Как можно обновить Google Chrome?

Еще осенью 2008 года компания Гугл, специализирующаяся на веб-поиске, выпустила в свет новый браузер - Google Chrome. Все интернет-сообщество активно участвовало в обсуждении нового творения. Естественно, первой вышла бета-версия, имевшая некоторые баги и недочеты, но уже в то время можно было заметить перспективный рост и продвижение данного продукта. Он оказался настолько качественным, что нашумевший на тот момент браузер от Файерфокс со временем отошел на второй план. Обновить Google Chrome рискнули многие пользователи Интернета по всему миру. Но обо всем по порядку.

Видео: Как обновить Google Chrome Гугл Хром вручную? Как?

обновить google chromeДля того чтобы обновить Google Chrome, необходимо посетить главную страницу Гугл, где вам сразу предложат скачать данный браузер. Закачка будет возможна лишь после того, как вы согласитесь с условиями небольшого лицензионного соглашения. Файл, с помощью которого получится обновить Google Chrome, весит несколько сотен килобайт и создан для того, чтобы запустить установщик, который скачает недостающие файлы из Интернета. Этим корпорация Гугл как бы намекает, что у прользователя должен быть как минимум Интернет, без которого установить браузер не удастся. Но он и понятно, зачем веб-браузер без Интернета? В принципе, логичный шаг.




Сам браузер основан на движке Webkit. Его используют некоторые другие корпорации для разработки своих браузеров, например, Apple. То есть, по сути, браузер Хром и Сафари очень похожи. Некоторые мобильные серферы построены по аналогичной структуре. Обновить Google Chrome не составит труда даже новичку. Данный браузер вобрал в себя все наработанные технологии других компаний, именно поэтому он стал несомненным лидером.

Видео: Как установить, обновить или удалить Google Chrome

обновить браузер google chromeПервоначально Гугл Хром тестировался на Windows XP. Обновить Google Chrome можно в автоматическом режиме. Пользователь даже не получает об этом уведомлений, просто по факту браузер перезагружается - и вы уже работаете на новой версии продукта. Это очень удобный подход.

Как отмечалось выше, для установки Гугл Хрома требуется интернет-соединение, благодаря которому установщик выкачивает остальную часть дистрибутива. Хотя на просторах Интернета можно найти и офлайновую версию установщика этого браузера, весит она приблизительно около 10 мегабайт. После того как вам удалось обновить браузер Google Chrome, он предложит импортировать настройки и закладки из других браузеров. Это в значительной степени облегчает процесс перехода с другого продукта. Представьте, что у вас имеется огромная база закладок, которые вы копили несколько лет. С переходом на новый браузер вы эту коллекцию потеряете. Но Гугл Хром позволяет избежать этой проблемы.



обновить google chrome до последней версииИнтересно нововведение, которое приобщил Гугл к новому браузеру, – отсутствие верхнего меню, которое нещадно отнимало полезное место. Это очень пришлось кстати. Хотя другие разработчики браузеров в скором времени также начали использовать подобное оформление для своих продуктов. Но как отмечалось выше, за счет продуманной работы Хрома он стал лидером среди браузеров.

Обновить Google Chrome до последней версии можно и принудительно. Для этого следует зайти в настройки и выбрать соответствующий пункт меню. После перезапуска вы получите последнюю версию браузера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как можно обновить Google Chrome?