Как светить в World of Tanks: тактика и улучшения

В онлайн играх очень важна командная стратегия и тактика каждого члена в отдельности. Только правильное исполнение своей роли может привести взвод к победе.

Зачем нужно светить?

Как светить в World of Tanks

В сражениях одну из основных ролей исполняют светляки, помогающие команде определить место, где находится враг. Обычно за эту задачу берутся лёгкие и шустрые танки. Как правильно светить, тоже очень важно знать. Ведь количество найденных врагов повлияет не только на результаты игрока, но и в целом на итог боя.

Улучшение показателей

Как светить в танках

Видео: Тактика WoT : легкие танки ч1 (общие правила)

До того как светить в World of Tanks, следует разобраться во всех аспектах задачи. Правильное развитие машины повысит эффективность игрока на поле брани. Улучшения желательно делать в зависимости от выбранной стратегии. Это может быть скорость либо дальность обзора танка.

Кроме машины, также необходимо апгрейдить и состав, ее обслуживающий. Хорошо прокачанная команда способна повысить эффективность в сражении.

Решившись на активные действия и постоянное движение, игрок должен улучшать скорость и способность машины маневрировать. Безостановочная поездка на максимальной возможной скорости увеличит шанс выжить и засветить врагов.

Улучшение оборудования, связанного с передачей сигналов, маскировкой и обзором, подойдёт для более пассивной игры. Скрытное нахождение на одном месте может принести свои плоды.




Не следует забывать и о расходниках. Разнообразные предметы, дающие одноразовый бонус в некоторых характеристиках, иногда склоняют весы в пользу игрока. Расходники различаются по своим действиям. Некоторые из них влияют на команду танка, а другие –на саму машину.

Существуют также предметы для обслуживания машины во время битвы. На то, как светить в танках, они не влияют, но значительно повысят шанс на выживание.

К примеру, использование комплекта для ремонта машины позволит продолжать бой повреждённому танку, а применение аптечки снимет негативные эффекты с командного состава. Следует упомянуть и очень важный для светляка огнетушитель, спасающий в экстренных ситуациях.

Установка дополнительного оборудования тоже окупит себя. Некоторые вещи ощутимо повышают процентные показатели танка, и в итоге машина получает неплохой пассивный бонус.

Видео: Топ танков для поднятия статистики World of Tanks танки для повышения кпд и процента побед, часть 1

Активная тактика

Танки, как правильно светить

Видео: Арта светит, самый большой засвет на арте World of Tanks

Передвижение – вот один из методов, как светить в World of Tanks. Активные действия уместны, если машина хорошо оборудована и имеет высокий показатель скорости. Однако, кроме быстроходности, нужна и маневренность. Только с таким набором качеств танк исполнит свой долг полностью.

Задача разведчика максимально быстро отправится окольными путями к противнику. Таким образом, светляк позволяет команде атаковать увиденные им цели.

Главным в этой тактике является максимально эффективно использовать ландшафт карты, все бугорки и скалы, тем самым скрываясь от вражеской мести.

Ошибочным решением, как светить в World of tanks, будет поездка прямо в лапы врага. Этим порывом мало чего можно добиться. А вот хитроумное использование кустов, скал и незаметные переезды от одного к другому будут весьма правильным решением.



Необязательно танку полностью выезжать из-за укрытия, будет достаточно высунутой башни или устройств пеленгации. При использовании такого метода разведчик станет невероятно сложной целью.

Пассивная тактика

Где светить на картах World of Tanks

Более простым способом станет улучшение систем обзоры машины и её скрытности. Выбрав этот путь, как светить в World of Tanks, игроку предстоит долгое нахождение на одном месте, с редкими переездами.

При начале сражения машина должна отправиться в наиболее подходящее место для простоя. Выбрав кусты, игроку необходимо дождаться появления врага и просто давать видимость команде.

В случае пассивного способа игроку крайне не рекомендуется двигаться, а тем более атаковать противника. Засветив врага, следует ждать, когда союзники реализуют преимущество.

Идеальным решением будет развитие скрытности, возможна установка дополнительной комплектации в виде маскировочной сетки. Находящейся на одном месте машине не помешает и апгрейд обнаруживающих функций.

Видео: Bat.-Chatillon 25 t(Батчат) #2 | Как светить на БатЧате тактика ЛТ

Исключительно от игрока зависит выбор, где светить на картах. World of Tanks пестрит локациями для засад и маскировки. Однако выбрать идеальную точку довольно сложно, придётся некоторое время провести в поисках.

Итог

Каждый из способов, как светить в World of Tanks, имеет собственные достоинства и недостатки. Только испытав все, можно подобрать идеальный стиль игры. Важно только, чтобы действия разведчика приносили пользу для всей команды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как светить в World of Tanks: тактика и улучшения