Adobe Flash Player: ошибка установки. В чем причина и как исправить сбой?

Это дополнение к интернет-браузерам является одним из самых важных средств, обеспечивающих комфортный серфинг и воспроизведение элементов мультимедиа. Однако в некоторых случаях невозможно инсталлировать Adobe Flash Player. Ошибка установки с соответствующим уведомлением сигнализирует об этом очень четко. В чем причина сбоя и как исправить ситуацию, читайте далее.

Adobe Flash Player: ошибка установки. В чем причина?

Для начала несколько слов именно о причинах появления такого рода ошибок. Загрузить Adobe Flash Player – еще далеко не все, что нужно для его корректной установки, ведь даже официальный дистрибутив, скачанный именно с ресурса разработчика, зачастую устанавливаться не хочет. Почему?

Видео: Как исправить сбой Shockwave flash в Google Chrome

adobe flash player ошибка установки

Среди явных сбоев при попытке инсталляции этого расширения выделяют несколько основных:

  • неофициальный дистрибутив;
  • наличие уже установленной версии;
  • отсутствие обновлений системы и браузера;
  • включенный антивирус и файрволл.

Исходя из этого, можно предложить несколько вариантов решения проблемы с дополнением Adobe Flash Player. Ошибка установки может выскакивать даже потому, что в момент инсталляции (после загрузки файла с официального портала) все браузеры должны быть отключены. Это самое первое и главное условие.

Видео: How to enable Adobe Flash Player, opera

загрузить adobe flash player

В некоторых случаях бывает недостаточно просто выйти из соответствующей программы. В качестве дополнительного метода надо использовать «Диспетчер задач», в котором следует завершить все процессы, связанные с веб-браузерами (особенно, если их в системе несколько).

Ошибка инициализации при установке Adobe Flash Player: проверяем дистрибутив и версию веб-браузера




Не менее важным является и скачивание дистрибутива исключительно с официального ресурса разработчика. Если загрузить Adobe Flash Player из какого-то другого неофициального или ненадежного источника, гарантии корректной установки не будет. А в некоторых ситуациях можно даже получить вирус.

Но это еще не все. Загружаемый для установки файл должен точно соответствовать существующей системе. Иными словами, инсталлировать дополнение, рассчитанное на Windows, в Mac-системы не получится (равно как и наоборот).

ошибка инициализации при установке adobe flash player

Кроме того, есть еще один аспект, связанный с расширением Adobe Flash Player. Версии для Windows 7 зачастую предполагают нормальную установку только в том случае, если в системе предыдущей версии нет. Если же таковая имеется, ее нужно удалить полностью. И для этого желательно не использовать собственный деинсталлятор системы, доступ к которому можно получить в разделе программ и компонентов, а обратиться за помощью к более продвинутым утилитам вроде программы iObit Uninstaller, которые автоматически удаляют все оставшиеся после деинсталляции файлы и ключи системного реестра. Только после этого новая версия установится нормально.

adobe flash player версии для windows 7

Еще один момент состоит в том, что иногда обновления требует и система, и браузер. В системе следует произвести ручной поиск последних апдейтов, а также установить последнюю модификацию самого веб-браузера.

Устанавливаем официальную версию плеера

После всех вышеперечисленных действий нужно зайти на ресурс adobe.com и снизу выбрать ссылку на загрузку файла дистрибутива Adobe Flash Player. Ошибка установки может появиться в дальнейшем, если ограничения каким-то образом касаются геолокации (например, такие проблемы можно встретить в Крыму).



adobe flash player ошибка установки

В этой ситуации можно просто использовать анонимные прокси-серверы для скачивания файла, а в момент инсталляции полностью отключить связь.

Отключаем защиту

Наконец, еще одна проблема, присущая расширению Adobe Flash Player. Ошибка установки может состоят только в том, что сам дистрибутив является неофициальным. Некоторые антивирусы и брэндмауэр Windows могут блокировать исполнение таких файлов.

Видео: Работа плагина Adobe Flash Player в браузере Google Chrome

загрузить adobe flash player

Как уже понятно, на время установки оба компонента нужно просто отключить, после чего задействовать снова. Кроме того, при запуске инсталляционного файла в системах Windows 7 и выше нужно использовать меню правого клика с исполнением от имени администратора.

Проверяем настройки

Наконец, по завершении всех процессов, связанных с установкой, следует зайти в раздел расширений браузера и убедиться, что установленный плагин находится в активном состоянии (включен). Это может быть либо сам Flash Player, либо Shockwave Player. В любом случае не рекомендуется использовать оба расширения одновременно, хотя для большинства известных браузеров ничего плохого в этом нет.

Если же и после всего того, что было применено в качестве средства устранения проблем с невозможностью инсталляции этого плагина, проблема остается, весьма вероятно, что систему придется проверить на наличие вирусов или ошибок. Однако, как показывает практика, в большинстве случаев делать этого не нужно. Кроме того, даже после установки дополнения перезагрузка системы как таковая не требуется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Adobe Flash Player: ошибка установки. В чем причина и как исправить сбой?