Что представляет собой новая прошивка Айфона iOS 7?

Совсем недавно вышла новая прошивка Айфона – iOS 7. И, конечно же, всем обладателям «i-продукции» не терпится опробовать её на своём девайсе. Правда, пока ещё выпущена бета-версия прошивки, к тому же не для всех устройств – владельцам iPad и iPad mini придётся подождать официального релиза, а вот обладатели какого-либо другого планшета от «яблочной компании» смогут насладиться новой системой до ее официального выхода.

Видео: iPhone 4 на iOS 7: Стоит ли?

прошивка айфонаКакие же новинки принесла эта прошивка Айфона?

В системе наконец-то появилось новое приложение – «Диктофон». Обновились и некоторые стандартные приложения, например, в напоминаниях появилась кнопка вызова будильника.

Ещё хочется отметить несколько важных деталей: большинство элементов системы были переведены на русский, а производительность всей системы существенно повысилась (это выражается, например, в более быстром развёртывании папок). В интерфейсе сделан упор на минимализм.

Прошивка Айфона iOS 7 включает в себя обновлённые версии приложений «FaceTime» и «Photos». А в Safari, встроенном в систему браузера, список поисковых систем дополнился Яндексом.

Видео: Прошивка iphone 2g,3,3g под IOS7




Одно из самых интересных технических нововведений – улучшенный режим многозадачности. Теперь девайс отслеживает наиболее часто запускаемые приложения и автоматически подгружает их в память.

Появилась и новая система обмена файлами между двумя устройствами посредством Wi-Fi. Называется она AirDrop.

прошивка для iphone

Как устанавливается прошивка Айфона?

Как вы уже поняли, на данный момент доступна только бета-версия системы, поэтому поддерживают её не все планшеты. Поэтому перед установкой iOS 7 ещё раз проверьте, входит ли ваш девайс в список поддерживаемых. Напомним, что к таким устройствам принадлежат следующие: iPhone 4-5, iPod Touch 5G, iPad 2-4 и mini, а также Apple TV 2G и 3G. Остальным, увы, придётся ждать до осени 2013 года – именно тогда, по слухам, выйдет полноценная система.



Для начала вам потребуется собственно прошивка для iPhone, которую нужно скачать. Будьте осторожны: на официальном сайте её нет, поэтому используйте только те ресурсы, в которых вы уверены, иначе скачанный файл может оказаться вовсе не тем, что вы искали.

Видео: iPhone 4: iOS 6 против iOS 7

прошивка для айфонаТеперь установите на компьютер последнюю версию программы iTunes – она понадобится для переноса прошивки на устройство. Подключите прибор к ПК, запустите iTunes, перейдите в меню устройства, во вкладку «Обзор», нажмите на кнопку «Обновить». Но не спешите это делать! Для того чтобы всё получилось правильно, нужно предварительно зажать кнопку Shift (Windows) или же Option (Mac). Вот теперь, не отпуская ее, нажимайте «Обновить». В появившемся окне укажите расположение прошивки и подтвердите выбор обновления. Теперь необходимо подождать, пока прошивка скопируется на устройство и установится – это может занять некоторое время.

После окончания установки можно отключить девайс от компьютера, а вот подключение к интернету все еще необходимо – оно понадобится для первичной настройки планшета.

Прошивка для Айфона iOS 7 настраивается точно так же, как и её предыдущая, шестая версия, поэтому у тех, кто имеет опыт обновления iOS, не должно возникнуть с этим трудностей. Хотя люди, выполняющие этот процесс впервые, тоже справятся без проблем, ведь процесс настройки происходит пошагово, очень понятно и доступно.

Попробуйте приятные и полезные доработки iOS 7!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что представляет собой новая прошивка Айфона iOS 7?