Анна пакуин - биография и личная жизнь (фото)

Анну Хелен Пакуин с уверенностью можно назвать одной из самых талантливых и успешных актрис нашего времени. Ее карьера началась в раннем детстве. Девушка продолжает блистать на больших экранах и сегодня, завоевывая сердца все новых поклонников. О личной жизни и успехах этой актрисы на профессиональном поприще мы и поговорим, тем более что через пару месяцев на экраны выходит заключительный сезон сериала «Настоящая кровь», в котором Анна Пакуин играет одну из главных ролей.

анна пакуин

Детство и семья

Анна Пакуин, биография которой является достаточно насыщенной и интересной, родилась в Канаде. У нее есть старшая сестра и брат. Родители Анны были учителями: мать занималась преподаванием английского языка, а отец - физкультуры. Когда девочке было четыре года, ее семья переехала в Новую Зеландию. Оттуда родом была мать Анны.

Однажды старшая сестра в компании подружек отправилась на кастинг, где подбирали девочку на второстепенную роль в фильме «Пианино». Они прихватили с собой и девятилетнюю Анну. На удивление роль досталась именно ей. Режиссер фильма Джейн Кэмпион была в восторге от юной Пакуин и охарактеризовала ее как юное дарование, обладающее сильным артистизмом.

Роль главной героини в фильме исполняла Холи Хантер, игру которой в процессе съемок Анна пыталась копировать. В целом девочке очень понравилось принимать участие в съемках кино. Спустя два года Анна Пакуин стала обладательницей престижнейшей премии «Оскар» за роль второго плана в картине «Пианино». Этот первый и по-настоящему серьезный успех определил ее будущую актерскую судьбу.

анна пакуин биография

Начало карьеры и подростковый период

После работы в «Пианино» Анне стало поступать множество предложений об участии в кино. Однако девочка не торопилась продолжать актерскую карьеру. Спустя какое-то время она согласилась принять участие в съемках нескольких рекламных роликов. В возрасте 14 лет Пакуин снова привлекла к себе внимание, сыграв заметную роль в кино. На этот раз она предстала перед зрителями в образе Джейн Эйр. После этого последовала еще одна успешная кинокартина под названием «Летите домой».




Когда Анне было 12 лет, ее родители развелись. В шестнадцатилетнем возрасте вместе с мамой она переехала в Лос-Анджелес, где и окончила школу. До этого девочке приходилось постоянно летать из одного города в другой, меняя полушария, так как большинство съемок проходило в США. Анне приходилось нелегко, так как на общение с друзьями у нее оставалось крайне мало времени, а жизнь ее проходила буквально на чемоданах. За этот период Пакуин снялась в таких фильмах, как «Амистад», «Переполох», «На свадьбе» и в некоторых других.

После окончания школы, несмотря на удачно складывающуюся кинокарьеру, девушка решила поступить в университет. Однако в учебе через год пришлось сделать перерыв, так как Анна приступила к очередным съемкам.

анна пакуин свадьба

Продолжение карьеры

В отличие от многих актрис, которые в детстве успешно снимались в кино, Анна Пакуин и повзрослев оставалась весьма востребованной. Все сценарии, которые ей предлагали, девушка очень внимательно изучала. Анна давала свое согласие только в том случае, если роль ей казалась действительно стоящей. Она, конечно, принимала во внимание мнение родителей и менеджеров, однако последнее слово всегда оставалось за ней самой.

Так, одним из известнейших фильмов с ее участием стала фантастическая трилогия «Люди Икс», снятая по мотивам популярных комиксов. Наряду с Анной, снявшейся во всех трех частях, участие в проекте принимали и такие звезды, как Хью Джекман и Хэлли Берри. В перерывах между съемками «Людей Икс» актриса успела поработать над такими фильмами, как «Стимбой», «Тьма», «Солдаты Буффало», «Жанна д&rsquo-Арк» и др.

анна пакуин беременна

В это время Анна Пакуин всерьез увлеклась балетом. Она занималась практически ежедневно, с завидным упорством оттачивая свое мастерство.



Отдельного внимания заслуживает работа актрисы в кинокомедии «Звездный штат», где девушка не только исполнила одну из главных ролей, но и выступила в качестве исполнительного продюсера. Вдохновившись успехом, через несколько лет Анна со своим братом Эндрю основала продюсерскую компанию, получившую название Paquin Films.

Анна Пакуин сегодня

В 2008 году стартовали съемки сериала о вампирах «Настоящая кровь», где актриса сыграла главную героиню по имени Суки Стакхаус. Проект оказался очень успешным: всего было снято пять сезонов, а летом 2014 года на экраны выйдет заключительный сезон.

С самых первых дней работы над сериалом у Анны завязался роман с исполнителем другой главной роли (вампира Билла Комптона) - Стивеном Мойером. Однако актеры тщательно скрывали свои отношения до 2009 года. По их словам, они не хотели, чтобы все воспринимали этот роман как обыкновенную интрижку.

анна пакуин и стивен мойер

Анна Пакуин: свадьба и семейная жизнь

Стивен Мойер сделал своей возлюбленной предложение в романтической обстановке на пляже на Гавайях, куда они отправились на отдых с детьми актера от предыдущего брака. Свадьбу очаровательная пара сыграла 21 августа 2010 года. Церемония проходила на территории частной резиденции в Малибу. Свои торжественные клятвы Анна Пакуин и Стивен Мойер произнесли на пляже. Среди гостей засветились такие голливудские знаменитости, как Элайджа Вуд (снимавшийся вместе с новобрачной в фильме «Романтики») и Кэрри Престон (актриса из «Настоящей крови») с мужем Майклом Эмерсоном (звезда сериала «Остаться в живых»).

Анна Пакуин: дети

В сентябре 2012 года 30-летняя актриса родила своему 42-летнему мужу Стивену Мойеру близнецов. Дочку назвали Поппи, а сына - Чарли. Несмотря на то, что актеры скрывали, что у них ожидается прибавление в семействе, о том, что Анна Пакуин беременна, все же стало известно задолго до появления близняшек на свет. Об этом проболтался их коллега по сериалу «Настоящая кровь» Сэм Тремелл. Дело в том, что он сам незадолго до этого стал счастливым отцом близнецов, и в одном из интервью просто не смог сдержать своих эмоций по этому поводу.

К слову, напомним, что Стивен Мойер уже является отцом двух детей от предыдущего брака: 12-летнего сына Билли и 10-летней дочери Лайлак. Для Анны Пакуин близнецы стали первыми детьми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анна пакуин - биография и личная жизнь (фото)