Как узнать скорость интернета на своем компьютере при помощи бесплатных сервисов

Видео: Как ПРОВЕРИТЬ скорость интернета?

Наверное, каждый человек, пользующийся ресурсами глобальной сети, хотя бы однажды задавался вопросом о том, как узнать скорость интернета на своем компьютере. Хотя стоимость доступа в сеть, предлагаемая большинством провайдеров, с каждым годом становится все ниже, эти услуги пока еще не являются бесплатными. Именно поэтому многие пользователи хотели бы разобраться в том, как узнать скорость интернета на компьютере. Ведь предоставляемая услуга должна быть соответствующего качества.

Видео: #бесплатный интернет 2

как узнать скорость интернета на своем компьютереЧто влияет на скорость




Различные источники, поясняющие то, как узнать скорость интернета на своем компьютере, всегда указывают, что определяемое теоретическое значение на практике зависит от ряда других параметров и составляет меньше возможного предела на несколько десятков процентов. Количество передаваемых данных, то есть производительность сети, зависит от так называемого пинга. Эта величина указывает на промежуток времени, затрачиваемый между передачей двух пакетов. Соответственно, чем он меньше, тем скорость выше. Иногда возникают ситуации, когда интернет с низкой скоростью работает быстрее, чем высокоскоростной, так как пинг у него меньше. Как правило, во всех тестах эти задержки определяются наряду со скоростью передачи. Обычно влияние на производительность оказывает среда: беспроводные каналы характеризуются большим пингом, некачественные соединения в разъемах ухудшают характеристики сигнала и пр.

как узнать скорость интернета на компьютереКак узнать скорость интернета на своем компьютере бесплатно



Есть несколько способов замерить производительность сети. Все они основаны на одном принципе: удаленный сервер передает на компьютер определенное количество данных и фиксирует, когда они будут приняты в полном объеме. Путем замера времени приема/передачи двух пакетов удается определить пинг. И конечно же, выполняется и обратный тест: фиксируется время передачи данных от компьютера к серверу. На практике измерить скорость интернета бесплатно можно при помощи специализированных сервисов. Все они дают практически одинаковые результаты, поэтому сложно рекомендовать что-то определенное. Тем не менее наибольшей популярностью пользуются два ресурса – speedtest.net и 2ip.ru. Первый производит полный тест скорости с учетом пинга, причем пользователь может выбирать сервер, с которым будет осуществляться обмен данными. Есть небольшой важный момент в том, как узнать скорость интернета на своем компьютере. Для работы данного ресурса в системе должен быть установлен Adobe Flash Player. Скачав с сайта это необходимое программное дополнение, нужно приступать к тестированию. После загрузки ресурса следует навести курсор на зеленый треугольник (это ваше условное обозначение, которое было определено программой) и выбрать из появившегося списка любой желаемый сервер. Как правило, он будет предложен из ближайших доступных в данный момент. Кстати, стоит обратить внимание на то, что не всегда определенное и действительное местоположения совпадают, так как это зависит от способа работы провайдера с глобальной сетью. После нажатия на кнопку «begin» будет произведено тройное тестирование: сначала будет замерена величина задержки (пинг), затем будет определена скорость загрузки информации из глобальной сети к компьютеру и, наконец, будет определена производительность исходящего канала. Хотя все три значения сказываются на производительности сети, обычно обращают внимание лишь на скорость загрузки, так как именно это значение указывается в тарифных планах провайдера.

Видео: Как узнать скорость интернета

измерить скорость интернета бесплатноА вот на ресурсе 2ip.ru тестирование происходит немного иначе: здесь следует открыть ссылку определения скорости интернет-соединения. В отображаемом окне появится название определенного провайдера (может не совпадать с реальным) и возможность изменения размерности. После нажатия кнопки «тестировать», остается лишь немного подождать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как узнать скорость интернета на своем компьютере при помощи бесплатных сервисов