Боковая панель для Windows XP: функции, свойства, плюсы и минусы

Что такое боковая панель для Windows XP и как она работает? В данной статье мы постараемся наиболее подробно рассмотреть связанные с данной сферой вопросы. Прежде всего, боковая панель для Windows XP - это расположенная в правой боковая панель для windows xpчасти экрана вертикальная полоса, в которой можно разместить самые разнообразные гаджеты. Они нужны для того, чтобы облегчить пользователю процесс контроля и управления своей операционной системой. Кстати, если панель для Windows XP требует прикрепления к краю экрана и зачастую мешает, то панель для Windows 7 избавлена от этого. Вспомогательные гаджеты в этой системе «лепятся» туда, куда вы захотите, а также меняют размер и форму по вашему вкусу, что значительно практичней.

Гаджеты для боковой панели Windows XP

К наиболее популярным разновидностям относятся следующие:

- Часы, которые могут быть как цифровыми, так и аналоговыми. Известны также особые способы исчислять время: на рабочем столе фиксируется картинка, освещение которой меняется с течением времени суток. Но для этого ваша боковая панель для Windows XP должна быть одной из последних версий, а количество оперативной памяти не менее 8-ми гигабайт. Более того, часы еще могут отсчитывать рабочее время компьютера.




- Управление входящим-исходящим трафиком. Крайне полезная функция для тех, ктогаджеты для боковой панели windows xp пользуется лимитированными тарифами соединений с интернетом. Чтобы вы на забылись и не потратили весь трафик за короткий срок, такой гаджет будет постоянно напоминать вам об экономии.

Видео: Windows 8.1: фишки, особенности, баги, сравнение с Windows 7

- Загрузка оперативной памяти и ЦП. Ещё один крайне интересный гаджет для пользователей нетбуков или слабых офисных компьютеров. С его помощью можно определить и отключить ненужную в данный момент программу в целях экономии ресурсов и для увеличения скорости обработки информации.

- Заметки. Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни клеил себе на холодильник жёлтые отрывные листочки, на которых можно оставлять заметки, памятки и записки. Боковая панель для Windows XP даёт вам возможность разместить точно такие же листочки для коротких сообщений самому себе прямо на рабочем столе.

Видео: Как включить и выключит Сенсорный ЭКРАН Touch Screen на Windows 10

- Мини-игры. Как скоротать время или дать себе небольшой отдых от работы? Конечно же, с помощью игр. При этом боковая панель позволит вам не просто играть, но и делать это незаметно! Шахматы, шашки, нарды, кости, пазлы и многое другое.



- Календарь-органайзер. Данное приложение даёт возможность составлять чёткий план действий на неделю, месяц и даже год. При помощи всплывающих сообщений, а также других настраиваемых функций, органайзер будет неустанно напоминать вам о том, что необходимо сделать в тот или иной день.

Заключение

панель для windows 7

Конечно, боковая панель для Windows XP не предусмотрена самими разработчиками системы, но при установке моделей Vista или Windows 7, вы сможете воспользоваться самым полным спектром доступных возможностей. И помните, что панели Vista наиболее удобны для слабых персональных компьютеров ввиду малого потребления ОЗУ, в то время как гаджеты Windows 7 более разнообразны, симпатичны и умны. Делая выбор, нужно в первую очередь отталкиваться от производительности ПК, иначе вместо комфорта вы рискуете получить вечно зависающую операционную систему.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Боковая панель для Windows XP: функции, свойства, плюсы и минусы