Как делать презентацию в PowerPoint: несколько возможностей, о которых вы не подозревали

PowerPoint – одна из программ стандартного пакета Microsoft. На базовом уровне пользоваться ею умеют все. Однако когда дело доходит до чего-то более сложного, как правило, мы начинаем искать другие программы, тратим время на то, чтобы найти их и привыкнуть, а иногда даже отдаем деньги за лицензию. А между тем, пользуясь средствами самого обыкновенного PowerPoint, можно создавать настоящие «конфетки»! Итак, как делать презентацию в PowerPoint?

Внедрение звука

как делать презентацию в powerpointКачественная презентация с соответствующим звуковым сопровождением производит намного большее впечатление и лучше запоминается, ведь воздействует она сразу на несколько органов чувств человека. Вы можете наложить на презентацию голос диктора или, к примеру, сделать так, чтобы каждый новый слайд открывался с мелодичным звуком. Как делать презентацию в PowerPoint c озвучкой? Для начала поместите нужный файл в папку с презентацией (иначе при переносе файла презентации на другое устройство, звук исчезнет). Затем следует выбрать в меню пункт «Вставка -> Фильмы и звук -> Звук из файла»). Также можно добавлять звуки из готовой библиотеки PowerPoint Media Gallery. Вы можете указать, как должен проигрываться звук: во время показа одного слайда или нескольких, автоматически или по щелчку. Итак, мы узнали, как делать презентацию в PowerPoint со звуковым сопровождением. Идем дальше?

Видео: Презентация в PowerPoint - Анимация, музыка, картинки

Редактирование изображений




Функционал последних версий программы позволяет в процессе презентации редактировать используемые изображения: кадрировать, добавлять различные эффекты, имитируя карандашный набросок, рисунок маслом, пастелью или акварелью, мозаику и т.п. Также есть возможность избавиться от фона и других лишних частей изображения. Это очень удобно, так как не требуется использовать дополнительные графические редакторы. Каждому изображению на слайде можно дать какой-то эффект. К примеру, они могут поочередно выезжать с разных сторон экрана.

как сделать презентацию в power point 2007Внедрение видео

Как делать презентацию в PowerPoint со звуками, мы уже разобрались. Однако можно внедрять в файл не только картинки или музыку, но и видеозаписи! В последних версиях PowerPoint вставленные видео становятся частью самого файла. То есть никаких проблем, связанных с потерянными видеофайлами, не возникнет. Плюс ко всему при помощи инструментов PowerPoint можно осуществлять монтаж видео, добавлять к нему различные эффекты, выполнять наложение синхронного текста и т.д.

Видео: Запись речи в Power Point

Новые шрифты

К сожалению, стандартные шрифты, установленные на компьютерах, особой красотой похвастаться не могут. Однако если вы ищете способы, как сделать презентацию в Power Point 2007 или другой версии программы еще красивее, эта информация может быть для вас полезной. Итак, вы скачали и установили на свой компьютер красивый шрифт. Однако если этого файла не будет на другом устройстве, презентация не будет отображаться корректно. Решить эту проблему можно, внедрив шрифт в сам файл презентации. При сохранении файла выберите меню «Сервис -> Параметры сохранения» и установите флажок возле пункта «Внедрить шрифты TrueType». Имейте в виду, что такой способ будет действовать лишь для шрифтов данного типа, а размер презентации на диске после подобных нововведений несколько возрастет.

Видео: Как вставить презентацию на сайт?

Какой должна быть идеальная презентация?

  • Информативной.
  • Наглядной.
  • Немногословной.
  • Полезной.
  • Быстрой.

Видео: Короткая презентация компании Game Loot Network



сделать презентацию в power point

Соблюдайте эти 5 пунктов, и создать презентацию в Power Point высшего класса для вас будет проще, чем когда бы то ни было!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как делать презентацию в PowerPoint: несколько возможностей, о которых вы не подозревали