Asus X200MA - подробный обзор

Рассмотрим современный ноутбук под названием Asus X200M. Этот девайс является миниатюрным, а также очень легким по весу. По техническим характеристикам устройство можно отнести к типу производительных ноутбуков. Оснащен Asus X200M четырехядерным процессором Intel Pentium N3520. Можно выделить основное достоинство этой модели – сенсорный экран, который в совершенстве справляется с поддержкой мультитач и отлично взаимодействует с операционной системой Windows 8.1. Если вы желаете приобрести для работы или развлечений действительно компактное и мощное устройство по доступной цене, тогда мы рекомендуем вам внимательно отнестись к этой модели, так как она наверняка устроит вас по всем своим параметрам.

Видео: Тест ASUS X200MA,

Показатели

asus x200m




Давайте рассмотрим основные характеристики ноутбука Asus X200M. Итак, как вы уже смогли узнать, этот портативный компьютер оснащен сенсорным экраном, который имеет диагональ в 11.6 дюйма, а разрешение составляет 1366 768 пикселей. Также важным преимуществом этой модели является то, что в ней установлен четырехъядерный процессор Intel Pentium N3520, который может достигать максимальной тактовой частоты в 2.2 гигагерца. Графические характеристики тоже достойны внимания, так как тут установлен чип Intel GMA HD. Оценим производительность Asus X200M. Технические характеристики устройства позволяют с легкостью выполнять даже самые сложные задачи. Пользователь может проводить свое время не только за фильмами, слушать музыку или играть в игры, но также тут предоставляется возможность работы с программами, которые требуют высокой мощности, в частности, это касается графических редакторов. В этом ноутбуке установлено 4 гигабайта оперативной памяти, а хранилище для файлов составляет 750 гигабайт. Присутствуют и дополнительные устройства, речь идет о встроенной веб-камере. Положительным аспектом в модели Asus X200M
является то, что тут установлена мощнейшая батарея с емкостью в 3300 мАч. Соответственно, вы сможете работать около пяти часов без подключения к сети энергопитания. Важным преимуществом этой модели является вес. Всего 1.2 килограмма. Это, конечно, практически стандартная масса для подобных устройств, но все же, обратив свое внимание на характеристики, а также соотношение с другими девайсами подобного класса, можно заслуженно восхититься сильными сторонами данного портативного ПК.

Платформа

asus x200m технические характеристикиТеперь поговорим об операционной системе Asus X200M. Windows 7 на данную модель можно установить без особого труда. В некоторых магазинах вы можете сразу приобрести устройство с заранее настроенной ОС. Впрочем, можно без каких-либо сложностей загрузить новую операционную систему, для этого будет достаточно всего лишь подключить загрузочную флешку, после чего следовать предложенным инструкциям, ну или можно обратиться к профессионалам, но в таком случае потребуется заплатить за услуги.

Материалы и цвет



asus x200m windows 7Далее поговорим о корпусе ноутбука Asus X200M. Он сделан из рифлёного пластика. Нижняя часть корпуса немного выпирает, так как именно там установлена аккумуляторная батарея. На сегодняшний день ноутбук продается в четырёх цветовых решениях, а точнее белый, красный, синий и черный. К положительным обстоятельствам можно отнести то, что экран обладает специальным защитным стеклом, которое покрыто глянцем. Стоит также поговорить и о выходах, которые присутствуют в этом устройстве, но их тут не так и много. С левой стороны устройства можно заметить порт для подключения Ethernet, два USB версии 2.0, а также аудиовыход, который производителями был совмещен с микрофонным. Также в левой части устройства можно заметить и слот для подключения карты памяти, имеющей формат SD.

Видео: Полный обзор Asus Zenwatch и Android Wear

Заключение

asus x200m драйвераПоложительным моментом является то, что на Asus X200M драйвера найти не составляет совершенно никакого труда. Вы можете посетить официальный сайт разработчика или воспользоваться специализированными дисками, которые идут в комплекте вместе с ноутбуком. Отметим, что во время переустановки операционной системы и замены ее на Windows 7 могут возникнуть некоторые проблемы. Чтобы их устранить, потребуется перепрошить BIOS устройства. Получить необходимое для этого программное обеспечение последней версии можно на сайте производителя. Перепрошивка – это процесс сложный, и если попытаться ее производить без должных знаний, она может повлечь за собой приведение устройства в негодность. Будьте осторожны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Asus X200MA - подробный обзор