получили невероятную популярность после выхода картины, изначально была признана критиками безвкусной и вульгарной. Но по прошествии времени мнение кардинально изменилось, и фильм стал настоящей легендой.

Так кто же снимался в этой легендарной картине в главных ролях?

Элизабет Беркли

Главную роль в фильме исполняла яркая и харизматичная Элизабет Беркли. Актерскую карьеру Элизабет начала сразу после школы. Она выступала в мюзиклах, а в 1987 году получила свою первую роль в сериале. Но именно роль в "Шоугелз" принесла девушке особую популярность, хотя если послушать критиков, то весьма сомнительную. Но главное, что драма-дневники "Шоугелз", актеры которой стали известными в одночасье, пусть и кинула тень на личности актеров, но стала отправной точкой для дальнейшей кинодеятельности практически каждого из них. Элизабет Беркли не стала исключением. После "Шоугелз" она исполнила несколько ролей в популярных картинах и снялась у топовых режиссеров.

шоугелз актеры

Джина Гершон




Джина Гершон, так же как и ее коллега по фильму Элизабет Беркли, увлекалась лицедейством с самого детства. Окончив школу, стала сниматься в кино, но роли были скорее эпизодическими. Первая достойная роль досталась ей в киноленте «Синатра», где она играла дочь главного героя. Но а настоящая известность пришла к Джине как раз после премьеры "Шоугелз", где она сыграла диву эротического шоу. Несмотря на шепот за спиной после дневников "Шоугелз", девушка построила серьезную актерскую карьеру. Помимо актерства Джина Гершон занимается вокалом и пробует себя в различных музыкальных направлениях.

дневники шоугелз актеры

Кайл Маклахлен

Драма "Шоугелз", актеры которой получили скандальную популярность, для Кайла Маклахлена стала хоть и ярким моментом в карьере, но совсем не положительным. Ведь именно за роль стиляги из Лас-Вегаса он был номинирован на "Золотую малину" как худший актер. Хотя до эпатажного фильма он имел приличный список актерских ролей, снимался он в основном у знаменитого Дэвида Линча. И после "Шоугелз" карьера Кайла складывалась более чем благополучно. Помимо полнометражных лент его можно увидеть в рейтинговых сериалах. Таких как, «Секс в большом городе», «Отчаянные домохозяйки», «Лига справедливости».

Джина Равера

Джина Равера имеет богатый опыт в мире кино и сериалов. За свою карьеру она снялась в более чем 50 кинолентах и телешоу. Самые длительные ее работы – в таких сериалах, как «Ищейка» (роль детектива), «Скорая помощь» (врач) и «Время твоей жизни». Знаковой картиной для Джины стала именно "Шоугелз", актеры которой после выхода ленты в прокат обретали популярность с новой силой. Именно после нее Джина получила несколько ярких ролей в знаменитых фильмах.

Гленн Пламмер



Среди всего актерского состава "Шоугелз" Гленн Пламмер имеет самую обширную фильмографию. За время своей актерской деятельности он снялся в более чем 120 фильмах, сериалах и телешоу. Считается отличным актером второго плана. Так же как и его коллега по фильму Джина Равера, Гленн снимался в «Скорой помощи» на протяжении 13 лет. Сериал стал самым долгосрочным его проектом. А в фильме "Шоугелз", актеры которого, сыграв в нем, получили славу и узнаваемость, Гленн снялся два раза. В первой части в 1995 году, и во второй – в 2011 году.

шоугелз актеры и роли

Помимо основного актерского состава в "Шоугелз" задействовано большое количество также известных и ярких актеров. Таких как Роберт Дави, Рена Риффель, Аль Руссо, Уильям Шокли, Лиза Бойл, Бобби Филлипс, Кэрри Энн Инаба и другие.

Воплощая в жизнь свой замысел, Пол Верховен полностью продумал картину "Шоугелз", актеры и роли были тщательно подобраны. Сценарий и режиссерская работа, музыкальное и визуальное оформление выполнены на высоком уровне. И кто бы что ни говорил, но даже спустя 20 лет о фильме помнят, его до сих пор смотрят и обсуждают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Шоугелз": актеры и их карьера