Ноутбук Dell Latitude E6410

Сегодня мы поговорим об устройстве Dell Latitude E6410, характеристики которого, несомненно, достойны внимания. Перед нами очень мощный в своем сегменте ноутбук, который обладает хорошей начинкой и прочным металлическим корпусом, при этом весит всего около двух килограммов, что автоматически делает его очень привлекательным для работы во время путешествий. Прочный корпус надежно защищает его от внешних повреждений, а для оберегания от несанкционированного доступа поможет индикатор отпечатков пальцев.

Видео: Видео обзор ноутбука Dell Latitude E6320

Особенности дизайна

dell latitude e6410Выглядит ноутбук Dell Latitude E6410 довольно аскетично и в то же время очень стильно и современно. Отсутствие закруглений и изгибов представляет лэптоп в стиле хай-тек, создавая впечатление о прочности и монолитности корпуса. И это совершенно верно, так как для его изготовления использовался очень легкий сверхпрочный магниевый сплав. Цветовая гамма корпуса состоит из красного, черного, синего и серебристого цветов. Качество сборки заслуживает особого внимания. Все панели подогнаны точно, практически без зазоров. Крышки корпуса отлично выдерживают давление, абсолютно не прогибаясь под нажимом. Мощные петли верхней панели лэптопа надежно фиксируют дисплей в нужном пользователю положении. Достаточно компактная модель весит всего 1,93 килограмма и имеет габариты 238.3х335х31.2 мм, что делает ноутбук удобным для использования в любой обстановке.

Видео: Dell Latitude E6510 Overview/ Review

Параметры и производительность




dell latitude e6410 обзорDell Latitude E6410 создан на основе мощного двухъядерного процессора Intel® Core™ i5-520M с частотой 2,4 ГГц и объемом кэша в 3 Мб. Также имеет высокую скорость отклика благодаря 2 Гб оперативной памяти. Для хранения софта и документации используются 250 Гб на жестком диске. Достаточно высокое качество графики обеспечивает встроенный чип Intel GMA. Работоспособности этого адаптера вполне хватит для офисных приложений или для просмотра видео. Конечно, в самые современные игры вы на нем не поиграете. Дисплей с диагональю 14,1 дюйма обладает антибликовым покрытием, что позволяет пользоваться им при любом освещении. Разрешение экрана - 1440х900 пикселей, он имеет хорошие углы обзора и качественные уровни цветопередачи, яркости и контраста. Качество звука встроенной аудиосистемы оставляет желать лучшего. Однако ее вполне достаточно для получения сообщений или воспроизведения потокового мультимедиа, в остальных случаях рекомендуется использовать колонки или наушники. Тачпад ноутбука имеет обычные размеры, что позволяет комфортно использовать все функции устройства. По краям обозначены визуальные полосы вертикального и горизонтального скроллинга. Клавиатура со стандартной раскладкой, очень эргономична, с кнопками нормальных размеров. При работе не вибрирует и не прогибается. Может оснащаться светодиодной подсветкой. По центру клавиатуры находится трекстик – им можно пользоваться как мышкой.

Коммуникации



dell latitude e6410 характеристикиДля беспроводной связи в ноутбуке Dell Latitude E6410 используются модули Wi-Fi и Bluetooth. Во всех торцах корпуса имеются различные интерфейсы. Здесь находятся четыре входа USB 2.0, один из них совмещен с eSata, аналоговый VGA, аудиоразъемы, слот для смарт-карт. Порты для сетевого контроллера RJ45, DisplayPort и разъем подключения адаптера питания расположены на задней панели. Dell Latitude E6410 (210-E6410WI) оборудован стандартной литиево-ионной батареей, которая при средней нагрузке способна обеспечить до 3,5 часа работы устройства в автономном режиме. Что очень неплохо для ноутбука с такими показателями и позволяет пользоваться лэптопом в дороге или на природе. Система охлаждения отлично функционарует даже при максимальных нагрузках, при этом очень тихо работает вентилятор, и корпус никогда не перегревается до критического состояния.

Вывод

ноутбук dell latitude e6410Ноутбук Dell Latitude E6410 получился компактным и с довольно высокой производительностью. Прочный корпус и антибликовое покрытие позволяют использовать его вне помещений. Дополнительная система защиты позволит тщательно оберегать информацию. Такой девайс подойдет архитекторам, проектировщикам, людям других профессий, которым по роду деятельности приходится много путешествовать. К слабым сторонам следует отнести отсутствие HDMI и недостаточно производительную графическую систему. Среди бесспорных преимуществ: набор интерфейсов, устройства ввода, качественная матрица, мощный процессор, металлический корпус. Теперь вы сможете разобраться во всех тонкостях работы ноутбука Dell Latitude E6410, обзор, приведенный выше, вам в этом поможет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ноутбук Dell Latitude E6410