"Ведьмак-3", доспехи школы Кота: описание снаряжения и рекомендации

Прохождение третьей части "Ведьмака" сложно представить без поиска хорошего вооружения. Несмотря на то что на всех сложностях (кроме самой высокой) можно побеждать противников, которые в несколько раз сильнее героя, сетовые вещи значительно упрощают прохождение и помогают проходить большую часть контента независимо от ваших бойцовских умений.

Характеристики

В игре "Ведьмак-3" доспехи школы Кота рассчитаны на начальный этап игры. Конечно, сначала вы найдете несколько других полезных предметов, включая пару мечей Змеи. Данный сет рассчитан на игроков, использующих легкие доспехи и предпочитающих стремительные сражения с быстрыми ударами.

Начинать поиски комплекта нужно с 14 уровня (можно и раньше), поскольку именно на нем вы сможете надеть первые вещи. Защитная экипировка имеет небольшой бонус к сопротивлению колющим и рубящим ударам, а также от чудовищ. Но главным бонусом является сопротивление стихиям и повышение силы атаки.

Оружие добавляет опыт при убийстве, усиливает знак Аард и вызывает кровотечение.

ведьмак 3 доспехи школы кота

Броня

В игре "Ведьмак-3" доспехи школы Кота разбросаны по всей карте Новиграда. Поиск лучше начинать сразу, но перед этим убедитесь, что вы прошли линейку квестов от Кейры Мец и получили артефакт "глаз Нехалены". Он позволяет развеивать иллюзии, а без этой способности вам не удастся отыскать некоторые предметы.

Доспех школы Кота хранится на Храмовом острове. Вам нужно идти за домами на севере полуострова и аккуратно спрыгнуть на площадку ниже. Пройдя по уступу, вы доберетесь до замаскированного входа в пещеру. Пройдите вдоль правой стены и разрушьте один из проходов Аардом. Внутри вы обнаружите записку. Вернитесь к началу данжа и топайте влево. Поверните статуи лицом в центр и подберите со дна колодца ключ. Теперь вы сможете попасть в центральную пещеру. Победив двух големов 14 и 17 уровня, вы найдете комплект схем, по которым сделаете все доспехи школы Кота ("Ведьмак-3"). Где найти оставшиеся предметы, покажет автоматическая подсказка в виде квеста.




ведьмак 3 гроссмейстерские доспехи школы кота

Видео: Ведьмак 3: Дикая Охота | Лучшее снаряжение и оружие (школы Медведя, Грифона, Кота) - эпичный гайд!

Оружие

В игре "Ведьмак-3" доспехи школы Кота, включают в себя не только саму броню, но и пару мечей с арбалетом. И если оружие ближнего боя получить достаточно просто, то со стрелковым придется попотеть.

  • В развалинах Эст Тайяра вы можете обнаружить серебряный меч. Они находятся на северо-востоке от Оксенфурта, или строго на восток от убежища партизан. Если вам не удается самостоятельно отыскать это место, то не расстраивайтесь, поскольку сюда вы загляните по одному из квестов. В развалинах найдите трещину в земле и разбейте её. В открывшемся проходе вы и обнаружите схему клинка.
  • Стальной меч находится в развалинах замка Драхим, в самой нижней комнате. Здесь поселились разбойники 7-го уровня на лошадях, так что при необходимости можете их проигнорировать и просто забежать внутрь.
  • Арбалет может носить только персонаж 29 уровня. Поэтому гоняться за ним с самого начала не стоит. Переместитесь к точке под названием "Маяк". Если вы тут уже бывали, то должны помнить виверну, которая его охраняет. Но убивать её не придется. Повернитесь лицом на юго-запад и при высоких настройках графики даже с берега сможете увидеть остов корабля ("Летучего оленя"). В его трюме вы сможете найти чертеж арбалета.

 ведьмак 3 доспехи школы кота как найти

Улучшенное оружие

Следующий этап перековки - улучшенные доспехи школы Кота. "Ведьмак-3" заставляет игрока несколько раз совершенствовать свое обмундирование, поэтому поиск необходимых материалов всегда будет оставаться для вас актуальным.

  • Сразу необходимо отметить, что схемы улучшения арбалета нет. Но и использовать его вы сможете только на 29 уровне. Если не устанавливать никаких дополнений, то к этому моменту игра уже будет заканчиваться.
  • Стальной меч находится в пещере юго-западнее деревни Тодерас. Вам не придется долго плутать по ней. Сундук с чертежом находится чуть левее от входа, не доходя до первого спуска.
  • Серебряный меч спрятан в одном из домов Оксенфурта в его восточной части. Внимательно обыщите дворы и найдете лестницу, ведущую в окно на втором этаже. Там, под потолком, и будет храниться схема улучшения.

 ведьмак 3 дикая охота доспехи школы кота

Улучшенная броня

Возможно, к счастью для игрока, в игре "Ведьмак-3" доспехи школы Кота охраняются плохо. До этого момента большинства битв можно было просто избежать, а пара големов убивалась под знаком Квена и перекатами практически без единой царапины. Комплект брони также раскидан по карте Новиграда, но при этом у вас могут возникнуть некоторые сложности.

  • Схема улучшенного доспеха добывается просто. Выходите из Оксенфурта на восток и скачите по дороге до упора. В "тупике" (чуть севернее горы) вы обнаружите развалины здания и квест. Для получения чертежа выполнять его не обязательно. Достаточно просто внимательно обычкать второй этаж постройки.
  • Сапоги можно найти восточнее деревни Тодерас, в сдвоенной пещере. Там, где вы будете охотится на двух виверн по квесту. Кстати, убить их достаточно просто даже на низком уровне, поэтому при возможности сразу отправляйтесь туда по заданию.
  • Штаны лежат в еще одном доме Оксенфурта. На этот раз - юго-восточном. Это дом кузнеца, так что мимо вы не пройдете. Зайдите в него со стороны реки и спуститесь в подвал. С помощью ведьмачьего чутья найдите потайной кирпич в стене и откройте проход к сундуку.
  • Перчатки лежат в пещере южнее знака каменоломни Старые хрычи. Поговорите с солдатами и помогите им отбить атаку гулей. После этого можете входить внутрь и забирать награду.

доспехи школы кота ведьмак 3 где найти

Отличные доспехи

Это третий этап улучшения снаряжения в игре "Ведьмак-3" (доспехи школы Кота). Как найти необходимые рецепты? Всё очень просто. Продолжайте исследовать карту и выполнять квесты. Так вы обнаружите большую часть необходимых чертежей.

Видео: Ведьмак 3: Дикая Охота. Снаряжение Школы Кота - гайд. The Witcher 3: Wild Hunt.

  • В болотах, там, где живут ведьмы, похитившие жену барона, есть развалины башни, охраняемые земляным элементалем. Убив его, вы получите доступ к сундуку с чертежами для отличного защитного снаряжения Кота.
  • Серебряный меч хранится в лесной пещере на юге от Новиграда. Её легко узнать по толпам, обитающих там накеров. Изучая пещеру, внимательно смотрите на мини-карту. Запрыгните на уступ и разбейте стену Аардом.
  • Стальной меч лежит в пещере (путевой знак так и называется - "Пещера") на северо-востоке от Храмового острова. Охраняется големом 19 уровня.


улучшенные доспехи школы кота ведьмак 3

Видео: Ведьмак 3: Кровь и вино - лучшая броня (showcase)

Мастерское снаряжение

Для того чтобы воспользоваться схемами этого оружия, вам придется сперва пройти квесты соответствующих мастеров. Хранятся они на островах Скеллиге, но туда вам в любом случае придется плыть, чтобы найти инструменты для мастера-кузнеца.

Видео: Ведьмак 3 Халат - То чувство когда получил доспехи школы кота

  • Серебряный меч спрятан в пещере на холме восточнее Харвикена. Достаточно просто разрушить стену Аардом.
  • Чертеж мастерского доспеха лежит на этом же островке на южном побережье чуть восточнее меча. Просто внимательно все обыщите и не трогайте статуи.
  • Стальной меч нужно искать в разрушенной крепости Каэр Гален. Поднимитесь по разрушенной стене наверх, а затем начинайте спускаться по лестнице. В нише справа будет нужный сундук.

Так вы сможете собрать мастерские доспехи школы Кота. "Ведьмак-3" еще заставит вас побегать, чтобы выполнить квесты мастеров-ремесленников, но ничего сложного они собой не представляют. Выполнять их можно уже на 25 уровне, так вас не смогут убить ни в мясорубке в порту, ни летающие грифоны.

мастерские доспехи школы кота ведьмак 3

Гроссмейстер

Если вы играли только в оригинальную версию игры "Ведьмак-3: Дикая охота", доспехи школы Кота, о которых было написано выше - это всё, что вы можете себе позволить. Однако с выходом аддона "Кровь и вино" в игру был добавлен следующий "грейд".

В игре "Ведьмак-3" гроссмейстерские доспехи школы Кота - это максимальная степень развития легкого снаряжения. Чтобы их создать, вам также придется выполнить ряд квестов на открытие кузнецов, способных взяться за такую работу.

  • Чтобы получить чертеж доспеха, езжайте к дому Бартоломея до Лоне на севере Туссента. Главный вход закрыт, поэтому поднимитесь по стене справа. Во дворе спасите торговца и ищите красный домик. Схема будет спрятана в портрете на стене.
  • Штаны и сапоги лежат возле костра в руинах дворца Галлион. Туда вас пошлют по квесту.
  • Оставшиеся предметы лежат в пещере между путевыми знаками "Галлиона" и "Фрактории".

Как видите, в игре "Ведьмак-3" гроссмейстерские доспехи школы Кота найти намного проще, чем многие другие части. Но даже в таком случае делать это не обязательно. Опытный игрок спокойно пройдет дополнение и в мастерском сете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ведьмак-3", доспехи школы Кота: описание снаряжения и рекомендации