Нелли кобзон: биография, возраст, семья. Хобби и увлечения нелли кобзон

Как женщина может обрести широкую известность в России? Она может стать моделью, использовав для этого подаренные природой внешние данные, может продемонстрировать общественности свои выдающиеся вокальные способности, если обладает таковыми, стать актрисой и завораживать всех талантом перевоплощения или же организовать бизнес и довести его до уровня многомиллионного дохода. Или просто удачно выйти замуж.нелли кобзон

Женщина, которой будет посвящена данная статья, уже более 40 лет «работает» женой своего знаменитого мужа. Нелли Кобзон смогла стать идеальной спутницей жизни для известного артиста Иосифа Кобзона, который и сейчас, спустя сорок лет совместной жизни, не устает признаваться дорогой жене в любви. Как ей удалось создать столь крепкую семью? Какие женские секреты использует в отношениях с мужем Нелли Кобзон? Биография, описанная в этой статье, поведает об этом и о многом другом. Возможно, мы даже раскроем главный секрет счастливой семейной жизни.

Нелли Кобзон: биография

Год рождения будущей жены великого артиста совпал с тяжелым для страны послевоенным периодом. В декабре 1950-го в славном городе Ленинграде в семье бывшего участника военных действий ВОВ родилась дочь, которую назвали Нелли. В свидетельствах о рождении в то время можно было указывать только те имена, которые числятся в специально утвержденном списке, а имени Нелли в нем не было. Поэтому девочку записали как Нинель (что означает обратное прочтение слова «Ленин»). Несмотря на это, все родные и знакомые ее звали и зовут по сегодняшний день Нелли.

Родители

нелли кобзон биография

Отец Нелли прошел войну, а после ее окончания стал цеховиком. Когда дочери было три года, семья переехала в огромную роскошную советскую квартиру. Недолго Дризины жили в достатке, так как через три года главу семейства арестовали и конфисковали все имущество. Семье пришлось нелегко, единственное, что спасало — библиотека отца, которая состояла из редких книг. Когда становилось совсем худо, мать Нелли продавала одну из книг и спасала себя и детей от голодной смерти.

Школьные годы и выбор профессии

В школе дочь Дризиных называли «куколкой» за ее привлекательную внешность и умение хорошо одеваться. Получив свидетельство об окончании школы, Нелли поступила в техникум общественного питания. Такой выбор был очень обдуманным — в то нелегкое время повара всегда могли прокормить себя и семью.

Видео: Нелли Кобзон. Жена. История любви

В студенческие годы Нелли Кобзон (тогда еще Дризина) впервые влюбилась. Молодая красавица даже собиралась связать себя узами брака, но вмешалась мать. Она категорически не одобряла выбор дочери и способствовала тому, чтобы молодые люди расстались. Нелли в юности беспрекословно слушала маму, вела очень скромный образ жизни и к отношениям с мужчинами относилась очень серьезно.

Знакомство с Кобзоном

Знакомство Нелли и Иосифа произошло в Москве. Молодая девушка приехала в столицу к маминой подруге — Лилии Радовой. Ее муж Эмиль работал в то время в Москонцерте конферансье и хорошо был знаком со многими звездами. Радовы собирались в гости к кому-то из знакомых и решили взять с собой Нелли, чтобы та познакомилась с кем-то из москвичей, обрела новых друзей. Там среди приглашенных гостей был и Кобзон. Красота девушки из Ленинграда сразу же покорила известного певца. Нелли же не устояла перед харизмой и обаянием Иосифа. Он был старше ее на тринадцать лет, привлекательный, известный, талантливый — что еще нужно для симпатии?нелли кобзон пластические операции




Как позже признавалась Нелли Кобзон (биография содержит такие данные), брак с популярным столичным певцом для нее сначала был простым расчетом, большая любовь пришла позже.

Свадьба

Некоторое время молодые люди встречались, переписывались и созванивались. Наступил момент, когда Иосиф сделал своей возлюбленной предложение. Свадьбу молодые сыграли в Ленинграде, после чего Нелли сразу переехала в дом свекрови. Жили Иосиф и Нелли Кобзон сначала не одни, кроме них в квартире проживали мама Иосифа Ида Исаевна и его беременная сестра Гелена Моисеевна. Со свекровью девушка сразу нашла общий язык. С теплотой о своей второй маме отзывается Нелли Кобзон и сейчас.

В Прибалтике прошел медовый месяц молодоженов. Там намечались концерты Кобзона, поэтому пара решила совместить приятное с полезным.

Вернувшись в Москву, Нелли устроилась на работу в Москонцерт костюмером мужа.нелли кобзон сколько лет

Жили Кобзоны то в квартире матери Иосифа, то в выделенной комнате в одной из столичных больниц, поэтому о продолжении рода речь не шла до тех пор, пока они не приобрели собственное жилье. Произошло это радостное событие только в 1973 году.

Рождение детей и самореализация

Уже в 1974 году в семье Кобзон родился первенец — сын Андрей. Через два года Нелли подарила мужу дочь Наталью.

Работу костюмером в Москонцерте со временем оставила Нелли Кобзон. Биография жены российского артиста содержит информацию о том, что она успешно окончила Всесоюзную творческую мастерскую эстрадного искусства и освоила профессию артиста разговорного жанра. С тех пор она часто выступала в роли ведущей на концертах мужа. Но все же главной работой Нелли была забота о детях и семье, создание домашнего уюта и сохранение семейного очага.

С тех пор как стала Дризина Нелли Кобзон, сколько лет прошло? Как долго уже живут вместе супруги? Их брак существует с 1971 года, уже более сорока лет, и большая заслуга в том замечательной женщины и удивительной жены Нелли Кобзон.



Пластические операции — то, к чему прибегают многие знаменитости, желающие выглядеть молодо в любом возрасте. Нелли же они не нужны, она и так выглядит шикарно в свои 63 года. По ее словам, главное — внутреннее ощущение счастья и гармония с окружающим миром. Трудно с этим спорить, ведь Нелли, кажется, светится изнутри, настолько это светлый и положительный человек.

Испытания судьбы

нелли кобзон биография год рождения

В жизни семьи Кобзон было немало трудностей. Одной из них стала болезнь Иосифа Давыдовича в начале 2000 годов. Врачи диагностировали у артиста раковую опухоль. В 2005 году ему сделали сложную операцию в одной из лучших клиник Германии, а в 2009-м еще одну.

Известно, что не прошло и пяти дней после операции в 2009-м году, как Иосиф Давыдович уже стоял на сцене в Юрмале и пел вживую. Такая сила духа присуща далеко не каждому.

Путеводной звездой по жизни для Иосифа Кобзона является его жена — Нелли. Все время, пока артист находился в больнице, она была рядом с ним, всячески поддерживала и подбадривала. Можно с уверенностью сказать, что благодаря ее любви и вере Иосиф Давыдович до сих пор с нами.

Третий брак — счастливый

Иосиф Давыдович был женат трижды (два брака — с Кругловой Вероникой и Гурченко Людмилой оказались неудачными). Только со своей третьей женой Нелли он обрел семейное счастье. Нелли полностью посвятила себя мужу. Она уверена, что Иосиф у нее гений, поэтому ей, простому человеку, служить ему всю жизнь не составляет никакого труда.иосиф и нелли кобзон

Жена Иосифа Кобзона — это призвание. Нелли уже привыкла к тому, что живет с мужчиной, который давно стал достоянием общества и не принадлежит ей полностью. Иосиф Давыдович очень активный человек — кроме карьеры артиста, он руководит бизнесом, успешно занимается политикой. Каждый день его как на фронте, а потому для него чрезвычайно важно иметь надежный тыл. Его ему и обеспечивает любимая супруга.

Нелли Михайловна сегодня жалеет только об одном в своей жизни — что не родила третьего ребенка. Сейчас, когда дети выросли и живут своей жизнью, ей очень не хватает в доме громкого детского смеха.

Да и вообще, по мнению жены великого артиста, главное предназначение женщины — это семья. Никакая карьера не заменит любящего и благодарного мужа и не подарит столько радости и счастья, сколько могут дать дети.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нелли кобзон: биография, возраст, семья. Хобби и увлечения нелли кобзон