Как на "Майнкрафт" установить плагин: инструкция.

Видео: Как установить плагины на Minecraft

Несмотря на то что даже оригинальная версия "Майнкрафта" имеет большую аудиторию поклонников, многие продолжают устанавливать на неё дополнительные модификации и обновления. Сегодня мы расскажем, как на "Майнкрафт" установить плагин, чтобы он заработал.

Сервер

Если вы являетесь владельцем публичного сервера, у вас не должно возникнуть никаких проблем. Добавить плагин на "сетевой" вариант "Майнкрафта" очень просто. Для этого вам потребуется только дистрибутив в формате .jar.

как на майнкрафт установить плагин

Хочется сразу отметить, что инструкция подразумевает ваше умение создавать и запускать сервер самостоятельно. Поэтому вторым шагом станет серфинг по папкам на вашем компьютере с установленной игрой. Вам нужно найти директорию, имеющую имя вашего сервера. В ней вас должна интересовать папка plugins. Если её нет, просто создайте сами.




Теперь в эту папку поместите скачанный плагин и запустите сервер через консоль. Он должен будет установиться автоматически. Если вы хотите обновить существующий плагин, создайте подпапку update разместите в ней новую версию. Теперь перезапустите сервер консольной командой stop. Помните, что названия файлов установленной модификации и обновления должны совпадать.

Как на "Майнкрафт" установить плагин, мы разобрались, теперь давайте посмотрим, что делать, если вы подключаетесь к стороннему ресурсу.

как установить плагины на сервер майнкрафт

Подключение

Если вы играете на чужом сервере, то вопрос "как установить плагины на сервер "Майнкрафт" не должен вас волновать. Сделать это вы никак не сможете, а данная возможность доступна только администратору сервера. Впрочем, удаленная установка все равно возможна.

Видео: Установить Плагины для Minecraft Установить

Если вам выдадут права администратора, вы сможете обновить плагины даже на чужом сервере. Для этого залогиньтесь на нем и введите консольную команду stop. Теперь посмотрим, как на "Майнкрафт" установить плагин.

  1. Зайдите на открытом сервере в FTP-менеджер.
  2. С его помощью повторите все действия, которые были описаны ранее - перенесите файл плагина в соответствующую папку.
  3. Запустите сервер. Одновременно с этим произойдет установка/обновление используемых плагинов.

Видео: Анонс Classic 1.8 сервера + Офигенный плагин для привата, это просто космос



Теперь вы знаете, как на "Майнкрафт" установить плагин, если речь идет о сервере. Однако многие игроки предпочитают копаться в кубическом мире в одиночку, а значит, устанавливать модификации придется немного по-другому.

Соло

Для игры в одиночном режиме вам не нужно совершать никаких лишних телодвижений. Весь процесс автоматизирован, и запустить игру очень просто. Если вас интересует, как установить плагин на одиночный "Майнкрафт", тут тоже не возникнет проблем.

как установить плагин на одиночный майнкрафт

Плагины устанавливаются аналогично предыдущим вариантам, только размещать их надо в папку mods. В крайнем случае вам могут понадобиться сторонние программы или более тонкие настройки клиента игры. Обычно они уникальны для каждого конкретного плагина, и их установка проводится по инструкциям, указанным в сопроводительном readme-файле, или советам, написанным на сайте, с которого была скачана конкретная модификация.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как на "Майнкрафт" установить плагин: инструкция.