Ликбез: как снимать гель-лак в домашних условиях?

Видео: Как снять гель лак дома.Техника снятия гель лака с ногтей самостоятельно.Шеллак (шилак) маникюр дома

Как снимать гель-лак в домашних условияхКак снимать гель-лак в домашних условиях, и возможно ли это? Такой вопрос мучает немало представительниц прекрасного пола, которые открыли для себя шеллак. Ответ на него довольно прост. Снимать лако-гелевое покрытие с ногтей можно и самостоятельно. Ниже мы расскажем о двух способах.

Видео: Как снять гель лак легко и быстро

Профессиональные наборы

Лучше всего, если у вас есть возможность приобрести специальный набор, позволяющий избавиться от шеллака при помощи средств, используемых профессионалами. В него обычно входят:

  • жидкость, растворяющая покрытие;
  • обертки из фольги;
  • палочки для снятия покрытия (их делают из апельсинового дерева);
  • масло для ухода за кутикулой;
  • пилочка.



Как снимать гель-лак в домашних условиях? Имея под рукой такой набор, приступить к очищению ноготочков вы можете сразу после того, как помоете руки теплой водой с мылом. Дале нужно взять пять ватных дисков и разделить их на две части (для удобства и экономии), то же самое проделать нужно и с фольгой. Как только все будет готово, можно приступать. Как снимать гель-лак в домашних условиях?Как правильно снимать гель-лак?

  1. Пропитываем половинки ватных дисков жидкостью для снятия покрытия.
  2. Прикладываем их к каждому ноготку и оборачиваем фольгой, тем самым фиксируя ватный диск и создавая атмосферу для более эффективного воздействия средства.
  3. Ожидаем 10-15 минут. При неприятных ощущениях (чувстве жжения или раздражения) время можно сократить.
  4. В период ожидания легкими движениями поглаживайте ногти, делая массаж.
  5. По прошествии времени снимаем фольгу, затем ватный диск, удаляем пленку с ногтя. При наличии остатков геля-лака на поверхности воспользуйтесь апельсиновой палочкой. Обрабатывать нужно отдельно каждый палец.
  6. После того как все ногти обработаете, воспользуйтесь маслом для кутикулы.

Как снимать гель-лак в домашних условиях?

Рассмотрим также случай, если приобрести специализированный профессиональный набор для снятия шеллака не представляется возможным. Тогда нам пригодятся подручные средства, такие как:

Видео: Как снять гель лак в домашних условиях

  • средство для снятия лака (самое обычное, содержащее ацетон);
  • ватные диски;
  • фольга (можно использовать пищевую);
  • апельсиновые палочки или их альтернатива;
  • жирный крем для рук или масло.

каким средством снимать гель-лак

Как правильно снимать гель-лак?



Последовательность действий схожа с той, что мы рассмотрели ранее в первом варианте. Ватные диски смачиваем в жидкости для снятия лака и прикладываем к ногтевой пластине примерно на 10 минут. Во время ожидания также нужно слегка массировать основание ногтя для того, чтобы пленка отделялась от него лучше. Как только 10 минут пройдет, аккуратно снимайте фольгу, а затем удаляйте ватный диск. Скорее всего, пленка лака, если она целостная, отойдет вместе с ним. Если нет, то удалите ее самостоятельно. Апельсиновые палочки используются в том случае, если на ноготочке остался лак. По завершении процедуры обработайте кутикулу жирным кремом для того, чтобы защитить ее от негативного влияния ацетона.

Теперь вы знаете, каким средством снимать гель-лак. Процедура довольно простая и занимает немного времени, примерно 20 минут на одну руку. Удобнее обрабатывать каждую руку отдельно, если, конечно, у вас нет помощника, готового ассистировать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ликбез: как снимать гель-лак в домашних условиях?