Подольск, выставочный зал: краткая информация, мероприятия и выставки, график работы, цены

Выставочный зал Подольска располагается в центральной части города. В нём действуют собственные экспозиции, а также он нередко предоставляет свои залы для гостей.

О зале

выставочный зал подольск ценыОдной из самых больших площадок для экспозиций в Московской области обладает город Подольск. Выставочный зал его имеет площадь в две тысячи квадратных метров.

Открыт он был в 1977 году. За это время в его стенах был проведён уже целый ряд масштабных проектов, в которых принимали участие крупнейшие музеи, студии, архивы и Академия художеств.

Выставочный зал оборудован современной световой и звуковой аппаратурой. Он оснащён различными техническими средствами, которые дают ему большой простор для деятельности. Помимо экспозиций, здесь проводятся различные мероприятия и демонстрируются фильмы.

Благодаря этому учреждению имеет возможность проводить различные конкурсы и фестивали город Подольск. Выставочный зал оказывает большое влияние на развитие в городе культуры.




Его директором с 1996 года является Владимир Николаевич Астанин.

Выставки и мероприятия

подольск выставочный зал бабочки

Большим количеством как постоянных, так и временных экспсозиций круглый год радует город Подольск выставочный зал. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты из разных, даже экзотических стран.

В ближайшее время здесь можно будет посетить следующие выставки:

  • "Тайны морских глубин".
  • «Подольчане на защите Отечества».
  • "Краски вдохновения".
  • "Я в этот мир пришёл, чтоб видеть солнце!".
  • "История в лицах" (восковые фигуры).
  • "Живопись Тамерлана Кодоева.

Здесь имеется художественный салон, где можно приобрести различные материалы для творчества: кисти, рамы, цветное стекло, холсты, пастельные мелки, разбавители, мольберты, картон и многое другое.

Гостя и жителям города, желающим приобрести что-то для работы или увлечения, а также посетить интересные выставки и увидеть уникальные экспонаты, просто необходимо посетить выставочный зал (Подольск). Цены здесь вполне доступные.

Живые бабочкивыставочный зал подольск цены

Уже неоднократно эта экзотическая экспозиция приезжала в Подольск (выставочный зал). Бабочки из Азии, Америки, Африки, Австралии и других уголков нашей планеты, в том числе и очень редкие экземпляры, радовали глаз посетителей. При этом все они живые. Они летают, их можно взять в руки. Экскурсовод рассказывает интересные подробности об их жизни и легенды об их просихождении. Особено сильное впечатление выставка производит на детей. Маленькие посетители просто в восторге от сводобно парящих созданий ярких расцветок. Также на выставке представлены коконы, и можно своими глазами увидеть, как из них вылупляются бабочки.



Цена билетов от 100 до 200 рублей. Детей в возрасте до четырех лет пропускают бесплатно. В стоимость входят фото и видеосъёмка.

Отзывы о выставке в основном восторженные. Она познавательная и интересная, по мнению тех, кто её посетил. Единственный минус, что хоть бабочек и много - примерно штук пятьдесят, но не очень большое разнообразие видов представлено, и взрослые вряд ли получат сильные впечатления. Большой плюс, что везде развешены коконы на разных стадиях развития. Очень увлекательно общаться с бабочками. Они свободно парят и могут приземлиться на голову или на плечо. Можно также подержать их в руках, когда им подставляют палец, они сами на него садятся. Интересно также наблюдать за тем, как они питаются нектаром фруктов.

Адрес и график работы

подольск выставочный зал

Неподалёку от Городского суда , на проспекте Ленина, в доме № 113/62 располагается выставочный зал (Подольск). Часы работы его с 10:00 утра и до 18:00 вечера ежедневно без выходных. Продажа билетов на экспозиции заканчивается в 17:00. В летний сезон зал работает до 20:00 часов с двумя выходными - в воскресенье и понедельник.

Отзывы

Жители города, а также те, кто приезжают в гости в Подольск, выставочный зал характеризуют, как замечательное учреждение, где можно посмотреть интересные экспозиции. Билеты на постоянные выставки стоят недорого - от 20 до 40 рублей. Для студентов существует скидка. А также здесь самый лучший магазин художественных товаров. Очень много положительных отзывов о выставке "Мастера абстракции". Это единственная экспозиция, где можно увидеть картины данного жанра. Радует посетителей и тот факт, что в течение года экспозиции меняются.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подольск, выставочный зал: краткая информация, мероприятия и выставки, график работы, цены