Как нарисовать аккуратные снежинки на ногтях

Каждая девушка хочет быть неотразимой независимо от времени года. Зимой, когда все вокруг белым-бело, так и хочется плеснуть ярких красок. Проще всего сделать это при помощи маникюра. Красные, бордовые, фиолетовые, все оттенки синего будут прекрасно смотреться на ногтях в это время года. Популярностью также пользуется нейл-арт. Новогодние, рождественские и скандинавские мотивы ежегодно находят поклонниц. Чаще всего они предпочитают снежинки на ногтях. Потому что такой маникюр прост в исполнении, экономит время и деньги. Сделать его можно самостоятельно.

снежинки на ногтях

Подготовка к нейл-арту

Перед тем как рисовать снежинки на ногтях, нужно привести их в порядок. Потому что даже самый красивый узор поблекнет на неаккуратных ногтях. Если нужно – стрижем, обязательно подпиливаем каждый ноготок, делая их одной длины. Далее полируем ногтевую пластину, чтобы лак лег ровно. После этого можно приступать к покраске.

Традиционно для зимнего маникюра используются холодные оттенки синего, голубого или белого. Кроме того, 2015 - год Синей Деревянной Козы, поэтому эти цвета, бесспорно, будут пользоваться популярностью не только зимой.

Какую длину ногтей предпочесть для маникюра со снежинками? Такой узор будет выигрышно смотреться как на длинных, так и на коротких ногтях. Поэтому здесь все зависит от личных предпочтений его обладательницы. Главное, как мы отметили выше, чистые и ухоженные ногти.

Как рисовать снежинки на ногтях

снежинки на ногтях

Теперь, когда наши ногти подготовлены и накрашены, можно приступать к их украшению. Существует много способов, как нарисовать снежинку на ногтях. Например, это можно сделать иголкой, специальной кистью, с помощью трафарета, наклеек или стемпинга. Поговорим о каждом из вариантов более подробно.

Рисование иголкой

Безусловно, самым простым и доступным способом является рисование иголкой. Если ее нет, также можно взять зубочистку. Обмакиваем иглу в лак и ставим в центре ногтя точку. Теперь рисуем крест, поверх него еще один – по диагонали, похожий на букву «Х». Заготовка для снежинки готова. Далее на каждом лучике делаем два параллельных штриха. Также на концах можно поставить точки. Если их соединить между собой волнообразными линиями, то получится снежинка-паутинка.

Рисование гелевыми ручками

Самый простой способ дизайна ногтей – это рисунок гелевыми ручками. Для работы вам понадобятся лак для ногтей, закрепитель (или бесцветный лак) и самые обычные гелевые ручки для письма.

Видео: Рисунки на ногтях - снежинки. Новогодний дизайн ногтей. Модный маникюр.

Сначала покрываем ногти двумя слоями лака и хорошенько просушиваем. После рисуем снежинку. Ограничений нет: все зависит от ваших умений или фантазии. Не бойтесь, что испортите рисунок. Если что-то не получится, вытрите ноготь влажной салфеткой и начните заново. Законченный рисунок сушим и закрепляем.




рисунок снежинка на ногтях

Рисование с помощью кисти

Кистью предпочитают пользоваться практически все мастера по маникюру. Это гораздо удобнее, чем рисовать иголкой. Потому что кистью можно изобразить линии любой толщины: широкие, узкие. Кроме того, снежинки на ногтях, нарисованные таким способом, выглядят солиднее и художественнее.

Видео: Новогодний маникюр. Снежинки на ногтях. Простой дизайн ногтей. Маникюр на Новый Год.

Для работы нам понадобятся: лаки, тонкая кисточка и акриловые краски – они быстрее сохнут и удобнее в использовании. Конечно, никто не запрещает пользоваться обычным лаком для ногтей.

Красим ногти, тщательно высушиваем. Для удобства краска выдавливается из тюбика на рабочую поверхность. Берем кисточку, окунаем ее в краску и рисуем.

Трафареты для снежинок

Самые красивые и сложные по исполнению – это ажурные снежинки на ногтях.Нарисовать их вручную практически невозможно из-за множества мелких деталей. Поэтому гораздо удобнее приобрести трафареты на клейкой основе. Ими легко пользоваться и в домашних условиях.

Сначала аккуратно отделяем снежинку от клейкой основы и закрепляем на ногтевой пластине. Сверху красим лаком, ждем, когда он немного высохнет, и резким движением отрываем трафарет. Рисунок снежинка на ногтях готов!

Стемпинг со снежинками

Существуют не только различные узоры, но и виды трафаретов. Так, они бывают не только на клейкой основе, но и на специальных металлических дисках. Такая технология маникюра называется стемпинг, что в переводе с английского означает «штамповать». Стоимость набора разная: от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Она зависит от марки производителя и его составляющих. Что же в него входит? Диски с трафаретами, резиновый штамп, которым узор переносится на ногти, скребок и специальный лак.

Как рисовать снежинки на ногтях со стемпингом? Берем диск с нарисованной снежинкой и красим узор лаком. Скребком удаляем лишнее покрытие. Далее резиновый штамп прижимаем к диску так, чтобы на нем отпечаталась снежинка. Полученный узор переносим на ноготь, сильно надавив на него штампом. Главное, все делать быстро и аккуратно. Такой маникюр смотрится очень профессионально, будто сделан не своими руками, а салоне. Наверное, поэтому стемпинг стал очень популярным.

 как рисовать снежинки на ногтях

Наклейки на ногти

Этот способ очень прост и подойдет для тех, у кого нет времени на маникюр. Отрываем наклейку от основы и крепим на ноготь, заранее покрытый лаком. Он должен подсохнуть, но не до конца. Зубочисткой тщательно разлаживаем снежинку, чтобы не было пузырьков и неровностей. Готово! Конечно, у такого варианта есть свои минусы. Придется постараться, чтобы наклейка хорошо легла на ноготь. Купите наклеек про запас - пригодятся!

Виды снежинок



Многие девушки задумываются, какие сделать снежинки на ногтях. Фото маникюра показывают, что их размер не имеет никакого значения. На ногтях красиво смотрятся как большие, так и маленькие снежинки.

Большие снежинки

Можно нарисовать на каждом ногте по одной крупной снежинке. Смотреться будет эффектно, и ваши ноготки обязательно привлекут внимание. Проявите фантазию. Например, сделайте акцент на одном ногте, украсив его большой снежинкой.

снежинки на ногтях

Маленькие снежинки

Такой маникюр выглядит аккуратным, ухоженным и, конечно, оригинальным! Нарисуйте на ногтях снегопад из крошечных снежинок – он точно не останется незамеченным! Дополнить узор можно точками и мелкими штрихами.

как нарисовать снежинку на ногтях

Половинка снежинки

Очень интересный вариант для девушек, желающих выделиться из толпы. Особенно удачно половинка снежинки будет смотреться сбоку, у основания или на свободном краю ногтя. Можно попробовать так. Накрасьте ногти мятным лаком. Белую снежинку нарисуйте только на одном пальце - будет очень красиво.

Видео: Градиентный французский маникюр на коротких ногтях со снежинками | Winter Snowflake Nail Art

снежинки на ногтях в домашних условиях

Снежинка на конце ногтя

Как нарисовать снежинку на ногтях, чтобы визуально удлинить пальцы? Попробуйте сделать узор на свободном кончике ногтя. Главное, используйте контрастные цвета: черный, синий, белый. Очень красиво синяя снежинка будет смотреться на классическом французском маникюре. Также можно добавить стразы и блестки.

снежинки на ногтях фото

Заключение

Мы убедились, что нарисовать снежинки на ногтях в домашних условиях не составляет никого труда. Главное, немного терпения и аккуратности. Вариантов множество на любой вкус и кошелек: от иголки до стемпинга. Не бойтесь фантазировать – создайте свой, уникальный маникюр. Сделайте рисунок снежинка на ногтях на новогоднюю вечеринку, и вы станете королевой праздника! Дополните образ переливающимися стразами и блестками – успех вам обеспечен! С наступающим Новым годом!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать аккуратные снежинки на ногтях