Как установить Minecraft?

Данная статья будет полезна тем, кто мучается с вопросом о том, как установить Minecraft, а также принципами работы и настройки чистого игрового сервера. В отличие от клиента, сервер распространяется через официальную страницу сайта игры абсолютно бесплатно. Данные приведены согласно версии 1.2.

Итак, для того чтобы ответить на вопрос о том, как установить сервер Minecraft, необходимо следовать приведённой ниже инструкции:

Как установить Minecraft? Загрузка необходимого программного обеспечения:

- Для нормальной работы сервера нужно установить на ваш компьютер пакет Java. Если же клиент Minecraft дает запуск, то это говорит о том, что пакет Java был установлен ранее.

- Чтобы скачать сервер, нужно перейти на официальную страницу сайта, в категорию «Multiplayer Server». Если у вас ОС Windows, выбирайте версию – exe или jar (подходит для всех ОС). Кликните на нужную вам ссылку и сохраните файл отдельно. Он и будет являться главным для сервера. Если же у вас установлена Linux или OS X, выбирайте версию cd.

Видео: Как установить и запустить Minecraft 1.7/1.8/1.9+ (Любых версий)

Как установить Minecraft? Создание и настройка сервера:

Перед тем, как начать игру на сервере, вы можете сделать настройки указанных ниже параметров.

- Графу server-ip не заполняйте – игра сама настроит этот параметр. Но если хотите, чтобы у сервера был свой IP-адрес, то заполните сами.




- Строка gamemode показывает режим игры, который активен для всех игроков, зашедших на сервер, автоматически. Режим игры для конкретного игрока можно изменить во время работы.

Видео: Где скачать и как установить Minecraft

- Если вы активировали white-list, то введите, свой ник, в файле white-list.txt.

- При заполнении графы max-build-height числом, которое не подходит, сервер сам подберет число, которое возможно для использования.

Вот, в принципе, и вся настройка сервера Minecraft.

Важно: каждый раз нужно перезапускать сервер при изменении настроек.

Видео: Как установить Minecraft PE на Андроид БЕСПЛАТНО!

Как настроить Minecraft? Настройка сервера для игры в Интернете:

Прежде чем создать игровой сервер, к которому будут подключаться игровые клиенты в сети интернет, вам необходимо определиться с типом IP- адреса, который вы хотите установить. Эта информация должна содержаться в условиях договора с вашим интернет-провайдером либо на личной странице клиента на сайте интернет–провайдера.

Самым простым методом установления типа IP-адреса является перезапуск модема к Интернету и дальнейшее сравнение внешних IP-адресов. Если после этого ваш IP- адрес изменился, это означает, что он у вас динамический. Это более распространенный тип, чем статистический IP- адрес, но если вы создаете игровой сервер, лучше иметь статистический IP- адрес, потому что при каждом подключении к интернет–провайдеру динамический адрес меняется. В таком случае лучше присвоить постоянный адрес вашему IP. Предварительно необходимо скачать специальную программу, которая всегда будет присваивать один и тот же адрес. Если хотите узнать, какой адрес закреплен за пользователем в настоящее время, следует посмотреть в меню веб-интерфейса модема или посетить сервер, который позволяет определить адрес пользователя в режиме онлайн.

Во многих интернет–провайдерах услуга статистического IP-адреса предоставляется в качестве дополнительной.



Как установить Minecraft? Подключение к игровому серверу:

Если какой-то игрок желает подключиться к вашему серверу, то он должен в поле внесения IP-адреса сервера в клиенте игры внести ваш внешний адрес IP, либо адрес сайта и кликнуть подключение к серверу. Внешний адрес может узнать хозяин сервера и сообщить его пользователям, которые желают подключиться к нему. Узнать его вам поможет один из сайтов в Интернете.

Чтобы быть уверенным в том, что ваш новый сервер создан правильно и работает исправно, проделайте следующие шаги:

- запустить сервер-

- запустить клиент-

- в меню игры выбрать Multiplayer и попробовать подключиться.

Видео: Как установить Minecraft

Уважаемые пользователи, будьте осторожны, если при скачивании программы с вас запрашивают номер телефона, или другие личные данные, то, скорее всего, это мошенники.

Удачной игры!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить Minecraft?