Как научиться танцевать?

Видео: КАК БЫСТРО НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ БРЕЙК ДАНС С "ПОЛНОГО НУЛЯ"

Практически ни одно праздничное или тематическое мероприятие не обходится без танцев, будь то корпоративная вечеринка или вечер встречи давних друзей, не говоря уже о таких крупномасштабных событиях, как свадьба, юбилей и многое другое. В любом случае, рано или поздно начинает звучать музыка и самые смелые выходят на танцевальный пол первыми. Как научиться танцевать, чтобы не жаться в смущении по углам, всячески избегая оказаться в кругу с танцующими? Тем более, что в настоящее время возрождаются и становятся все актуальнее новогодние костюмированные балы, где в полной мере можно ощутить себя в роли прекрасной принцессы или галантного кавалера, виртуозно кружась в вихре венского вальса.




Умение владеть своим телом, грациозно двигаться во время танца делает человека увереннее и совершеннее. Танец позволяет проявить свой внутренний эмоциональный мир через умение двигаться пластично. Как научиться танцевать, чтобы всегда быть на высоте? Прежде всего, необходимо определиться, какому именно направлению отдать предпочтение. А здесь уж простор для выбора поистине впечатляет! И каждый подберет стиль себе по душе. Современным людям с экстремальными наклонностями отлично подойдет брейк-дэнс или весьма популярный среди молодежи тектоник. Не станет лишним умение танцевать клубные танцы для завсегдатаев дискотек. Для мечтающих о тонкой талии женщин и девушек идеально подойдут восточные танцы с их плавными движениями под восточные мотивы, в особенности известный «танец живота», который не оставляет равнодушным вообще никого. А коль уж желание обоюдное и вы задумываетесь о том, как научиться танцевать парные танцы – наилучшее решение латиноамериканские или бальные танцы.

Чтобы преодолеть комплексы людям, считающим, что они совершенно не умеют двигаться ритмично, боятся выглядеть смешно со стороны, необходимо преодолеть своеобразную психологическую блокировку. Как это сделать? Как научиться танцевать? Приведем несколько проверенных временем советов.

Видео: Выпуск 1 ( часть 1) Go-go dance.Стрип пластика. Как научиться танцевать дома?

  1. Человек должен избавиться от негативного оценивания себя самого. Многие люди, не причисляющие себя к виртуозным танцорам, даже находясь у себя дома, двигаясь ритмически под прекрасную музыку, невольно начинают себя оценивать со стороны. У таких людей сложилось в корне неправильное впечатление о танце, как таковом - по их мнению – предназначение танца заключается в возможности произвести незабываемое впечатление на окружающих людей. Им невдомек, что, прежде всего, сам танцующий должен получать удовольствие от этого действа и не столь важно, как это выглядит со стороны. Поэтому во время разучивания различных движений, не стоит разочаровываться от того, что в зеркале это порой выглядит весьма неуклюже. Со временем танцевальные «па» будут становиться все изящнее и утонченнее. Главное, очень захотеть и все непременно получится!
  2. Привнести весомый вклад в решение вопроса «как научиться красиво танцевать?» могут друзья или один из них, у которого это получается идеально и который в буквальном смысле живет танцами. При таком подходе к делу вы достигнете цели очень быстро - чувствуя дружескую поддержку, легче добиться желаемого. Кроме того, можно записаться в одну из танцевальных студий или приобрести видео урок и обучаться самостоятельно. Конечно же, проще одолевать искусство танца коллективно, постепенно оттачивая каждое движение до совершенства, наблюдая за другими участниками. К тому же, опытный хореограф всегда поможет в разучивании изначально правильных движениях того или иного танца и подскажет, как быстро научиться танцевать.
  3. Данный совет не стоит воспринимать как руководство к действию, однако в раскрепощении и снятии психологического барьера часто помогает бокал хорошего вина. В результате танцующий начинает лучше двигаться, становится намного смелее. Тем не менее, не стоит увлекаться алкоголем для совершенствования танцевальных движений, поскольку легко, как говорится «перебрать» и добиться полностью противоположного результата. Действительно часто можно наблюдать разошедшихся в танце людей в изрядном подпитии – им кажется, что они выглядят очень эффектно, а на самом деле становятся настоящим посмешищем.


Правильно поступают молодые родители, которые записывают своих детей в танцевальную студию, музыкальную школу, на вокал и т.д. Гармонично развитые личности впоследствии будут уверенно себя чувствовать в любой ситуации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее