Как открыть скрытые папки

Видео: Скрытые папки в Windows 10

В ОС популярного семейства Windows имеются скрытые папки. Под данную категорию по умолчанию попадают некоторые системные папки, где хранятся специальные файлы настроек. Скрытые папки еще можно называть спрятанными. Они имеются на любом компьютере и чаще всего находятся в том разделе жесткого диска, где инсталлирована операционная система. Делается это для того, чтобы малоопытный пользователь случайно не удалил какую-то информацию, важную для деятельности системы. Такие фалы и папки весьма важны для работы компьютера, поэтому если их удалить или переименовать, это может привести к необратимым последствиям в работе или к прекращению работы компьютера вообще. Иногда возникает необходимость увидеть эту информацию, а может, даже изменить или удалить ее. И тут мы сталкиваемся с вопросом, как открыть скрытые папки? Тут все достаточно просто, необходимо произвести набор несложных манипуляций, и готово.

Как открыть скрытые папки: инструкция




Далее будет рассказано о том, как это сделать, на примере системы Windows 7. В версии XP все аналогично, отличаются только названия в панели управления. Естественно, производить какие-либо манипуляции вы сможете только при включенном компьютере и загруженной операционной системе. Вы должны попасть в специальное окно настроек, где можно будет изменить параметры для папок. Делается это так: в панели управления следует найти пункт «Параметры папок». Мы говорим о том, как открыть скрытые папки Windows 7, ну а в случае с XP вам понадобится пункт «Свойства папки». На этом различия в двух системах заканчиваются. В открывшемся окне имеется масса интересных параметров и настроек, о которых вы можете подробнее узнать, если сами с ними разберетесь.

Видео: как открыть скрытые папки в windows 7

Давайте продолжим. Теперь следует перейти на вкладку «Вид», почти внизу вы должны найти строку под названием «Скрытые файлы и папки». Тут есть два варианта: либо отображать их, либо нет. Так как нашей задачей на данный момент является открыть скрытые папки, то вы должны выбрать пункт «Отображать». После таких манипуляций можете нажать «Применить», а потом «Ок». Вот теперь все готово. После этого все папки будут отображаться, но скрытые будут отличаться более прозрачным значком. Можно в дополнение сказать, что у вас есть возможность самостоятельно установить параметр «Скрытый» для папок или файлов. Это делается очень просто. Необходимо выделить желаемую папку, после чего выбрать в меню пункт «Свойства». Можно установить в открывшемся окне галочку напротив параметра «Скрытый», после чего нажать «Применить». После этого последует запрос операционной системы по поводу того, желаете ли вы применить такой параметр только к данной папке или ко всем вложенным. Тут вы сами выбираете, как поступить. Теперь следует нажать «Ок», и все будет готово.

Как открыть скрытые папки и сделать их обычными

Видео: Как открыть скрытые папки на флешке



Выше уже было рассказано о том, как отобразить скрытые папки, чтобы их можно было просматривать и редактировать. Однако иногда, после того как мы создаем сами скрытую папку, нам ее необходимо перевести в статус обычной. Делается это аналогично тому, как скрывается папка. Следует войти в контекстное меню папки, выбрать строку «Свойства», а потом убрать галочку с надписи «Скрытый». Стоит отметить, что данный способ едва ли можно назвать хорошим и подходящим для того, чтобы скрыть папки, содержащие конфиденциальную информацию, так как другой пользователь компьютера может открыть ее точно так же, как и вы. Для таких случаев лучше воспользоваться специализированными утилитами, позволяющими установить пароль на папку, которая должна быть защищена.

Как видите, в вопросе, как открыть скрытые папки, нет никаких сложностей, важно только все делать максимально аккуратно. Можно добавить, что такие программы как Total Commander позволяют увидеть такие папки посредством нажатия всего одной кнопки, которая обычно вынесена на панель инструментов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как открыть скрытые папки