Если папки стали ярлыками

Видео: Что делать если все значки и папки стали значками?

Очень распространенная проблема, когда на вашей флешке все папки стали ярлыками. Если вы с этим столкнулись и ищете решение устранения этой неприятности, тогда вы попали по адресу. На самом деле это не самая страшная проблема, которая может случиться, и устранить ее не составит никаких проблем. Только не вздумайте ничего удалять со своего носителя, поскольку ваши данные никуда не запропастились и находятся на своем месте.

Видео: Убираем ярлыки с флэшки [лаг]

папки стали ярлыками

Определенный вирус скрывает папки на вашей флешке. Точнее, это троянская программа (Backdoor.win32.ruskill). Как она действует? Все очень просто. Она маскируется под каталоги, которые у вас существуют. Вместо них троянец сделал собственные ярлыки. Реализуется данный процесс с помощью червя. Реальные же директории просто стали скрытыми. Но и не пытайтесь запускать эти ярлыки ваших данных. Ведь не зря папки стали ярлыками. Они способны натворить больших бед на вашем компьютере.




Конечно, если на флешке для вас нет никакой ценной информации или ее копия уже имеется в другом месте, можете спокойно ее отформатировать. В этом случае ярлыки для папок, которые создал троянец, удалятся вместе с данными. Но если их восстановить будет неоткуда, тогда читайте дальше.

вирус скрывает папки

Итак, что же нужно сделать, если папки стали ярлыками? Эту беду можно устранить несколькими способами. Существует достаточно много программного обеспечения, но мы с вами рассмотрим ручной метод. Антивирус должен обнаружить вирусного агента. Если этого не произошло, запустите его и просканируйте свою флешку. Если он ничего не обнаружит, поменяйте его на другой. После этого заходите в компьютер через проводник и находите вкладку сервиса в верхней части панели. Запускаем данное меню и выбираем свойства папки. Выберите раздел вида, где нужно будет убрать галочку с пункта сокрытия защищенных системных файлов, после чего напротив отображения скрытых файлов и папок устанавливаем флажок.

ярлыки для папок

Видео: Вместо папок ярлыки



Если вы все выполнили правильно, заходите на свой накопитель, где вы найдете свои папки, скрытые коварным троянцем до этого. Создайте новые каталоги, названия которых будут практически идентичными с теми, что были скрыты. После этого зайдите в каждую директорию, которая была скрыта, и сделайте копипасту всех данных во вновь созданные объекты. После этого пустые папки подлежат удалению. Если ваш антивирусник не удалил директорию RECYCLER, сделайте это самостоятельно. Все - проблема, когда папки стали ярлыками, решена.

Вы также можете на всякий случай проверить оставшиеся следы вражеского программного обеспечения. Они могут иметь место. В пользовательской папке app data (для Хрюши) или roaming (для Семерки) посмотрите, чтобы не было никакого экзешника, состоящего из несвязанного набора букв и цифр. Если вы его обнаружите – сразу удаляйте. Это исполняемый вирусный файл.

Видео: Вирус: все папки на флешке превратились в ярлыки

Также не помешает заглянуть в реестр. Запустите стартовое меню и в окошке выполнения задайте команду regedit. Перейдите в раздел HKEY_CURENT_USERS Softwares Mikrosoft Window CurrentVersions Run, где также необходимо удалить аналогичное название вируса. На этом процедура обезвреживания окончена. Ваш компьютер теперь абсолютно чист и незаразен. На всякий случай выполните полную проверку его вашей антивирусной программой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если папки стали ярлыками