Программа создания сайтов: обзор лучшего софта

Вообще, есть довольно много софта, который позволяет создавать сайты без привлечения каких-либо знаний в области веб-разработок и программирования. Здесь и системы управления интернет-ресурсами, и визуальные редакторы, и специальные CMS (управление контентом).

программа создания сайтов

Обозначим наиболее популярные и зарекомендовавшие себя с положительной стороны программы для создания сайта на русском языке, которые более или менее легки в освоении и, как уже говорилось выше, не требуют специальных знаний.

Бесплатные хостеры со своими CMS

Каждый из нижеперечисленных ресурсов – это даже не программа создания сайтов, а портал для управления вашим блогом, визиткой или тем же магазином. Размещение информации и баз данных на этих площадках можно назвать условно бесплатным, то есть вам даётся бесплатный хостинг и такое же обслуживание. Если вы захотите, к примеру, иметь более гибкий функционал, или вам не хватает места на сервере, то придётся докупать соответствующие услуги.

Популярные хостеры для создания сайтов:

  • Ucoz;
  • Nethouse;
  • Фо.Ру;
  • WinShop;
  • Umi.

На самом деле таких ресурсов гораздо больше, чем указано в этом списке, но их все объединяет ограниченная кастомизация, скромный функционал и обилие рекламы. Если вы затеваете грандиозный проект и серьёзно относитесь к заработку на своём ресурсе, то программа создания сайтов из этого списка вам не подойдёт.

Визуальные редакторы

Немногим более сложный способ, для того чтобы найти своё место в Сети, – это освоение визуальных веб-редакторов. Программа создания сайтов такого плана не требует от пользователя глубоких, а иногда даже и поверхностных знаний разметки html и css.




программа для создания сайтов на русском языке

Популярные редакторы для вёрстки интернет-проектов:

  • Dreamweaver от компании Adobe. Эта программа создания сайтов – один из самых мощных инструментов для редактирования и вёрстки веб-страниц. В Сети можно найти тонну информации для освоения этого софта как на видео, так и в текстовом формате.
  • Font Page. Несмотря на то что компания-разработчик прекратила поддержку этого продукта, приложение всё ещё пользуется завидной популярностью у многих веб-дизайнеров. Эта программа для создания сайтов на русском языке, и она сравнительно легко осваивается.
  • NVU. Редактор предоставляется в пользование бесплатно, и, даже несмотря на то что он в значительной мере проигрывает предыдущим участникам по функционалу, разработчики ценят его за удобство, низкие системные требования и простое, но эффективное меню.
  • Web Builder. Эта программа для создания сайтов на русском языке, и отличительной чертой «Веб-Строителя» является его простота и интегрированные коды шаблонов: анимация, вкладки, эффекты, аккордеоны и многое другое.
  • Web Creator Pro. Это навороченный и во всех смыслах мощный конструктор веб-проектов. Также стоит отметить, что это отличная программа для создания шаблонов сайтов с нуля. Рекомендовать этот продукт начинающим пользователям не стоит, потому как потребуется потратить очень много времени на его освоение. Но если вы осилите этот софт, то сможете творить настоящие чудеса в Сети.

Список визуальных редакторов, естественно, не ограничивается вышеупомянутыми, но остальные программы менее популярны в силу разных причин.

Системы управления контентом и сайтом (CMS)

Использование CMS в качестве подспорья – это, если прислушаться к мнению специалистов, наиболее эффективный способ вёрстки веб-проектов. Среди множества представленных программ в Интернете можно выделить следующие системы управления веб-ресурсом.

WordPress

Это лучшая программа для создания сайта для новичков, причём абсолютно бесплатная. Она имеет открытый исходный код и прекрасно зарекомендовала себя во многих отношениях. Система управления контентом «Вордпресс» позволяет создавать практически любые проекты – от небольшой визитки до крупного портала с большим количеством посетителей.

лучшая программа создания сайта

Не первый год даже "гуру" берут на вооружение эту программу, для того чтобы спроектировать нужный им веб-ресурс. Система имеет массу плагинов, шаблонов, а также обширное комьюнити по всему миру.

Joomla

Об этой системе тоже можно сказать, что это лучшая программа для создания сайта. «Джумла» идёт в свободном распространении и чуть сложнее в освоении, чем тот же «Вордпресс». Тем не менее, если вы вплотную займётесь вёрсткой и созданием проектов на этом движке, то результат вас наверняка обрадует.



программы для создания сайта на русском

Для этой системы написаны тонны плагинов, расширений, шаблонов, компонентов и прочих модулей, которые значительно облегчат ту или иную задачу. Порекомендовать этот движок можно всем желающим качественного и грамотно упорядоченного контента.

Drupal

Это условно-бесплатный движок, который имеет свои специфические особенности наряду с многочисленной армией поклонников. И хотя система не отличается простотой и интуитивно понятным функционалом, она смогла найти своих почитателей, которые не изменяют ей и по сей день.

программа для создания шаблонов сайтов

Так же, как и в первых двух случаях, движок изобилует многочисленными плагинами и всевозможными «дописками», которые заметно облегчают жизнь пользователю: масса шаблонов, отзывчивое комьюнити и быстрая вёрстка делают «Дрюпал» завидной системой для создания своего сайта.

"1С-Битрикс"

Это платный и профессиональный движок для управления любым сайтом, будь то доска объявлений или мега-портал с семизначной цифрой количества посетителей. Данная программа является универсальной, поэтому создавать на её основе можно абсолютно любой проект.

Также стоит отметить, что движок надёжно защищён от взлома и имеет завидную производительность вкупе с интуитивно понятным интерфейсом. Если вам нужно сверстать серьёзный проект, то эта программа – идеальный вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программа создания сайтов: обзор лучшего софта