Гель-краска для ногтей и особенности его использования

Видео: Укрепление ногтей гелем RuNail (трехфазный гель, однофазный гель)

Еще не так давно для дизайна ногтей мастера маникюра использовали акриловые краски. С их помощью можно было создавать красивые рисунки, однако они отличались недолговечностью. Всего через несколько дней рисунок мог испортиться от бытовой химии или даже небольшой работы по дому.

Видео: Бархатный песок на гель лак.

Гель-краска для ногтей

Чтобы решить эту проблему многие производители материалов для наращивания ногтей придумали новый материал. Так появилась гель-краска для ногтей. Это своеобразный гибрид краски с гелем, который способен высохнуть только с помощью ультрафиолетовой лампы. Теперь у клиенток есть возможность наслаждаться изысканными узорами на ногтях до следующей коррекции.

гель краска для ногтей

Особенности использования

Гель-краска для ногтей обладает плотной текстурой, насыщенным цветом. Главным его преимуществом является то, что он совершенно не растекается по поверхности ногтя. Это дает возможность мастеру прорабатывать самые тонкие детали узора или рисунка. Им можно создавать не только плоскостные рисунки, но и художественную роспись. Большая цветовая палитра помогает мастеру справиться со сложными задумками. После того как рисунок готов, он сушится в ультрафиолетовой лампе в течение 3 минут и покрывается финишным покрытием без липкого слоя.

Гель-краска для ногтей прекрасно подходит для французского маникюра. Линию улыбки аккуратно прорисовывают тонкой или скошеной кисточкой, нанося краску на свободный край равномерным слоем. Благодаря такому большому выбору цвета френч можно разнообразить, сделав его декоративным или росписным.




Одной из главных особенностей гель-красок является возможность смешивать их друг с другом, добиваясь новых оттенков. От смешивания их качество не страдает, но открывает возможности новых творческих экспериментов.

Итак, для того чтобы заняться дизайном, необходимо приобрести набор гель-красок основных цветов и набор специальных кисточек для росписи.

гель краска для дизайна ногтей

Самые популярные производители

На рынке нейл-индустрии огромное количество призводителей, которые предлагают мастерам маникюра свои товары. Наибольшей популярностью среди профессионалов пользуются гель-краска для дизайна ногтей фирмы Emi, Irisk, Magic, Creator а также Kodi. Все краски выпускаются объемом 5 гр. Главное отличие между ними - это стоимость, плотность, разнообразие палитры.

Самой дорогой является гель-краска для ногтей Emi, так как она производится в Германии по специальному заказу и отличается высочайшим качеством. Также фирмой Emi был разработан и запатентован специальный черный гель, с помощью которого появилась возможность создавать дизайн в технике "литье".



Цветовая палитра Irisk не так богата, как Emi. Большинство гель-красок светлых оттенков и пастельных тонов. С их помощью можно украсить ногти тем, кто не любит броские рисунки и яркие цвета. Остальные производители отличаются достаточно умеренными ценами на гель-краски, как и хорошим качеством.

Видео: Термопленка для ногтей NCLA. Секреты нанесения на гель-лак. Как правильно наносить термопленку?

Гель-краски Kodi можно назвать достойным аналогом Emi. Однако Kodi не подходит для того, чтобы создавать линию улыбки французского маникюра. Если дизайн занимает большую часть ногтя, то его рекомендуется перекрывать сначала тонким слоем прозрачного геля, а уж потом финишным покрытием.

Таким образом, каждый мастер может сам собрать свою коллекцию красок для работы и творчества.

гель краска для ногтей emi

Отзывы мастеров

Отзывы мастеров, работающих с гель-красками того или иного бренда, отличаются разнообразием, но в целом положительны. Продукция каждого бренда обладает как своими достоинствами, так и недостатками. Поэтому рекомендуется не ограничиваться только одним видом гель-красок, а использовать в работе их разные сочетания. Для мастеров очень важно посещать семинары, на которых показываются все тонкости работы при создании дизайна, открываются секреты и особенности продукции каждого из производителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гель-краска для ногтей и особенности его использования