Как отрастить быстро ногти: полезные советы

Видео: Как отрастить длинные ногти БЫСТРО? | Мои советы

Многим женщинам знакома такая проблема: как только ногти более или менее увеличиваются в длину, они начинают слоиться и ломаться. В итоге приходиться всю красоту состригать и пытаться по-новому отрастить ногти. Те, кто уже столкнулся с такой проблемой, знают не понаслышке, как трудно добиться нужного результата. Сегодня мы поговорим о том, как отрастить быстро ногти и что для этого следует знать.

Ногти – как и любой другой участок нашего тела, нуждается в беспрерывном уходе. Если мы перестаем за ними ухаживать, они становятся более болезненными и уязвимыми. Именно от ухода во многом и зависит длина ногтей. Если они ломаются и слоятся, это говорит о том, что им чего-то не хватает. В первую очередь это касается таких витаминов, как А, Е и В. Не знаете, как отрастить быстро ногти, введите в свой рацион продукты, богатые этими витаминами. Если вам удастся восполнить в организме их недостаток, то вполне вероятно, что ваши ногти станут крепче и устойчивее.

Очень часто не удается отрастить ногти и потому, что на их состоянии сказывается наличие какого-либо заболевания. Давно замечено, что болезни тех или иных органов оставляют свой отпечаток на ногтевой пластине. Она становится тонкой, выглядит слабой и болезненной. Как при таких условиях можно вырастить крепкие ногти? Чтобы выявить заболевание, придется обратиться к врачу. Обычно после полного выздоровления ногти приходят в порядок, а все их болячки исчезают.




Отрастить быстро длинные ногти не удается и по многим другим причинам. Например, если вы халатно выполняете всю домашнюю работу. Чтобы защитить ногти от негативного воздействия химических веществ, обязательно проводите всю работу в резиновых перчатках. Никогда не пытайтесь использовать ногти в качестве средства для откупоривания бутылок, выковыривания каких-либо мелких деталей и т.п. Понятное дело, что после все этого они начнут слоиться и ломаться. Если уж вы решились добиться их большой длины, тогда будьте добры делать всю работу с осторожностью. Конечно, это не значит, что вы вообще ничего не должны делать.

Так как отрастить быстро ногти – это еще полдела, важно еще обеспечить их надлежащим уходом. Своевременно делайте маникюр, не допускайте отрастания кутикулы и отслойки свободного края ногтя. Если вы заметили, что они начинают слоиться, попробуйте сделать их немного короче. Конечно, это спасает только на время, так как если началось отслаивание, с этим нужно начать обязательно бороться. Начните делать ванночки для ногтей. Они могут быть с морской солью, отваром ромашки, несколькими каплями йода или лимонного сока. Такие ванночки будут укреплять ногтевую пластину и делать ее более устойчивой к внешним воздействиям. Подлечить ногти можно в любой косметическом салоне, но не забывайте, что все это стоит денег.

Следите за тем, чтобы ваши ногти иногда отдыхали от лака. Именно поэтому периодически смывайте его и оставляйте ногти не накрашенными несколько дней. Даже если вы пользуетесь самым дорогим лаком, он все равно негативно может сказаться на состоянии ваших ногтей.

Очень многие задают такой вопрос: «Как отрастить ногти очень быстро?». Сделать это быстрее, чем того хочет природа, точно не получится. У каждого человека этот процесс происходит по-разному: у кого-то ногти растут медленно, а кого-то наоборот, быстро. Конечно, попытаться ускорить процесс можно, например, прибегнув к помощи народных рецептов. Вот один из них:



Отвар из трав для питания и роста ногтей

2 столовые ложки готовой смеси ромашки, зверобоя и корня лопуха залить одним стаканом кипятка и настоять. Опускать в отстоявшийся отвар пальцы на 10-15 минут. Проводить процедуру 2-3 раза в неделю.

Что ж, подведем итоги. Так как отрастить быстро ногти – это целый комплекс мероприятий, поработать нужно над следующим: изменить свой режим питания, обследоваться на наличие заболеваний (если ногти выглядят уж очень нездоровыми), обеспечить ногти должным уходом, состоящим из ванночек, периодического отказа от нанесения лака и применения народных рецептов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отрастить быстро ногти: полезные советы