Развлекательные и развивающие мультиплеерные игры для детей

Современность диктует нам такие условия, что как бы мы ни хотели скрыть от ребенка компьютер или планшет, он все равно испытывает к нему интерес. И рано или поздно его заинтересуют мультиплеерные игры. Дело в том, что дети предпочитают играть в паре с кем-то, они находятся на той стадии развития, в которой самостоятельно скрашивать досуг еще не научились. Кроме того, если малыш играет с одним из родителей или вторым ребенком в семье, у него рождается спортивный интерес. В этой статье мы рассмотрим несколько параметров, по которым следует выбирать игру для ребенка так, чтобы она не только была ему интересной, но и развивала определенные его способности.

мультиплеерные игрыСовершенно ясно, что приложения, в которых присутствуют сцены насилия, драки или стрельба, следует сразу исключить из вариантов. Мультиплеерные игры с таким сюжетом или жанром просто-напросто неприемлемы для несформировавшейся психики ребенка, ведь для него нет разделения на виртуальный или реальный мир. Они должны быть забавными, яркими и красочными. Обратите внимание также на музыкальное сопровождение. На громкие эффекты малыш может реагировать испугом. Поэтому плавная музыка и нежные звуки должны стать для вас лучшим вариантом.




Ориентируйтесь на развивающий потенциал. К примеру, если выбранные вами мультиплеерные игры основаны на математическом счете до десяти, а ребенок уже активно считает до ста, тогда надо подобрать другие, более сложные. Такие приложения можно, конечно, тоже практиковать, но только в целях повторения. Попробуйте собрать коллекцию, чтобы дети могли в день опробовать не только счет, но и ознакомиться с животными, цветами или частями тела.игры для малышей

Сложнее всего выбрать игры для двоих, если в вашей семье дочь и сын. Дело в том, что мальчики больше любят побегать или погонять на машинах, а девочки подобрать одежду, нанести макияж или сделать маникюр. В вашем случае, лучше всего обратить внимание на квесты и другие логические варианты. Помимо этого, внимательнее присмотритесь к рекомендациям специалистов, которые помогут вам определиться с выбором приложения. Это поспособствует тому, чтобы ребенок развил именно такой навык, с каким он менее всего знаком. Лабиринты развивают память и внимание, квесты – логические способности, а музыкалки и разукрашки – творческие способности.



Временные затраты тоже требуют вашего внимания. Лучше всего, чтобы дети проводили за компьютером не более десяти минут. И мультиплеерные игры из ряда флеш-приложений станут фактически идеальным вариантом. Один уровень в них составляет примерно 5-7 минут. Как правило, пройдя этап, дети не захотят на этом останавливаться, и вам надо быть готовыми к тому, что их надо будет каким-либо образом отвлекать от этого.игры для двоих

Таким образом, игры для малышей не обязательно будут недостатками современности, они способны также помочь в их развитии. Конечно, нельзя обходить стороной спорт, детям надо играть в футбол, догонялки или, например, прятки. Не стоит делать упор непосредственно на рост умственных способностей. А также подбирать игру следует в зависимости от возраста малыша. Зная увлечения вашего ребенка, вы сможете сделать так, чтобы ему было интересно развивать свое внимание, мелкую моторику рук, пространственное мышление, память и логику.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Развлекательные и развивающие мультиплеерные игры для детей