Игра Fallout 4, настройки графики: пошаговое руководство и рекомендации

Игра Fallout 4 вышла в свет совсем недавно, поэтому легко можно понять, что вам потребуется довольно мощный компьютер, чтобы ее запустить. Однако не стоит отчаиваться, если вы давно не производили никаких обновлений «железа», потому что при желании всегда можете поработать над настройками, чтобы получить необходимый результат даже на более слабом компьютере, чем требуют разработчики. Для этого вам понадобится данный гайд, который расскажет о том, как запустить на относительно слабом компьютере игру Fallout 4. Настройки графики играют в данном вопросе важнейшую роль, поэтому именно им будет уделено максимальное внимание.

Если вы будете следовать указаниям, то существует вероятность того, что у вас получится насладиться данной игрой без особых проблем. Но не стоит думать, что вы сможете запустить эту РПГ на совсем слабом компьютере – нужно быть реалистичными и понимать, что это не изометрическая ролевая начала нулевых, а первоклассная новинка Fallout 4. Настройки графики поэтому помогут лишь тем, кто имеет хотя бы средний компьютер, иначе нет смысла даже пытаться.

fallout 4 настройки графики

Видео: Прохождение Fallout 4 на PC новая спутница Кейт # 40

Разрешение экрана

В игре Fallout 4 настройки графики можно менять на самых различных уровнях, и в первую очередь вам нужно сделать это через лаунчер. Проще говоря, запускайте игру не через ярлык, а через специальное приложение, которое предлагает вам различные варианты, среди которых будет как старт игры, так и детальные настройки профиля. Там вы сможете обнаружить и графические настройки – именно они вам и нужны, с ними вы будете работать все время, пока будете изучать данный гайд. Итак, первый пункт, на который вам стоит обратить свое внимание, – это разрешение экрана. Для того чтобы настроить графику по данному пункту, вам нужно знать оптимальное разрешение для вашего монитора – оно зависит от его размеров и пропорций.

Видео: Прохождение Fallout 4 светящееся море его обитатели и секреты # 90

Ознакомьтесь с руководством или же проверьте в Интернете, а затем выставляйте оптимальный показатель. Обратите внимание на то, что этот гайд сосредоточен на том, чтобы вы могли получить хорошую картинку на экране, при этом не теряли возможности спокойно играть. Если вы хотите просто потратить время в новой игре, то вам достаточно будет просто сбросить все настройки на минимум. Но если же вы все же хотите насладиться красотами игрового мира, то данное руководство поможет правильно настроить игру Fallout 4. Настройки графики, естественно, не ограничиваются разрешением экрана, вам предстоит поменять еще немало значений.

Сглаживание

В игре Fallout 4 настройка графики слабых компьютеров должна параллельно совмещаться с настройками панели управления вашей видеокарты. Одним из наиболее ярких примеров является сглаживание. Дело в том, что по умолчанию ваша видеокарта также имеет активированную настройку сглаживания, поэтому если вы хотите повысить производительность, ее вам нужно будет отключить. Что касается непосредственно самой игры, то здесь вы можете выставить лучшее качество сглаживания, так как в случае с Fallout 4 оно не сильно влияет на производительность, но при этом делает картинку гораздо более четкой.

Видео: Обзор моего поселения в Fallout 4 "Сэнкчуари"

Если же у вас все же имеются проблемы с производительностью при активированном сглаживании, можете его отключить – картинка станет более размытой, но производительность повысится, что будет очень важно в битвах и в городах вселенной Fallout 4. Настройка графики на слабом ПС – это тонкое дело, поэтому не стоит надеяться, что вы просто возьмете все показатели из этой статьи, используете их в своем лаунчере, и все станет на свои места. Естественно, кому-то подойдет и конкретно эта настройка, однако многим придется еще немного поработать над вопросом самостоятельно.




 fallout 4 настройка графики на слабом пс

Анизотропная фильтрация

Детальная настройка графики Fallout 4 требует от вас не только обращения с пунктами, которые более-менее понятны каждому, но также и работу с понятиями, которые вы можете видеть впервые. Например, мало кто из геймеров знает, что такое анизотропная фильтрация. А ведь если вы хотите получить хорошую производительность и неплохую картинку, вам нужно иметь представления об этом. Всего параметр анизотропной фильтрации имеет 16 уровней сэмплинга. Чем ниже уровень, тем менее четкими являются текстуры в поле зрения игрока, чем он выше, тем видимость лучше. Данный параметр является важным, так как даже если вы выставляете максимальный уровень сэмплинга, то производительность игры практически не падает – так что смело повышайте данный показатель, чтобы получить приятную картинку и не терять при этом качества игрового процесса в Fallout 4. Оптимальные настройки графики в этой игре позволят вам получить невероятный результат.

детальная настройка графики fallout 4

Детализация текстур

Если у вас совсем старая видеокарта, у которой даже нет одного гигабайта видеопамяти, то вам стоит задуматься о том, чтобы использовать в Fallout 4 минимальные настройки графики – это позволит вам повысить производительность. Однако если у вас есть хотя бы один гигабайт памяти, то можете начать экспериментировать. Дело в том, что детализацию текстур можно даже выставить не на максимум, а на показатель «ультра». В некоторых случаях одногигабайтные видеокарты вполне неплохо справлялись с подобным уровнем детализации, не сильно влияя на производительность. Как видите, для игры Fallout 4 программа настройки графики может быть довольно гибкой, поэтому вам стоит постоянно предпринимать новые и новые попытки в поисках оптимальных настроек. Пробовать свою конфигурацию рекомендуется в оживленных городах либо во время напряженной битвы – ведь в пространствах с небольшим количеством деталей и объектов и без того особой нагрузки на компьютер не наблюдается.

Видео: Прохождение Fallout 4 на PC Заядлый фанат # 43

fallout 4 оптимальные настройки графики

Детализация и дальность отрисовки теней

Обратите внимание на то, что существует для игры Fallout 4 утилита для настройки графики, которая может упросить ваши старания. Это приложение анализирует возможности вашего компьютера, подгоняя настройки индивидуально под вас. Однако стоит понимать, что техника всегда остается техникой, и она может давать сбои или же выдавать вам сильно завышенные или же сильно заниженные прогнозы. Поэтому вы можете попробовать и утилиту, но все равно гораздо лучше будет использовать данный гайд, так как он имеет проверенный набор настроек, в то время как приложение всегда генерирует новые наборы. Итак, если речь зашла о детализации, то стоит внимательно рассмотреть все пункты, так как конкретно для этого параметра существует собственная вкладка (как и для дальности отрисовки, но об этом речь пойдет позже). В данном случае вам стоит выставить средние настройки, и вот почему: дело в том, что тени в данной игре выглядят не лучшим образом даже на уровне «ультра», если речь идет о второстепенных объектах. Что касается основных теней, то они смотрятся хорошо и на средних настройках, но при этом не снижают производительность так сильно, как это было бы, если бы вы выставили ультра-настройки.



fallout 4 минимальные настройки графики

Детализация дополнительных текстур

Этот пункт является одним из самых бессмысленных, поэтому нет причин уделять ему времени. Сложно даже сказать, на что именно он влияет, потому что, независимо от того, выставляете вы ультра-настройки или же самые низкие показатели, внешне игра остается прежней. А учитывая тот факт, что ультра-настройки практически не влияют на производительность, можете смело выбирать их. Возможно, вам удастся заметить разницу и прочувствовать еще большую красоту деталей.

Детализация освещения

Что касается детализации освещения, то здесь придется все по возможности сбросить на минимум, только самую главную настройку можно оставить на среднем уровне. Это значит, что детализацию солнечных лучей вам нужно выключить, глубину резкости выставить на минимальное значение, а также отключить функцию объемного света. Все это значительно влияет на производительность в игре, поэтому если у вас нет мощного компьютера, который полностью соответствует рекомендуемым требованиям, то насладиться объемными солнечными лучами вас не удастся. Но если вы все же решите оставить эти настройки хотя бы на среднем уровне, то можете заметить внушительную потерю в производительности, при этом она будет даже более заметной в закрытых помещениях. Причиной этого является не самая лучшая оптимизация, произведенная разработчиками. Так что все же настоятельно рекомендуется отключать то, что можно отключить, а в остальных случаях сбрасывать настройки до минимума.

fallout 4 программа настройки графики

Другое

На вкладке детализации, кроме всех указанных выше пунктов, в которых имеются более гибкие варианты настройки, есть еще несколько элементов, которые можно либо включить, либо выключить без какой-либо гибкости. Если говорить более конкретно, то вы можете включить или выключить отражения в воде, отображение влажности воздуха, объемность капель падающего дождя, блики и размытие при движении. Все эти пункты можно спокойно помечать галочкой, потому что они не особо влияют на общую производительность, но делают картинку более приятной и реалистичной. Единственный момент – вы можете отключить размытие при движении, потому что оно хоть и не влияет на производительность, но не является слишком приятным для глаза. Но это уже вопрос вкуса, а не графической оптимизации.fallout 4 настройка графики слабых

Дальность отрисовки

Вкладка дальности отрисовки содержит четыре бегунка, каждый из которых отвечает за свои параметры: объекты, персонажей, траву и предметы. Можете первый и третий показатели сбросить на минимум, оставить на немного более высоком уровне персонажей и предметы – они могут быть важны для игрового процесса. Детализацию удаленных объектов и дальность отрисовки деталей устанавливайте на низкий показатель, так как все указанное выше не даст вам особо никакого удовольствия (кроме как при взгляде вдаль через снайперский прицел или бинокль), но при этом местами может очень сильно снижать производительность, потому что игра постоянно будет прорисовывать самые дальние объекты и их детали.

Глубокая настройка

Если ничего из описанного выше вам не помогает, то вы можете перейти на новый уровень и изучить содержимое файла Fallout.ini. Там вы можете, например, отключить вертикальную синхронизацию или акселерацию мыши, но для этого вам нужно разбираться в том коде, который содержится в данном файле. Если вы не знаете, что с ним делать, лучше не трогайте его.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игра Fallout 4, настройки графики: пошаговое руководство и рекомендации