Пошагово рисунок на ногтях. Как создаются рисунки на ногтях: пошаговая инструкция

Современные рисунки на ногтях потрясают своим разнообразием. Идеи для такого маникюра и способы его выполнения в наши дни бесчисленны.

Видео: Рисунки На Ногтях Поэтапно

Несмотря на то что законодатели моды спорят между собой, насколько нейл-арт актуален в наши дни, юные модницы и взрослые дамы продолжают наносить на свои ногти эти произведения маникюрного искусства.

Прежде чем, следуя инструкциям, выполнять пошагово рисунок на ногтях, стоит определиться с выбором самого рисунка. Женщине стоит оценить, для какого случая делается этот маникюр, впишется ли он в её образ, будет ли соответствовать «дресс-коду» на работе, и так далее. Такие нюансы очень важны, ведь от этого зависит, будут ли рисунки на ногтях достойным украшением маникюра, либо же станут вульгарной и неуместной деталью.

Реально ли сделать рисунки на ногтях самостоятельно?

Глядя на великолепные и тончайшие работы мастеров, любая девушка хоть раз задавалась вопросом о том, как делать рисунки на ногтях. На первый взгляд кажется, что это очень кропотливая работа, которая под силу лишь талантливым мастерам. Сейчас можно не тратить время на безуспешные попытки самостоятельно сделать домашние рисунки на ногтях. Достаточно подобрать понравившийся рисунок, а затем посмотреть мастер-класс. В них подробно показано, как делается пошагово рисунок на ногтях.

Если вы неплохо умеете рисовать или даже профессионально орудуете кисточками, это будет огромным плюсом. Но технологии и инструменты в наши дни позволяют выполнять замечательные рисунки самостоятельно, даже если вы совсем не умеете рисовать. Это делается по инструкции, пошагово. Рисунок на ногтях может быть абсолютно на любой вкус.

Какие инструменты необходимы для рисунков на ногтях?

Прежде чем приступать к рисованию на ногтях, стоит ознакомиться с основными инструментами, необходимыми для качественных и красивых рисунков. На первых порах самостоятельное рисование может показаться чересчур сложным занятием, но, приноровившись и набравшись опыта, любая девушка сможет выполнять потрясающие и неповторимые узоры.

Для того чтобы выполнить пошагово рисунок на ногтях, в первую очередь понадобятся хорошие плотные лаки, гель-лаки для ногтей либо акриловые краски.

Что такое дотс

Домашние рисунки на ногтях могут быть ничем не хуже, чем рисунки, выполненные профессионалом в салоне. Для самых простых используется дотс. Название происходит от английского «dots», то есть точки.

домашние рисунки на ногтях

Ровные и аккуратные кружочки наносятся на ноготь с помощью шариков-наконечников. Также с помощью дотса можно рисовать красивые завитки, растягивая каплю краски. Обычно у этого инструмента с двух сторон шарики разного диаметра, что позволяет создавать интересные узоры.

Наборы для печати на ногтях




Создать сложные, чёткие и идеально ровные рисунки поможет стемпинг для ногтей. Набор для стемпинга - это металлические диски с выдавленными на них желобками-рисунками, штампы и скребок.Как делать рисунки на ногтях

Видео: Короткий МАНИКЮР с РИСУНКОМ. Цветы на ногтях ТЮЛЬПАНЫ | Рисунки на ногтях видео урок пошагово.

Такая печать на ногтях требует немного опыта, сноровки и аккуратности при нанесении, но результат превосходит все ожидания. Кружевные, ажурные и геометрические узоры, небольшие мелкие рисунки, сложные сюжетные изображения — всё это стемпинг. Ни один профессионал не сможет так быстро и в то же время качественно проделать подобную ювелирную работу кистью. При покупке стемпинга лучше отдать предпочтение фирменным наборам, так как выполнить хороший рисунок с помощью некачественной подделки не получится.

Наклейки для дизайна ногтей

Для создания рисунков можно приобрести совсем уж простой вариант — наклейки для ногтей, либо слайдер-дизайн. Плюсы такого нейл-арта — это доступность, относительная простота нанесения и красивые, порой трёхмерные изображения. Минусы заключаются в том, что, во-первых, сами по себе наклейки могут смотреться по-детски и дёшево. Такой нейл-арт необходимо дорабатывать другими деталями. Второй минус слайдер-дизайна — это его хрупкость. Очень нежную плёночку можно легко повредить на этапе закрепления рисунка.

Кисти для рисования на ногтях

Рисунки на ногтях красками пошагово

Разумеется, для рисования понадобятся кисточки. Они требуют больше мастерства и навыков по сравнению с другими инструментами. Для начала можно использовать и обычные тонкие кисти, которые есть под рукой, но постепенно каждая девушка придёт к выводу, что удобнее всего использовать профессиональные кисточки, предназначенные специально для ногтей. В специализированных магазинах представлено множество различных кистей, каждая из них имеет своё предназначение. Кисти незаменимы при прорисовке тонких изгибающихся линий и выполнении сложных художественных приёмов.

Идеи для рисунков дотсом

пошагово рисунок на ногтях

Если дотса нет, можно использовать любой подручный предмет с тонким и симметричным наконечником, например карандаш или ручку. Самый простой вариант — это нанесение прямого ряда точек, или комбинирование и наслаивание горошин нескольких разных цветов. Но можно создать и другие рисунки дотсом на ногтях. Пошагово разберём, как делается несложный декор с помощью дотса.

  • Для начала на высохшем фоне дотсом ставятся точки. Это будущие лепестки цветов. Пока краска или лак не высохли, иголкой «стягиваем» капли к центру цветка.
  • Мелкими точками дополнительно украшаем рисунок, выделяем детали. Для большего художественного эффекта точки должны быть немного разными по размеру, а линии из точек должны начинаться с самой крупной горошинки и равномерно идти на уменьшение. Для этого надо однократно окунуть кончик дотса в краску и точечными касательными движениями проставить линию из точек, постепенно ослабляя соприкосновение дотса с ногтевой пластиной.
  • Для лаконичности рисунка в центр каждого цветка дотсом ставится еще одна точка и прорисовываются несложные линии. В данном случае использовался густой лак с блёстками.

Еще интереснее будет смотреться рисунок, выполненный дотсами на градиентном фоне или на фоне французского маникюра.

Как делать рисунки на ногтях красками пошагово

Попробуем усложнить задачу. Для того чтобы нарисовать простейшие лепестки кистью и создать рисунки цветов на ногтях, понадобится как минимум 2-3 цвета.



рисунки цветов на ногтях пошагово

  • Для начала следует продумать, в каком порядке будут наноситься цвета. Будет лучше, если вы потренируетесь на какой-нибудь поверхности, прежде чем приступите к рисованию цветка на ногтях.
  • На подготовленный фон наносим кистью середину лепестка. Серединку не обязательно прорисовывать идеально, так как на следующих этапах несовершенства замаскируются.
  • Затем, в зависимости от очерёдности слоёв, тонкой кистью прорисовываются границы лепестков и светлые блики. Светлыми красками выделяются области, которые мы хотим визуально выдвинуть вперёд, а тёмными, наоборот, «углубляем» детали. Чем большая игра цветов выполнена на рисунке, тем реалистичнее и объёмнее он будет смотреться. В данном случае на картинке изображён простейший вариант с использованием всего двух цветов.
  • Такой рисунок прекрасно дополняется дотсом. Точками или стразом можно украсить серединку цветка и декорировать рисунок.

Рисунки гелем на ногтях делаются так же, как и красками.

Цветочный принт на ногтях с помощью стемпинга

Рисунки цветов на ногтях в последнее время всё чаще выполняются с помощью печати. Процедура эта не требует особых навыков. Если в общих чертах говорить о том, как выполнить рисунки цветов на ногтях пошагово с помощью стемпинга, то следует выделить следующие основные моменты:

рисунки гелем на ногтях

  • Следует подготовить фон для узора, и дождаться его полного высыхания. Фон можно сделать градиентным, однотонным, французским, или же натурального цвета ногтевой пластины. Всё зависит от желаемого результата.
  • На металлическую пластину с нужным рисунком наносится лак того цвета, которым вы хотите сделать узор.
  • Затем скребком лак с пластины полностью снимается, после чего краска должна остаться только чётко по рисунку, в выгравированных желобках.
  • Штампом, уверенным единичным движением прокатываем по краске, оставшейся в желобках пластины. Убедитесь, что рисунок полностью чётко перенёсся на штамп.
  • Таким же уверенным однократным движением следует прокатить валик штампа по ногтевой пластине. Если прокатить этим валиком туда-сюда, весь рисунок будет испорчен.
  • Небольшие рисунки, выполненные в технике стемпинг, можно дополнять любыми другими украшениями, а на цельных узорах, как, например, на картинке выше, можно вставить стразы в центр цветка. Главное, чтобы конечный результат смотрелся стильно и гармонично.
  • Краску, отпечатавшуюся на пальцах, аккуратно снять ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.

Видео: ВЯЗАННЫЙ маникюр пошагово | Дизайн ногтей гель лаком "Свитер с Ромбами" | Урок росписи ногтей

Лучше начинать знакомство со стемпингом с небольших рисунков, постепенно вводя более крупные и сложные узоры. Тонкость печати на ногтях заключается еще и в том, что узор нужно положить на ногтевую пластину в правильном направлении, а это требует некоторого опыта. Если научитесь выполнять стемпинг пошагово, рисунок на ногтях будет получаться потрясающе чётким.

Как создать зимние рисунки на ногтях

Для прорисовки зимних мотивов подойдёт любая вышеописанная технология. Зимние рисунки на ногтях, как правило, имеют холодную цветовую гамму, впрочем, бывают и исключения. Например, очень стильно смотрятся рисунки, имитирующие орнамент зимнего свитера. Также многие девушки любят новогоднюю и рождественскую тематику, пестрящую красными и золотыми оттенками. Рассмотрим, как делается классический вариант зимнего рисунка, пошагово. Рисунок на ногтях должен быть хорошо виден, поэтому следует убедиться, что ваш фон и цвет рисунка не сливаются друг с другом.зимние рисунки на ногтях

Видео: Наращивание ногтей на формах, ч. 1

  • Подготовив «морозный» фон, кистью аккуратно рисуем снежинку. Этот узор не
    требует особых навыков, но если от руки нарисовать не получится, можно использовать стемпинг.
  • После высыхания рисунка можно добавить несколько деталей дотсом.
  • В центр снежинки ставим дотсом точку серебряным лаком, а лучше будет вклеить стразик. Если страз не на клеевой основе, следует в центр снежинки нанести каплю прозрачного лака и приклеить к нему камень.

Полезные советы и завершение процедуры

Если вы только начинаете учиться искусству нейл арта, лучше всего изначально выполнять рисунки на одном или двух ногтях на каждой руке. Кстати, по фэншуй считается, что средний и безымянный пальцы отвечают за привлечение богатства. Возможно, именно поэтому в последнее время стало популярно выделять ноготки именно на этих пальцах. Не стоит забывать, что правильно подобранная цветовая гамма — это основа для красивого рисунка. А продуманная композиция и аккуратное исполнение – залог великолепного рисунка на ногтях.

Профессиональнее и интереснее смотрятся рисунки, гармонично сочетающие в себе несколько техник. Наклейки, печать на ногтях, стразы и прочий декор можно очень удачно комбинировать с рисованием кистями и дотсом.

Теперь вы знаете, как делать рисунки на ногтях. Обязательно в конце каждой процедуры надо закрепить рисунок. Можно взять обычный прозрачный лак, но лучше, если это будет профессиональное топовое закрепляющее покрытие. Если выполнялись рисунки гелем на ногтях, то финиш должен быть из этой же серии, полимеризующийся под лампой. Следует особенно аккуратно наносить закрепитель, если для дизайна использовались акриловые краски или стемпинг. Такие рисунки надо, едва касаясь кисточкой, покрыть тонким слоем закрепителя. Желательно сделать это в 1–2 движения, чтобы не размазать рисунок по всему ногтю. А после высыхания можно будет смело наносить второй слой, ведь ничего уже не испортится.

После нанесения верхнего покрытия весь рисунок сольётся в ровное изображение, будет смотреться органично, цельно и аккуратно. От качества «топа» во многом зависит долговечность маникюра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пошагово рисунок на ногтях. Как создаются рисунки на ногтях: пошаговая инструкция