Ванночки для быстрого роста ногтей. Эффективно, быстро и красиво

Красивые и длинные ногти – мечта многих дам. К сожалению, не каждая может похвастаться такой роскошью. В определенный момент один ноготь ломается, и по закону подлости следом за ним и остальные. Как их укрепить? Ответ прост: ванночки для быстрого роста ногтей. Обычно такие процедуры занимают немного времени и дают хороший результат. Единственное обязательное условие – проводить процедуры систематически, каждый день.

ванночки для быстрого роста ногтей

Существует много рецептов, которые доступны в домашних условиях. Ванночки для быстрого роста ногтей объединяет один общий ингредиент – вода. Она должна быть теплой. Не холодной, иначе все старания напрасны, и не горячей, чтобы не обжечь кожу. Начинать уход за ногтями с нуля (когда ногти короткие, около 1мм) нужно с такой ванночки для роста ногтей:

  • теплая вода;
  • капелька йода;
  • столовая ложка морской соли.



Делать такую ванночку нужно в течение пяти дней, на процедуру – 15 минут. Чтобы ускорить рост ногтей, можно слегка массировать ноготки в процессе. Кроме того, после ванночки нужно дать рукам высохнуть естественным путем и нанести крем для рук и ногтей на ночь.

ванночки для роста ногтей

Следующий способ подходит для второго этапа, когда ногти отросли уже на 3-4 мм. Рецепт этой ванночки для быстрого роста ногтей включает в себя следующие ингредиенты:

  • теплая вода;
  • столовая ложка корицы;
  • чайная ложка глицерина.


Последний необходим для смягчения кутикулы. Кроме того, глицерин спасает кожу от перегрева. Делать такую процедуру можно не более недели. Корица стимулирует быстрый рост, а также укрепляет ногти. Каждая процедура длится не более десяти минут. После можно на ночь нанести нежирный крем для рук. Проводить процедуру лучше вечером, поскольку возможно незначительное окрашивание кожи в желтоватый цвет, которое к утру проходит.

Третий этап подходит как для роста, так и для укрепления ногтей. Весь процесс лучше совершать вечером, потому как ногтевым пластинам нужен отдых, ночь - идеальное время для этого. Ванночки для быстрого роста ногтей третьего этапа (длина 7-10 мм) готовятся из следующих компонентов:

  • теплая вода;
  • масло апельсина (капля);
  • средства для ногтеймасло эвкалипта (капля);
  • чайная ложка глицерина;
  • чайная ложка йодированной соли.

Время на процедуру – 15-20 минут. Делать такие ванночки можно до пяти дней. Естественно, на протяжении всего курса роста ногтей необходимо использовать и дополнительные средства для ногтей. Например, укрепитель для ногтей, средства для роста. Наносить их нужно утром, снимать вечером перед ванночкой. Ночью ногти должны «дышать». В качестве основы под маникюр также можно использовать различные ускорители. Не стоит забывать и о маникюре. Обрезной или аппаратный – выбирать только вам. Мало просто отращивать ногти, их нужно еще и подпиливать по мере роста. Все движения пилочкой должны быть в одну сторону, в сторону их роста. Только так можно не нарушить структуру отрастающего ногтя. Ванночки для роста ногтей условно разделены на три этапа, которые должны идти один за другим, последовательно и систематически. Только так можно добиться действительно хорошего результата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ванночки для быстрого роста ногтей. Эффективно, быстро и красиво