Наращивание ногтей акрилом в домашних условиях: памятка

Видео: Наращивание ногтей акрилом в домашних условиях

Многие современные девушки осваивают самостоятельно мастерство наращивания ногтей дома. Это экономит средства и время. Наращивание ногтей акрилом в домашних условиях требует строгого выполнения технологии. В противном случае есть большой риск нанести себе травму, испортить ногтевые пластины или сделать некачественный маникюр.наращивание ногтей акрилом в домашних условиях

Первый шаг

Закупка материала. К ней нужно отнестись со всей ответственностью, экономить не стоит. Во-первых, от качества зависит 60% успешного наращивания. Во-вторых, только хороший материал дает гарантии, что вашим ногтям не угрожают инфекции и заболевания. В-третьих, им просто приятнее работать.

Наращивание ногтей акрилом в домашних условиях требует минимального набора материала:

  • акриловая пудра (прозрачный, розовый и белый- в зависимости от того, какие ногти хотите в итоге);
  • мономер (для использования дома достаточно объема в 250-300 мл);
  • обезжириватель и дезинфицирующее средство;
  • масло для кутикулы.

Видео: НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ АКРИЛОМ - или МОЙ СТАРТОВЫЙ НАБОР с Aliexpress

Но, кроме материала требуются и инструменты:




наращивание ногтей акрилом инструкция

Видео: Наращивание ногтей (акрил). Форма "Эллегант", автор Наталья Голох

  • пилки (100/100, 180/200, 200/220);
  • бафы для искусственных и натуральных ногтей;
  • кусачки;
  • апельсиновые палочки;
  • кисть для акрила (подходят №6 и №7);
  • безворсовые салфетки;
  • типсы или формы.

Второй шаг

Подготовка ногтей к наращиванию должна быть особенно тщательной. От этого зависит, как будет держаться материал в итоге. Прежде всего, наращивание ногтей акрилом в домашних условиях начинается с мытья рук. Дополнительно можно сделать аппаратный маникюр, если есть специальная машинка. После руки нужно обработать дезинфицирующим средством. Это может быть фирменный флакон или его аналог из аптеки.

Уже потом нужно обезжирить ногти. Для этого и нужны безворсовые салфетки. Их преимущество в том, что они не оставляют после себя даже мелких ворсинок или ниточек. От этого зависит, насколько хорошо пройдет наращивание ногтей акрилом. Инструкция не подлежит замене в этом пункте.

Видео: Обучение наращивание ногтей гелем в домашних условиях



После того как обезжириватель высохнет, касаться ногтей пальцами уже нельзя. Если маникюр заранее не делали, то нужно отодвинуть кутикулу, подпилить ногти, снять с них блеск. Сделать это можно бафом для натуральных пластин.

В зависимости от того, что используется: формы или типсы, нужно прикрепить или то или другое. Начинающим лучше начать с типс. Дополнительно к ним требуется клей, зато пользоваться проще. Выберите оптимальную длину, на которую хотите увеличить свои ногти.пошаговое наращивание ногтей акрилом

Видео: Урок 1.4 Выкладка акрила. Запил аппаратом и пилками. Как наращивать ногти. Классический квадрат

Третий шаг

Непосредственно само наращивание ногтей акрилом в домашних условиях. Материал застывает на воздухе, а, значит, особо медлить нельзя. Хотя и спешить не стоит. Кисть опускается в мономер, отжимается об салфетку и погружается кончиком в пудру. Затем катаются небольшие шарики, которые и выкладываются на типс или формы. Ими же и формируется ноготь. После того, как он будет готов, нужно тщательно его запилить и отполировать. Для этого есть мягкая сторона бафа и масло для кутикулы.

Пошаговое наращивание ногтей акрилом будет сделать проще, если не нарушать технологию и не пренебрегать правилами безопасности. От этого и зависит успех результата. Мастерство приходит с опытом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наращивание ногтей акрилом в домашних условиях: памятка