Как удалить вирус?

Не секрет, что каждый компьютер подвержен опасности атаки вредоносными программами, поэтому важно, чтобы каждый ПК работал с антивирусом. Удалить вирус не всегда просто. Умные создатели червей и троянов тестируют свои творения на различных защитах, и лишь потом выпускают их в «космос». Поэтому следует знать некоторые особенности пользования ПК при выявлении заражений.

Видео: Как удалить вирус Троян (trojan) с андроид устройства 100% работает!!!!

Один из действенных способов проверки на наличие вирусов – воспользоваться Защитником Windows. Эта утилита входит в комплект стандартного софта операционной системы и помогает легко обнаружить и удалить вирус, а также она прекрасно разделывается с программами-шпионами и прочими вредителями.

удалить вирусыПеред тем как удалить вирус с компа, следует убедиться в том, что это действительно вредоносная программа. Многие защитники ошибочно блокируют файлы, которые на самом деле не опасны.

Если используется Windows RT, то Защитник Windows всегда в работе, и выключить его невозможно. Если же юзается Windows 8, то можно запустить специальный сканер или антивирус, произведённый сторонними корпорациями. Следует помнить, что на одном компьютере не должно использоваться более одной антивирусной программы, так как в некоторых случаях они принимают друг друга за вирусы, система виснет, и работа становится невозможной.




удалить вирус

Чтобы убедиться в том, что компьютер чист, надо открыть Защитник Windows и выбрать нужный тип проверки. Программа предлагает быструю диагностику и полную. В режиме быстрого анализа файлов проверяются лишь те области, которые, вероятнее всего, могут быть заражены вирусами, кроме того, диагностируются все запущенные приложения. При нахождении подозрительной активности программа предложит удалить вирус.

Полная проверка подразумевает анализ всех файлов: от системных до мультимедиа и архивов. На такой анализ потребуется не менее часа, это зависит от производительности компьютера и его нагруженности сторонними приложениями.

Видео: Как удалить вирус с телефона или планшета на OC Android

Защитник Windows предлагает выборочную проверку. С её помощью можно проверить указанные файлы и папки. Это очень удобно при скачивании архивов, программ или мультимедиа.



как удалить вирус с компа

Бывает так, что удалить вирусы возможно лишь вручную. Однако это рекомендуется делать лишь тем пользователям, которые умеют работать с реестром.

В первую очередь запускается антивредоносная программа. С её помощью определяется название вируса. Если такая программа отсутствует либо её база не позволяет обнаружить вирусы, то можно найти вредного носителя по принципу его воздействия на работу системы. В современных поисковых системах представлено много информации о том, как удалить вирус и защититься от повторного заражения.

Видео: Как удалить вирус с планшета Андроид? Вирусы на Андроиде удаляем

Главная особенность при удалении вредоносных программ заключается в том, что может потребоваться переустановка повреждённых утилит или восстановление данных. Для этих целей предусмотрена возможность восстановить систему с помощью стандартного софта. ОС создаёт контрольные точки в автоматическом режиме, при этом каждый пользователь может самостоятельно создать резервную копию Windows, сохранив её на диск или другой съёмный носитель.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить вирус?