Операционнная система Windows 7: как включить Windows Aero

В операционной системе Windows 7 присутствует очень интересная утилита, которая имеет название Aero Glass. С помощью этого решения вы сможете сделать полупрозрачными заголовки всех окон. Смотрится это все действительно очень красиво и интересно. По словам разработчиков операционной системы, эта утилита создает невероятный эффект чистоты и ясности. Сами окна будут как бы парить на вашем рабочем столе. Если вы являетесь неопытным пользователем данной операционной системы, но желаете приукрасить интерфейс, тогда у вас, скорее всего, возникает вопрос, как включить Aero в Windows 7. Не у всех пользователей эта опция запущена, а некоторые, возможно, никогда даже не догадывались о ней. Сегодня для вас мы приведем детальную инструкцию, которая ответит на все вопросы о данном элементе Windows 7: как включить Windows Aero, для чего необходим данный компонент, и в чем его особенности.

Проверка

windows 7 как включить windows aeroПервое что вам следует сделать, это узнать о том, существует ли возможность включить утилиту Aero на вашем персональном компьютере. Для того чтобы эффект полноценно работал, вам необходимо уточнить какая видеокарта у вас установлена, так как этот эффект будет работать только в том случае, если она имеет минимум 128 Мб памяти. Конечно, тема Aero для Windows 7 лучше всего будет отображаться на мощных персональных компьютерах. В них имеется от 256 Мб видео-ускорителя и выше. Даже если ваш ПК не новый, но карта в нем установлена подходящая по параметрам, тогда вы сможете без проблем решить следующий вопрос по операционной системе Windows 7 - как включить Windows Aero.

Индекс производительности

как включить aero в windows 7Перед тем как переходить к настройкам этого потрясающего эффекта, мы все же рекомендуем проверить, какая у вас установлена видеокарта. Если она не соответствует требованиям, вы только потеряете время. Если вы не знаете, как правильно проверить свою видеокарту, тогда мы сейчас вам об этом расскажем. Для начала вам необходимо открыть «Пуск», после этого наводим курсор мыши на компьютер и нажимаем правую кнопку. Если все правильно выполнено, тогда появится всплывающее меню, где вы сможете выбрать вкладку «Свойства». Перед вами откроется новое окно. В нем нужно проследовать по ссылке под названием «Нужно обновить индекс производительности для этого компьютера». Вопрос пользователей Windows 7, как включить Windows Aero, в настоящее время является очень популярным, и если вы быстро хотите его решить, тогда следует выполнять все действия по приведенной нами инструкции.

Видео: Как включить aero в windows 7

Рейтинг




рабочий стол windows aeroТеперь перед вами откроется новое окно, где вы сможете посмотреть все счетчики, а также средства производительности вашего персонального компьютера. Здесь вы найдете кнопку «Обновить», которую и следует нажать. Далее необходимо подождать немного времени, пока будет осуществляться полная оценка производительности вашего персонального компьютера. Когда процесс будет закончен, вам будут предоставлены данные статистики. В поле "рейтинг" оценка должна находиться на уровне не менее 3.0. Если же этот показатель является меньшим, тогда, к сожалению, установить Glass на своем персональном компьютере для вас будет невозможно.

Formal

В некоторых случаях при проверке и решении вопроса о Windows 7, как включить Windows Aero, могут возникнуть трудности. На некоторых компьютерах индекс производительности напрочь отказывается работать. Не стоит сильно пугаться этой ошибки, так как вы можете ее быстро исправить, а для этого вам нужно зайти в командную строку и ввести запрос formal.

Видео: Как включить windows aero на windows 7 домашняя базовая

Инструкция



тема aero для windows 7Давайте теперь перейдем непосредственно к решению вопроса, как включить Aero в Windows 7. Если ваши показатели дают возможность установить это дополнение, рекомендуем дальше читать статью с большой внимательностью. Вам следует перейти на рабочий стол и нажать по нему правой кнопкой мыши. В выпадающем меню выбираем команду «Персонализация». Далее все очень просто. Вам следует выбрать более подходящую тему по вашему вкусу и сохранить настройки. Как сами можете заметить, в этом нет ничего сложного, а при желании изменить оформление вы можете в любое удобное для вас время всего в несколько щелчков мыши сделать это. В некоторых случаях у пользователей все равно возникают трудности или какие-то проблемы со включением функции Aero. Сейчас мы приведем для вас несколько пояснений. Если у вас не получилось установить на рабочий стол Windows Aero, тогда мы можем порекомендовать вам скачать программу под названием Microsoft FixIt. Приведенная программа предназначена как раз для включения данного эффекта. Если у вас возникли какие-то ошибки или по каким-то причинам не удалось активировать описанную функцию, тогда вы можете воспользоваться этой универсальной, и совершенно бесплатной программой.

В заключении коротко повторим порядок действий:
1. Входим в пуск, и запускаем свойства «Компьютера».
2. Переходим к «Персонализации».
3. Выбираем функцию «Изменение темы».
4. Выбираем наиболее подходящую схему из предложенных.
5. Нажимаем на нее и оформление изменяется в течение пары секунд.

Windows Aero доступна в версиях «7» - «Домашняя», «Расширенная», а также более функциональных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Операционнная система Windows 7: как включить Windows Aero