Гель-лак и шилак: в чем разница? Есть пара различий

Востребованность маникюра растет с каждым днем. При этом наибольшей популярностью стало пользоваться покрытие ногтей не просто лаком, а материалом, который держится целый месяц. В прейскуранте услуг это значится как «гель-лак» и «шеллак». Две разные процедуры. А в чем же отличие? В цене определенно. Востребованы и гель-лак, и шилак. В чем разница между ними? В общем, почти ни в чем. И все же есть некоторые нюансы.

Видео: Чем отличается гель лак от шеллака

гель лак и шилак в чем разница

Во-первых, Shellac появился самым первым. "Спасибо" за это нужно сказать американской компании CND, которая разработала уникальную структуру. Такую, которая позволяет материалу держаться на ногтях очень долго – месяц. Технология нанесения проста, эффект уникален. При этом по своему составу это гибрид лака и геля. То есть застывает в УФ-лампе, а выглядит как простой маникюр. Кроме того, он не скалывается, не крошится, не царапается. Пожалуй, это самый идеальный вариант для натуральных ногтей (и гель-лак, и шилак). В чем разница заключается еще?

шилак и гель лак разница




Во-вторых, составы у материалов могут быть отличными друг от друга. Каждая компания тщательно оберегает свою технологию. И именно от нее зависит, насколько долго будет держаться маникюр на пальчиках.

Видео: Как я исправила форму своих ногтей

В-третьих, отличие гель-лака от шилака в цене. Имеется в виду стоимость не только услуги, но и материала. Американский продукт – это не только имя, это действительно качественное средство, которое в полной мере оправдывает себя. Другие фирмы тоже вполне успешно выпускают гель-лаки, но не всегда их качество оказывается столь же высоким. Кроме того, честные производители указывают, что материал может держаться на ногтях до двух недель, не четырех.

отличие гель лака от шилака

Видео: Как отрастить ногти за неделю. Рекомендации.



Среди мастеров популярны и гель-лак, и шилак. В чем разница тогда? В том, что средство от CND всегда представляет полную линию для маникюра:

  • базу;
  • цветную основу;
  • топ;
  • средства для подготовки ногтевой пластины;
  • инструменты.

Видео: Ремонт ультрафиолетовой лампы для сушки ногтей.

Пожалуй, это и есть ключевое отличие. Все составляющие процедуры, представленные одной фирмой, идеально подобраны и разработаны специально друг для друга. Не все гель-лаки других производителей могут этим похвастаться, в отличие от шеллака. Тем более что от этого зависит качество маникюра.

На первый взгляд средства отличаются лишь названием: шилак и гель-лак. Разница все-таки ощутима. И все же, несмотря на высокую стоимость американского продукта, она себя оправдывает. Если делать маникюр каждые 3-5 дней в течение месяца, уплачивая за него определенную сумму, то она в итоге окажется больше, чем раз в месяц сделать себе Shellac. Простой гель-лак не всегда же себя оправдывает. Иногда он оказывается дороже, чем шеллак, а иногда дешевле. Немаловажную роль здесь играет мастерство того, кто делает маникюр.

Что предпочитают мастера? Они используют и гель-лак, и шилак. В чем разница при нанесении? Собственно, ни в чем. Процедура и технология абсолютно идентичны и просты. Делается аппаратный маникюр, ногти подготавливаются к накладыванию состава, затем и сам материал. После этого можно наслаждаться плодами своих трудов. А качественный гель-лак ничем не хуже брендового продукта. Гибрид лака с гелем особенно актуален в летний период времени, когда его целесообразно наносить не только на ногти рук, но и ног. Тем более что педикюр держится в разы дольше, чем маникюр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гель-лак и шилак: в чем разница? Есть пара различий