Как окно сделать поверх всех окон: простые решения

Как часто вы задумывались о том, чтобы закрепить окно поверх всех окон? Например, ролик на "Ютубе" c описанием какой-то программы, чтобы смотреть и пробовать? Или красивые крупные часики поверх окна, чтобы не искать их каждый раз? Вариантов такого применения можно назвать не один и не два, но... Windows не имеет такого в настройках, поэтому приходится пользоваться сторонними программами. Бывают программы попроще, бывают посложнее, каждый выбирает свое. Но все способны представить решение, как окно сделать поверх всех окон.

Видео: Как сделать плеер youtube на рабочем столе поверх всех окон как видео плеер

Chameleon Window Manager

Одним из таких расширений будет "Хамелеон". Установка производится стандартным образом, после чего возле кнопок закрытия каждого окна появится еще несколько. Кроме возможности закрепления поверх всех окон, есть способ свернуть в трей, настроить прозрачность, задавать размеры, перемещать между разным мониторами и другие, количество которых постоянно расширяется. В новых версиях есть возможность выбора, в какое окно добавлять (оставлена возможность добавить во все), в каком порядке расположить кнопки, и даже цвет кнопок. Правда, нужно отметить, что цвет кнопок достаточно точно повторяет цвет заголовка, поэтому польза от этой возможности сомнительная.

как окно сделать поверх всех окон

На рисунке показаны основные возможности настройки, а также положение кнопок. Так как кнопки названы по-английски, здесь перепишем по-русски. Итак, слева направо — 6 кнопок. Первые две прикрепляют окно к левой или правой границе- третья включает прозрачность- четвертая закрепит окно поверх- пятая свернет окно в заголовок (на экране останется только заголовок)- шестая свернет окно в системную область (вместо панели задач).

DeskPins — канцелярская кнопка




Если кому-то предыдущая программа покажется сильно навороченной, то вопрос о том, как окно сделать поверх всех окон, решить можно и другим путем. Например, с помощью DeskPins. Программка бесплатная, мало весит, может работать даже в портативном режиме.

поверх всех окон

Для закрепления окна перетаскиваем значок из трея на заголовок нужного окна и нажимаем левую кнопку мыши. Все! Выбранное окно будет располагаться всегда выше всех. А в заголовке появится значок в виде канцелярской кнопки (на рисунке в заголовке окна калькулятора). Того же эффекта можно добиться, нажав на клавиатуре Ctrl+F12 — окно, раскрытое поверх других, останется наверху даже при открытии других окон. После установки эту комбинацию рекомендуется заменить, чтобы не было конфликтов с другими программами.

Turbotop — если нужны два окна



Эта программа также работает из трея, но, в отличие от предыдущей, имеет возможность работать не с одним окном. Разработчики это программы к вопросу о том, как окно сделать поверх всех окон, подошли немного иным путем.

Видео: Как закрепить окно с видео поверх всех окон в плеере или браузере

окно поверх всех окон windows

Эта программа не ограничивается закреплением одного окна — окон может быть несколько. Нажав на значок в трее, получаем список открытых на рабочем столе окон. Еще раз нажав на любой пункт, делаем окно закрепленным. Открепляем так же, нажав один раз. Закрепленное окно отображает против своей строки галочку (две верхних в списке). Но интересной особенностью программы является память. Она способна запомнить все закрепленные окна с момента начала использования, после чего вопроса о том, как окно сделать поверх всех окон, больше не возникнет. При следующем запуске данное окно сразу будет располагаться поверх всех окон.

Заключение

После установки Windows начинается этап установки необходимых программ. Среди великого их множества есть класс утилит, позволяющих расширять возможности стандартного проводника. Пересмотреть их все в короткой статье невозможно, но программки, предлагающие возможность работы с окнами, - вполне. Любая из описанных выше программ позволяет расположить нужное окно поверх всех окон. Windows в данном случае даже не сможет расположить панель задач поверх закрепленного окна. Если его передвинуть на область панели задач — та окажется под ним до тех пор, пока вы сами не снимете закрепления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как окно сделать поверх всех окон: простые решения