Как забиндить кнопку в Контре, должен знать каждый. Помогаем советом

Видео: Как забиндить кнопку в кс. Bind в cs

Одним из основных неочевидных и незаметных рядовому игроку преимуществ игр серии counter strike является их открытость к модифицированию. Почти все файлы лежат, что называется на поверхности – модели оружия, звуки, графика выстрелов и взрывов – все это можно заменить путем банального копирования файлов. Однако давайте сегодня не будем обсуждать, как делать мод на игру путем копировать/вставить, а поговорим о такой приятной фишке, как консоль.

как забиндить кнопкуГотов поспорить - все олдфаги знают, как ей пользоваться уже хотя бы, потому что писали mp_startmoney 16000 в те славные времена, когда игралась Контра в основном в клубах и с читерами было легко бороться путем пластической хирургии подручными средствами. Ладно, не будем отклоняться от темы. Консоль открывается тильдой и представляет собой, по сути, редактор всех текстовых параметров игры. То есть любую операцию по настройке игры можно совершить, быстро набрав в консоли текст, а не шарясь по окнам и тратя свое время. Собственно, сама консоль может сэкономить вам кучу времени и помочь стать тру Отцом. Поэтому разберемся с тем, как забиндить кнопку.

Бинд - это назначение функции клавиши. Делается это написанием в консоли команды вида: bind "название клавиши" "название команды". Пример: команда bind "Н" "say они на В" значит, когда вы нажмете на клавишу Н, игра автоматом отправит в чат сообщение «они на В».

Назначить можно любую команду из консоли на любую клавишу. Главное - знать текстовый код самой команды и нужной клавиши. Многие из вас уже задумались, а как запомнить все обозначения клавиш? Успокойтесь - ничего учить не надо. Есть один простой и логичный способ. Зайдите в настройки клавиатуры и просто посмотрите, как пишется название той или иной кнопки, назначенной на управление. Это и есть ее код.

Далее разбираемся с командами и вариантами того, как забиндить кнопку в css. Как я уже говорил, забиндить можно все на все. Есть только небольшие нюансы. Их ниже и рассмотрим:

Видео: Как забиндить кнопку в кс 1.6

1) Как забиндить кнопку на сообщение в чате. Нужно написать команду вида: Bind "код кнопки" "say текст сообщения". Теперь каждый раз, когда вы будете нажимать назначенную кнопку, в общий чат будет отправляться забинденная команда. Обратите внимание, что say писать перед сообщением обязательно – это уточнение говорит игре, что именно вы от нее хотите. Если хотите забиндить сообщение для командного чата – напишите say_team.




2) Как забиндить кнопку на команду. Это самый простой вариант. Просто напишите Bind "код кнопки" "команду из консоли" Например: bind "P" sv_restart 1 рестартнет игру в течение 1 секунды.

как забиндить кнопку в css3) Как забиндить кнопку на покупку оружия.
Собственно это и есть секрет быстрой закупки всех Отцов кс. Напишите bind "кнопка" "buy код оружия". Buy в данном случае - это такое же уточнение, как и say. Поэтому не забывайте его. Этот пункт немножко посложнее, потому что у каждого оружия есть свой код, который вам придется запомнить. Для ясности я напишу все коды ниже:

Дробовики

m3 (дробовик)

xm1014 (автоматический дробовик)

Автоматы
mac10 (узик)
tmp (тмп)
p90 (петух)
mp5navy (мп5)
ump45 (трактор)



Штурмовые винтовки
galil (галил)
ak47 (Калаш)
famas (фамас)
m4a1 (Эмка)
aug (Штаер)
sg552 (террорский штаер)
scout (Мухобойка)
sg550 (Зиггер - быстрая контеровская снайперка)
g3sg1 (быстрая террорская снайперка)
awp (слонобой)

Пулемет
m249 (пулемет)

как забиндить кнопку в ксПистолеты
glock (глок)
usp (усп)
p228 (228 Compact)
elite (террорский двойной пистоль)
fiveseven (контеровский 1-5)
deagle (Дигл)

Патроны
primammo - "патроны"
secammo - "пистолетные патроны"

Экипировка
flashbang (слеповуха)
hegrenade (осколочная)
smokegrenade (дымовуха)
vest (броник)
vesthelm (броник+каска)
nvgs (прибор ночного видения)
defuser (набор для разминирования)

Видео: Как забиндить и разбиндить кнопку в кс 1.6

Теперь вы знаете, как забиндить кнопку в кс. Побольше вам фрагов. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как забиндить кнопку в Контре, должен знать каждый. Помогаем советом