Как установить Windows на Mac с помощью различных программ

Если вы являетесь пользователем Mac, который время от времени нуждается в использовании ОС Windows либо пользователем Windows, который только что перешел на Mac, для вас будет полезным узнать, как установить Windows на Mac без необходимости настраивать совершенно разные компьютеры.

Это означает, что если ваш ПК с установленной Mac имеет процессор Intel Inside, на нем можно запустить ОС Windows.

как установить windows на mac

Все, что вам нужно - это копия ОС Windows, некоторое программное обеспечение для виртуализации и соблюдение минимальных системных требований.

Независимо от того, имеет ли ваш компьютер на ОС Mac несколько жестких дисков или только один, принцип тот же: вам необходимо создать для Windows совместимый раздел или отдельный диск, на который будет произведена установка Windows на Mac.

Для выполнения первого способа этой процедуры запустите программу установки Windows в Boot Camp.

Один из самых простых и дешевых способов того, как поставить Windows на Mac, состоит в использовании программного обеспечения Boot Camp Assistant, поставляемого в комплекте с каждой копией Mac OS X. Вы найдете его в приложениях, перейдя в служебные программы.




Boot Camp позволяет выбрать, где вы хотите создать совместимый раздел, и отрегулировать его размер. Кроме того, программа позволяет установить все необходимые драйверы для Windows, чтобы в последующем пользоваться функциями вашего Mac - от клавиатуры и трекпада до видеокарты и Wi-Fi.

Одним существенным недостатком Boot Camp является то, что программа позволяет запускать только одну операционную систему одновременно.

Видео: Как установить Windows 10 на Mac

установка windows на mac

Для использования ОС Windows и ее стандартных приложений (например, Internet Explorer), вам необходимо перезагрузить Mac. Это может занять довольно долгое время, особенно если происходит обмен большим количеством файлов.

Видео: Как установить Windows 10 на Mac через bootcamp ?

Вы можете выбрать, какую операционную систему вы хотите загрузить в данный момент, удерживая нажатой клавишу «Alt» при запуске Mac.

Альтернативой является использование целевых программ виртуализации, например Parallels Desktop 6 или VMware Fusion 3, однако все они являются платными.

Видео: Установка Windows на Mac через Boot Camp

С их помощью можно запустить обе операционные системы в одно и то же время - либо запустить Windows в отдельном окне (как гостевую ОС) в Mac OS X, либо переключиться в режим полной виртуализации. Во втором случае все приложения для Windows (например, Internet Explorer или Windows Media Player) станут доступными для работы в Mac OS X.



Кроме того, программа Parallels Desktop 6 для Mac позволяет создавать виртуальный сервер для Windows на вашем Mac. Вы даже можете использовать этот софт, чтобы перенести все файлы, настройки и предпочтения с вашего ПК. Говоря о том, как установить Windows на Mac, можно сказать, что это самый многофункциональный способ.

Основным преимуществом этих подходов является то, что вы будете более легко получать доступ к файлам между Mac и Windows, и вам не придется выполнять перезагрузку каждый раз, когда вы хотите использовать конкретные приложения.

Однако если вы используете Windows только иногда на вашем Mac, стоимость Parallels или VMware Fusion может не оправдывать себя.

как поставить windows на mac

В таком случае, как установить Windows на Mac бесплатно?

К счастью, для таких пользователей существует альтернатива в виде программы Oracle VirtualBox. Конечно, она является устаревшей и уступает Parallels и VMware Fusion по функциональности, но при этом имеет открытый исходный код и является полностью бесплатной.

Говоря о том, как установить Windows на Mac, вы должны участь все вышеуказанные обстоятельства и определиться, насколько часто вам нужен одновременный запуск обеих ОС.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить Windows на Mac с помощью различных программ