Изменение IP-адреса компьютера - зачем оно может понадобится?

При входе в сеть каждый пользователь получает уникальный адрес, который называют IP-адресом. В зависимости от того, какого типа подключение имеет ваш Интернет, dial-up или высокоскоростное, IP-адрес может изменяться при каждом подключении (в первом случае), или же иметь статический адрес (во втором).

Видео: Как сменить IP адрес на вашем Андроид

Изменение ip адресаУ начинающих юзеров вряд ли возникнет причина, по которой понадобится изменение IP-адреса. Но вот у тех, кто зарабатывает в сети, к примеру, платным серфингом или пользуется сервисами, пользование которыми невозможно осуществлять с одного ай-пи адреса, такая потребность - явление вполне естественное. Также потребуется изменение IP-адреса тем пользователям, которые по какой-то причине получили бан - им обязательно потребуется стать неузнаваемыми. Потребует замены ай-пи и ограничение по количеству запросов.

Уважительной причиной для того, чтобы произвести изменение IP-адреса, будет попытка посторонних получить доступ к конфиденциальной информации, хотя следует заметить, что одна эта мера вряд ли полностью избавит вас от проблемы. Изменение ай-пи можно выполнить как в компьютере, так и в браузере, в конечном результате успешно произведенная процедура сделает вас посетителем-инкогнито.




Как изменить IP-адрес компьютера

Как изменить ip адрес компьютераДля невозможности идентификации присвоенного браузеру индивидуального адреса потребуется установка прокси. К примеру, рассмотрим как это сделать на самых популярных браузерах - Mozilla Firefox и Internet Explorer. Перед тем как осуществить процедуру переходим на сайт spys.ru. Там выбираем адрес по странам и дате тестирования. Копируем его (не забудьте скопировать соответствующие порты). В Mozilla Firefox переходим на вкладку "Инструменты", далее "Настройки", затем - "Дополнительно", "Сеть", "Настроить". После установки галочки напротив пункта "Ручная настройка сервера прокси" копируем туда адрес и соответствующий ему порт. Подтверждаем установленные изменения. Такие адреса не отличаются особой "живучестью". В случае если браузер перестанет открывать странички, следует изменить адрес и порт.

Видео: Что такое MAC адрес и как его узнать



Поменять ip адресИзменение IP-адреса в Internet Explorer производится по-другому. Нажимаем "Сервис", затем - "Свойства обозревателя", далее - "Подключения", "Настройка сети". Не забываем поставить галочку на пункте "Использовать прокси-сервер для локальных подключений". Далее копируем адрес и порт точно так же, как и первом случае c Mozilla Firefox.

Существует вариант изменения ай-пи для всех браузеров быстро и просто. Для этого следует воспользоваться одной из многочисленных специальных программ, к примеру, такой, как Auto Hide IP. В Интернете ее можно скачать бесплатно. Осуществив установку программы, вы получаете возможность изменять ай-пи мгновенно. При этом у вас есть возможность изменить страну на свое усмотрение.

Видео: Как БЫСТРО сменить IP адрес

Некоторые сервисы в Интернете предлагают услуги совершенно другого плана, но дающие тот же результат, к которому вы стремитесь. Воспользовавшись такими сайтами, вы сможете при вводе адреса нужной вам страницы осуществить вход на нее с другим ай-пи, отличающимся от вашего. При всем удобстве подобных сервисов у них есть некоторые недостатки: все они платные, при попытке же бесплатно поменять IP-адрес странички будут открываться только наполовину.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Изменение IP-адреса компьютера - зачем оно может понадобится?