Секреты игры: как сделать ведро в Minecraft

Видео: Майнкрафт Дом: Как построить ДОМ из Одного ВЕДРА ЛАВЫ

Скорее всего, вы уже имеете представление о том, что из себя представляет игра Minecraft. В этой статье мы расскажем о ведре - важном приспособлении для игрока - и поделимся несколькими интересными советами.

Вопрос первый: как сделать ведро в Minecraft? Для начала необходимо получить железные слитки — для одного ведра их понадобится три штуки. Для этого существует несколько способов: например, можно найти железо в сокровищницах, которые обычно находятся глубоко под землёй. Но на это обычно уходит достаточно много времени, так как такие сооружения генерируются довольно редко.

Еще возможно получить один-два слитка, если убить зомби, но это тоже довольно редкое явление.

как сделать ведро в minecraftА самый простой способ - это добыча железной руды, которую потом переплавляют в слитки с помощью печи. Этот метод самый распространенный, потому что найти ресурсы в необработанном виде всегда легче, чем в готовом.




Теперь о том, как сделать ведро в Minecraft, воспользовавшись своим приобретением. Когда три заветных слитка железа наконец получены, следует разместить их на панели крафта 3х3 в особом порядке: первый слиток положить в первую клетку второго ряда панели, второй — в клетку, находящуюся по диагонали снизу и справа от первого, а третий — в клетку по диагонали справа и сверху от второго (аналогично данному рисунку). Кроме этих трёх вещей, вам больше ничего не потребуется для того, чтобы создать ведро. Minecraft в этом плане не совсем реалистичен: ведь для создания настоящей ёмкости для воды нужно гораздо больше ресурсов.

ведро minecraftВы уже узнали, как сделать ведро в Minecraft. Возникает следующий вопрос: зачем оно нужно? Самое очевидное применение — это хранение жидкостей. Переместив фокус на ёмкость, подойдите к источнику воды и нажмите по нему правой кнопкой мыши. Готово, предмет использован по прямому назначению! Теперь, если вы нажмете ещё раз правой кнопкой мыши, то вода из ведра выльется, и образуется источник.

Но это далеко не все возможности этого замечательного предмета! Например, в нём также можно переносить лаву. Процесс этот абсолютно идентичен описанному выше. Ведро с лавой также можно использовать для растопки печи, это очень мощное топливо.

Видео: Крафт Ведра в Minecraft



ведро в minecraftЕще совет: если выбрать ведро и нажать по корове, то вы получите молоко! Его нельзя вылить, зато можно выпить - так снимаются все эффекты зелий. Эта особенность мало кому известна, но зато очень помогает продвинутым игрокам.

Есть ещё один нестандартный способ использовать ведро в Майнкрафт. Наверное, многим известно, что когда персонаж находится под водой, то у него рано или поздно заканчивается воздух, и он может умереть. Так вот, с помощью этого предмета проблема становится решаемой! Вы можете «выкачать» жидкость из определённого блока. Это произойдёт на долю секунды, но за это время запас вашего воздуха пополнится. Зная эту особенность, можно находиться под водой неограниченно большое количество времени.

Видео: Майнкрафт Выживание с Модами Строим Дом на Острове Minecraft

В Minecraft есть ещё одна особенность, связанная с ведром: если наполнить его водой или лавой и поместить в раздатчик, то при активации он не выбросит предмет, а станет источником жидкости, которую вы использовали.

Теперь вы знаете, как сделать ведро в Minecraft, и некоторые секреты, связанные с этим полезным предметом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Секреты игры: как сделать ведро в Minecraft