Как происходит удаление Avast

Видео: Как удалить Avast

Существуют разные причины, которые могут привести к удалению Avast. Это может быть продиктовано решением попробовать иное приложение для защиты ПК от других производителей, или, возможно, нужно удалить тестированную некоторое время платную версию продукта, вернувшись к выбору ее базового варианта. Что бы ни послужило причиной, но если обстоятельства сложились так, что у пользователя появилось желание сменить эту антивирусную программу на какую-либо другую, ему необходимо знать, как происходит удаление Avast.удаление avast

Самый простой способ заключается в использовании стандартных возможностей Виндоуз. Для этого открывают меню «Пуск», «Панель управления», где необходимо найти подпункт меню «Установка и удаление программ». В открывшемся списке всех установленных на компьютере программ необходимо найти и произвести удаление Avast. В преобладающем числе случаев этой процедуры вполне достаточно.

Однако в некоторых случаях это не помогает, так как в реестре системы остаются некоторые файлы программы Avast. Антивирус, который будут устанавливать следом, может посчитать, что в системе уже действует программа защиты. В результате инсталлировать его не удастся или установка пройдет некорректно. В такой ситуации установленная программа не сможет дать необходимый уровень безопасности.avast утилита удаления

Видео: Аваст: как удалить из реестра?




В таких случаях, для того чтобы произвести удаление Avast, необходимо найти и отключить в его настройках модуль, который отвечает за функцию самозащиты программы. Его можно найти на вкладке «поиск сбоев». В зависимости от версии применяемого продукта этот раздел еще может носить название «устранение неисправностей».

Если удаление Avast уже произошло некорректно, то необходимо вручную отредактировать реестр. Для этого нужно открыть его редактор, который открывается прописыванием команды regedit в строку «выполнить». Доступ к ней осуществляется через меню «Пуск». Также используют комбинацию кнопок на клавиатуре «Win+R».

В открывшемся окне выбирают «Правка», «Найти» или нажимают сочетание клавиш «Cntrl+F». В появившемся окне поиска вводят слово «Avast» и ставят галочки в каждом из трех полей, разместившихся ниже, под надписью «Просматривать при поиске». Система произведет поиск оставшихся каталогов и параметров, которые нужно поочередно выделить и удалить нажатием клавиши «Delete».
avast антивирус



В некоторых случаях Виндоуз не позволит произвести процедуру удаления элементов реестра. В таких случаях нужно произвести перезагрузку системы и, нажимая клавишу F8 в процесса загрузки БИОСа, войти в безопасном режиме. После того как Виндоуз загрузится, описанную выше процедуру необходимо будет повторить.

Видео: Удаление Avast SafeZone Browser и его компоненты

Если пользователь не желает проводить описанные действия самостоятельно, то он может скачать специальное приложение, которое поможет ему очистить систему от Avast. Утилита удаления бесплатно распространяется в сети Интернет. Поэтому ее поиск и скачивание не вызовет никаких сложностей. Есть довольно много удачных продуктов, которые имеют простой, интуитивно понятный интерфейс.

Таким образом, избавившись от Avast и его компонентов, система будет полностью готова к установке новой антивирусной программы для защиты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как происходит удаление Avast