Танк "Леопард-1": гайд, обзор, фото, отзывы

Игра «Мир танков» является одной из самых популярных на сегодняшний день. Это многопользовательский симулятор танков, который поражает своей реалистичностью, полным соответствием настоящим характеристикам реальных машин. Это первая подобная игра, которая обрела всемирную известность и огромный успех. Если вы только начинаете свое путешествие в мир танков, то вам стоит обратить внимание на разные машины – дело в том, что здесь имеются различные наборы техники для разных стран. Да и типы танков также различаются – они могут быть легкими, средними или тяжелыми, а также могут представлять собой САУ, то есть самоходную артиллерийскую установку.

Видео: Armored Warfare: Проект Армата / Leopard 1 / " В тихом омуте " ( гайд, обзор, vod )

В данной статье речь пойдет о конкретном танке под названием «Леопард-1», который относится к немецкой ветке, к среднему типу машин. Это один из лучших танков, который может предложить вам немецкая ветка, так что определенно стоит обратить на него внимание. «Леопард-1» - это мощь, с которой противнику обязательно придется считаться.

Общий обзор

леопард 1

«Леопард-1» - это танк, который очень многие игроки хвалят по разным причинам. Среди средних моделей десятого уровня он выделяется своей высокой маневренностью, а также орудием, которое обладает высокой скорострельностью и очень прицельной стрельбой. Более того, у этого орудия имеются внушительные углы вертикальной наводки, что делает танк еще более эффективным в боях на пересеченной местности. Но не стоит думать, что этот танк является «читерским» и на нем можно выиграть любой бой. «Леопард-1» известен не самой толстой для среднего танка броней, которая еще и расположена под небольшим углом, что делает его отличной целью и снижает количество рикошетов от брони, таким образом сильно сокращая его жизнь, особенно в неумелых руках.

Башня

танк леопард 1

Итак, пришло время разобрать на детали танк «Леопард-1» и посмотреть, из чего он состоит и что вам это может дать. В первую очередь необходимо рассмотреть башню этой машины – она имеет такое же название, как и сам танк, и обладает скоростью поворота 36 градусов в секунду. Но важнее всего рассмотреть ее бронирование, о котором уже было немного сказано выше. Лобовой слой брони здесь немного тоньше, чем бортовой и кормовой, – он составляет 52 миллиметра, в то время как остальные – 60 миллиметров. Данная башня дает игроку обзор на 410 метров вокруг. Весит она при этом немного больше, чем 7700 килограмм. Таким образом, результат получается довольно привлекательным, хотя, естественно, многим хотелось бы, чтобы бронирование (особенно лобовое) было немного толще. Однако что насчет орудия? Какая пушка устанавливается на танк «Леопард-1»?

Орудие

леопард 1 гайд

Видео: AW: Проект Армата - Леопард 1 - Начало (Обзор, гайд)

Если вас интересует орудие, которым снабжен танк «Леопард-1», гайд предоставит вам эту информацию, а также данные о том, какие снаряды вам понадобятся для стрельбы из него. Ваше орудие – это 10.5-сантиметровая Bordkanone L7A3, которая имеет внушительные показатели пробития. А при скорострельности, составляющей 6.9 выстрелов в минуту, вы можете навести много шуму на поле боя. Учитывайте при этом, что показатель разброса составляет 0.3, а время, требующееся для сведения орудия, – 1.9 секунды. При таком орудии очень важно понимать, как играть на «Леопарде-1», чтобы не тратить такой потенциал впустую.

Снаряды




как играть на леопарде 1

Естественно, не стоит забывать о том, что существуют различные снаряды, подходящие для танка «Леопард-1». Отзывы игроков обычно описывают исключительно подкалиберные снаряды, то есть типовые для модели, но ведь существуют еще кумулятивные и разрывные. Вторые можно купить просто дороже, чем подкалиберные, а вот кумулятивные приобретаются исключительно за голд. В чем же различие? Дело в том, что там, где подкалиберный снаряд пробивает 268 миллиметров брони и наносит 390 урона, кумулятивный нанесет столько же повреждений, но при этом пробьет 330 миллиметров брони. Это очень и очень полезная функция, так как данное орудие имеет отличные показатели само по себе, но с кумулятивными снарядами оно становится намного более опасным и эффективным.

Ну и, естественно, стоит рассказать и о разрывных снарядах, которые имеют очень слабое пробитие – всего 53 миллиметра, но при этом при попадании и пробитии брони они нанесут гораздо больше урона – целых 480 единиц. Более того, осколки от этих снарядов разлетаются почти на два метра, нанося дополнительный урон. Однако не стоит думать, что обзор танка «Леопард-1» будет сосредоточен исключительно на орудии – ведь у него есть и другие элементы.

Двигатель

леопард 1 отзывы

Но что скрыто от ваших глаз, когда вы видите танк «Леопард-1»? Фото покажет вам и башню, и орудия – но мотор, например, будет спрятан от ваших глаз. А ведь он также заслуживает особого внимания – это модель MTU MB 838 CaM 500A, мощность которой составляет целых 830 лошадиных сил. Еще более привлекательным этот двигатель делает его безопасность - вероятность возгорания составляет всего десять процентов, и весит от 1700 килограмм, что очень важно для среднего танка, который хочет брать бои своей мобильностью. В итоге вы получаете механизм, который способен разгоняться до 65 километров в час – и это при том, что он относится к классу средних. Это еще один внушительный плюс, которым может похвастаться танк «Леопард-1». Обзор этой машины дает вам общее представление о ее плюсах и минусах – испытать ее лучше всего все же вам самостоятельно. Тогда вы сможете понять на деле, как она хороша в бою.

Ходовая часть

обзор танка леопард 1

Видео: леопард против боров,война - скорость vs сила , HD

Чем еще может похвастаться танк «Леопард-1»? World of Tanks – это проект, в котором важны любые детали, поэтому если у вас будет внушительная огневая мощь, но с другой стороны вы будете иметь серьезный недостаток, о котором не позаботитесь, то вас ждет поражение. К счастью, ходовая часть не относится к недостаткам данной модели, что не мешает рассказать о ней более подробно. Она рассчитана на максимальный вес в 42 тонны, чего будет вполне достаточно для среднего танка. Стоит обратить особое внимание на поворотливость этой машины – скорость поворота составляет 54 градуса в секунду, это очень внушительный показатель, который может дать вам серьезные преимущества в бою. Посмотрите на «Леопард-1» в WoT – как он движется, как маневрирует. Это настоящее искусство, которому вам стоит обучиться, если вы хотите добиться реального успеха на этой машине.

Радиостанция

леопард 1 фото

Видео: Leopard 1 Брат как ты ебошишь. [ 18+ ] [ World of Tanks ]



Что касается радиостанции, то она здесь, как и все остальные элементы, является единственной – премиум-танки всегда поставляются полностью прокачанными до максимума с оптимальным снаряжением. SEM 25A – это радиостанция, которая весит всего 50 килограмм, но имеет дальность связи около 750 метров, что сделает вашу командную работу гораздо более эффективной. Не стоит забывать, что «Мир танков» - это командная игра, и успех во многом будет зависеть от того, как вы будете действовать сообща.

Исследование

Как уже было сказано ранее, данный танк является премиальным, поэтому вам не придется заботиться о том, чтобы подбирать ему лучшие детали, прокачивать его постепенно, заботясь о том, чтобы не свернуть не туда на каком-либо из этапов. Если у вас в наличии имеется Leopard Prototyp A, то вы уже в шаге от получения данного танка. Все, что вам нужно для этого, – 216 тысяч опыта. Это очень много, но вам стоит помнить, что вы получите танк десятого уровня в элитном состоянии, то есть полностью прокачанный, с наилучшим оборудованием – проще говоря, топовую модель. Так что вам обязательно стоит рассмотреть возможность получения этой машины, так как она многими признается одной из лучших, если не лучшей среди немецких танков.

Изменения

Однако есть люди, которые уже давно ездят на танке Leopard Prototyp A и могут задаться вопросом о том, действительно ли нужно тратиться на то, чтобы получить новую модель. Ответ утвердительный, но если вам нужны доказательства, то их можно легко предоставить в сравнении. Что у новой модели останется в наследство от предыдущей? Это печально, но она получает старый корпус, а вместе с ним и старое бронирование, которое не стало намного лучше. Соответственно, защитный аспект практически не улучшился – пробить броню «Леопарда-1» практически так же легко, как и в случае с Leopard Prototyp A. Но в чем же тогда суть прокачки? Здесь имеется огромное количество факторов, говорящих в пользу последней модели - взять хотя бы намного улучшившийся обзор, прокачанную вертикальную наводку и гораздо более впечатляющую проходимость. Особенно стоит отметить, что вы получаете в свое распоряжение невероятное орудие, которое отличаются намного более высокой скоростью стрельбы по сравнению с предыдущим, а вместе с тем не страдает и точность – она тоже становится еще лучше.

Как использовать этот танк?

Гораздо проще будет тем геймерам, которые уже провели некоторое время за танком Leopard Prototyp A, потому что эти две модели схожи в тактике их применения во время боя. «Леопард-1» лучше всего использовать как снайпера, который сможет вести быстрый и прицельный огонь с большой дистанции по танкам, что были засвечены союзниками-разведчиками. Но есть также еще один очень интересный вариант – если у вас нет в команде других танков, способных исполнить роль «рейдера», то есть того, кто смог бы прорваться через слегка подчищенный фланг к вражеской артиллерии, то «Леопард-1» отлично подойдет для этой задачи.

Плюсы

Что ж, пришло время взглянуть на «Леопард-1» более масштабно и подвести итог – что представляет собой этот танк? Какие у него есть плюсы? Какие минусы? А самое главное, как эти плюсы и минусы использовать в своих целях? Многие геймеры не обращают на это внимания и просто ведут бой на всех машинах одинаково – это огромная ошибка, которая в большинстве случаев приводит к поражению. Вам стоит понимать, какие у вашего танка положительные стороны, чтобы стараться их использовать как можно чаще и в подходящий момент, а также знать, какие у него есть недостатки, чтобы всегда помнить о них и скрывать их от ваших врагов. Итак, если речь идет о плюсах, то стоит в первую очередь выделить прекрасную скорость и маневренность, свойственные этому танку. Все это дополняется впечатляющим обзором, что делает машину крайне опасной – особенно если помнить о главном ее достоинстве, скорострельном и крайне точном орудии, которое также имеет внушительный боезапас. Список на этом не заканчивается – можно вспомнить низкую возгораемость двигателя, хорошую маскировку, добротную вертикальную наводку и шикарную проходимость в любых территориальных условиях. Этот танк начинает казаться раем, и именно поэтому не стоит задирать высоко нос, лучше обратить внимание на его недостатки.

Минусы

Самый главный недостаток этого танка – это его броня. Бронирование слишком тонкое, а углы наклона не дают снарядам противника рикошетить и буквально приманивают их к себе для прямого попадания. Также стоит отметить, что боеукладка является уязвимой, хоть и не настолько, насколько она была у Leopard Prototyp A. Ну и, конечно же, габариты этого танка делают его заманчивой целью для противника, который всегда будет стараться воспользоваться возможностью атаковать вас. Особенно если он знает о том, что ваше орудие хоть и мощное, скорострельное и точное, но также обладает далеко не самой лучшей стабилизацией. Как видите, этот танк очень хорош, но и не лишен своих минусов.

Отзывы

Этот танк в игре далеко не нов, поэтому вы можете смело руководствоваться отзывами, которые оставляют геймеры, уже попробовавшие ездить на данной машине. В большинстве случаев они отмечают в своих отзывах высокую манверенность и отличные показатели орудия, однако достаточно людей жалуется на низкие показатели бронирования. Некоторые даже обращаются к разработчикам, чтобы те повысили толщину брони, особенно на башне, но если мыслить логически, то это нарушило бы игровой баланс и уже не соответствовало бы реальному прообразу. А если смотреть в целом, то отзывы о данном танке являются положительными, так что вы смело можете начинать игру на нем, не опасаясь, что другие геймеры остались этой машиной недовольны.

Итог

Пришло время подвести черту под всем вышесказанным и решить, действительно ли так хорош «Леопард-1»? Да, этот танк на самом деле крайне впечатляет своими показателями, несмотря на некоторые свои недостатки. Он является многофункциональным и может быть использован для различных целей. В качестве атакующей модели он хорош тем, что имеет шикарное орудие, идеально сочетающееся с высокой скоростью и внушительным обзором. Но также этот танк можно использовать и для защиты – здесь стоит отметить его скорость, позволяющую ему быстро вернуться на базу из атаки, чтобы нейтрализовать угрозу ее захвата. Также вы можете использовать «Леопард-1» как танк поддержки, так как его орудие позволяет вам вести прицельный огонь по многим целям, обеспечивая прикрытие для более мощных союзников. Вы можете удивиться, но эту машину можно использовать даже как разведчика – ее хороший обзор и отличная динамика позволяют вам разведывать местность, хотя большие габариты все же могут принести определенные неприятности. Ну и, конечно же, вы можете выступать в почетной роли «бронебойщика», ведь пробиваемость вашего орудия (особенно оснащенного кумулятивными снарядами) крайне высока. В итоге получается очень мощный танк, который может стать настоящей угрозой при должном управлении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Танк "Леопард-1": гайд, обзор, фото, отзывы