Стемпинг для ногтей: как пользоваться и другие профессиональные секреты

Идеальный маникюр в сегодняшней действительности – это признак хорошего тона, а потому услуги профессионалов в этой области красоты неоценимы. Но идеальный маникюр можно создать и в домашних условиях, используя для этого стемпинг для ногтей. Как пользоваться этим приспособлением, и что оно вообще из себя представляет? На эти и некоторые другие вопросы ответит данная статья.

Видео: Дизайн стемпинг. Прозрачный стемпинг. Konad. Пластины Konad. Штамп Konad.

стемпинг для ногтей как пользоватьсяХудожественная роспись

Стемпинг для ногтей, фото которого представлено ниже, является специальным трафаретом, при помощи которого и мастер, и любитель могутт создать живописный шедевр в миниатюре.

Видео: Стемпинг Konad с гель-лаками Kodi - МК от Аморешоп

Следует отметить, что сам стемпинг – это круглая металлическая пластина, на которой высечены несколько рисунков. Как правило, число их в зависимости от размера варьируется от шести до десяти. Кроме того, в набор с диском-трафаретом входит резиновая губка, при помощи которой рисунок переносится на ногтевую пластину, и скребок, снимающий лишний лак с диска-трафарета. Современные производители иногда включают в набор специальные лаки.

Преимущества такого способа украшения своих рук очевидны. Во-первых, стемпинг для ногтей, цена которого не столь высока в сравнении с салонными процедурами маникюра и начинается от 150 рублей за набор, позволяет быстро изменить стиль покрытия в зависимости от ситуации. Во-вторых, сами ногти испытывают намного меньше внешнего влияния и дольше сохраняют свой здоровый вид. В-третьих, стемпинг для ногтей (как пользоваться им, будет рассказано ниже) предоставляет великолепную возможность декорировать ногти в соответствии с последними тенденциями маникюрной моды.




Также модницам стоит знать о том, что кроме описанного выше набора производители предлагают и механический стемпинг – маникюрный ризограф. Он убыстряет процесс создания, выполняя при этом аккуратное нанесение.

стемпинг для ногтей фото

Видео: Стемпинг обычным лаком. Эксперимент / Stamping Nail Art

Инструкция по применению

Чтобы маникюр выглядел опрятно и ни в чем не уступал салонному, необходимо четко следовать инструкции.

Видео: Видеоурок дизайна ногтей - стемпинг и градиент

Итак, перед тем как приступить к нанесению рисунка при помощи стемпинга, следует выполнить простой однотонный маникюр. Желательно воспользоваться перед нанесением основного цвета специальным укрепляющим лаком. Его следует хорошо просушить и перейти к сотворению красоты, используя стемпинг для ногтей.



Как пользоваться им? Во-первых, выбрать один из предлагаемых рисунков. Далее нанести только на данный участок лак, держа под углом скребок снять излишки и перенести полученный тон на резиновую губку, плотно прижав её к металлической пластине.

стемпинг для ногтей цена

Как только тон окажется на губке, быстрым и уверенным движением прижмите ее к ногтю, фиксируя на нем рисунок. Для этого достаточно продержать губку в течение 1-3 секунд. Чтобы полученный узор держался как можно дольше, весь ноготь покрывают прозрачным закрепляющим лаком и дают хорошо просохнуть.

Видео: Stamping problem! If you can not stamp with gel polish. There is a solution!

Намного проще дело обстоит, если к созданию маникюра подключается механический стемпинг для ногтей. Как пользоваться им? Все очень просто: в машинку вставляется диск и фиксируется избранный контур. Далее на специальное ложе кладется палец, а нужный рисунок покрывается лаком. Легким движением руки устройство с губкой перемещается с диска на ноготь. Маникюр готов!

Вот так просто можно использовать стемпинг для ногтей для создания изящной росписи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стемпинг для ногтей: как пользоваться и другие профессиональные секреты