Правильные пилки для ногтей - залог их красоты и здоровья

Видео: Как Отлично Выглядеть На Фотографиях?

пилки для ногтей

Видео: Наращивание ногтей: технология наращивания ногтей на типсы. Как наращивать ногти.

Красивый, аккуратный маникюр и педикюр – визитная карточка женщины. Руки постоянно на виду и сломанные ногти, облупившийся лак и неопрятную кутикулу никуда не спрячешь. Даже если все остальное (макияж, укладка, одежда) будет на высоте, то этот штрих напрочь разрушит образ стильной и ухоженной дамы. Без хорошей и правильной пилки для ногтей сделать маникюр не под силу даже именитым мастерам нейл-арта, но нужно уметь правильно выбирать этот инструмент.

Загадочные гриты

Видео: Полировка ногтей




Один из ключевых моментов - правильно выбрать степень жесткости. Даже самые неискушенные в маникюрных делах дамы знают, что пилки для ногтей бывают с разной абразивностью, которая измеряется в особых единицах – гритах. Чем большие цифры указаны на упаковке, тем мягче будет инструмент. Чаще всего эти показатели разные для каждой стороны, например, 100/180. Такая жесткость используется для придания формы ногтям из акрила или геля, а для натуральных следует искать пометку 180/240. Такие пилочки деликатны и не вызывают расслаивания. Цифры 240-500 укажут на шлифовальную, а от 1000 и выше грит – на полировочную пилку.

пилка для полировки ногтей

Видео: Правильный УХОД за ПЯТКАМИ в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Как сделать пяточки мягкими и гладкими

Из чего же, из чего же?

Разнообразие материалов, из которых делают сегодня этот предмет, способно смутить кого угодно. Пилки для ногтей из металла уже не так популярны. Дело в том, что такие инструменты способны провоцировать расслаивание ногтя. Им на смену пришли более щадящие стеклянные аналоги. Долгий срок эксплуатации и легкость гигиенической обработки сделали их любимцами салонных мастеров, однако цена их довольно высока. Пилочки из керамики менее популярны, хотя для натуральных ногтей они так же хороши, как и стеклянные, к тому же ними можно еще и удалить грубую кожу вокруг ногтевого ложа. Инструменты с рабочей поверхностью из бумаги, покрытой крошками наждака, представлены широким выбором форм и параметров жесткости, но приходят в негодность от малейшего соприкосновения с водой. Для салонного применения такие пилки для ногтей не годятся, а вот для личного пользования - самое то. Она подойдет и для любительниц нарощенных ногтей, и для сторонниц натурального маникюра. Многие женщины не любят покрывать ногти лаками, предпочитая их естественный вид. Пилка для полировки ногтей поможет придать им глянцевый блеск, однако часто применять ее не рекомендуется. Если проводить полировку более одного раза в месяц, то даже самые прочные и крепкие от природы ногти будут истончаться, могут начать ломаться и слоиться. Исключение делается только для бафов из натуральной замши. Если обрабатывать пластину с капелькой масла, то можно улучшить ее состояние, подпитать и увлажнить. Для этой цели подойдут как специальные средства для маникюра, так и ароматические масла или даже обычные растительные для приготовления пищи.

Видео: Обрезной классический маникюр



лучшие пилки для ногтей

Правила использования

Даже лучшие пилки для ногтей могут нанести вред, если пренебрегать правилами обработки ногтевой пластины. Никакого предварительного распаривания, ногти обязательно должны быть сухими, если вы не хотите потом долго лечить их от онихошиза (так правильно называется расслаивание пластины). Двигать инструмент нужно только от внешних углов к центру, а не назад - вперед, как чаще всего это бывает. Не стоит ежедневно корректировать маникюр, раза в 7-10 дней вполне достаточно - лучшее, как известно, хорошему враг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Правильные пилки для ногтей - залог их красоты и здоровья