Как делать маникюр в домашних условиях

Видео: Как сделать маникюр в домашних условиях Гель лак для начинающих Гель лак дома Маникюр для начинающих

Каждая женщина, хочет она того или нет, все равно пытается следить за новинками, модой и другими женскими безделушками. Ведь если она нравится себе, тогда и окружающие будут от нее без ума.

Видео: Как делать маникюр в домашних условиях | Коррекция ногтей | YourBestBlog

Стремиться быть идеальной и совершенной – это вполне нормальный процесс в женской психологии. Поэтому не стоит отрицать такие факты, как любование собой, наличие кучи вещей, косметики и прочих безделушек.

Образ каждой женщины состоит из различных мелочей – начиная от макушки головы и заканчивая пальчиками на ногах. Но особо важное место занимает маникюр. Жестикулируя, женщина может сказать многое – нравится ей собеседник или нет, хорош рассказ либо наоборот. Поэтому, если руки в порядке, тогда и интерес к женской персоне повышается.




В наше время все-таки не каждая женщина может разрешить себе поход в косметический салон для проведения той или иной процедуры, и большинство из них в результате проводится дома. Не является исключением и маникюр. Как делать маникюр в домашних условиях? Если правильно выбрать весь инструмент, выкроить достаточное количество времени, тогда такая процедура не покажется слишком тяжелой. Проводить ее дома вполне реально и возможно, а вопрос, как сделать правильный маникюр, отпадет сам по себе.

Итак, как делать маникюр в домашних условиях и что для этого необходимо?

Из инструментов вам понадобится:

  1. Емкость, где будут распариваться, очищаться и отдыхать пальчики.
  2. Теплая вода или настой из трав (можно использовать ромашку, а в воду добавить несколько капель ароматизированного масла, например, лаванды).
  3. Бумажное полотенце.
  4. Щипчики, ножнички, пилочка.
  5. Апельсиновая палочка.
  6. Лак (либо любое другое покрытие, например, для роста ногтей).


Сама процедура проводится в несколько этапов, а именно:

  1. Очищение и удаление. На этом этапе пальцы рук необходимо хорошенько распарить в той жидкости, которая была подготовлена заблаговременно. Держать пальчики в теплой воде лучше всего около 15 минут. Этого времени вполне хватит. После необходимо насухо вытереть каждый палец отдельно – это даст возможность предупредить появление заусенцев. С помощью апельсиновой палочки необходимо аккуратно отодвинуть кутикулу и почистить ногтевую пластину. Затем можно опустить пальцы рук в теплую воду еще на несколько минут.
  2. Придание формы. Для этого нам понадобятся ножницы и щипчики. С помощью этих инструментов придаем ногтям ту форму, которая нас интересует. Далее проводим запил всех острых уголков, которые остались либо мешают. Здесь необходимо следить за тем, чтоб ноготок на каждом пальце был схож c предыдущим, иначе никакого красивого маникюра в конечном результате получено не будет.
  3. Нанесения лака или другого средства. Перед нанесением обязательно проследите за тем, чтоб на ногтевой пластине не было пыли и загрязнений. Если таковые есть, то протрите ногти сухим полотенцем, но не мокрым. Вода ухудшит контакт средства и ноготка. Лак наносите тонким слоем, старайтесь не водить кисточкой несколько раз по одному и тому же месту. Это только утяжеляет сам маникюр. Дайте просохнуть ноготкам, займет это около 10 минут. По истечению времени маникюр готов.

Видео: Французский маникюр. Как сделать европейский маникюр в домашних условиях.

Как делать маникюр в домашних условиях, если времени практически ни на что не хватает, но хочется быть красивой и привлекательной? Существует еще одна разновидность маникюра, который проводит каждая женщина дома, даже и не задумываясь над этим. Вспомните, как часто, когда вы сломали ноготок, вы тянетесь за пилочкой, дабы немного запилить участок? Это и есть необрезной маникюр. Времени он занимает намного меньше, да и подготовки особой не требует. Как делать необрезной маникюр? Необходимо лишь иметь под рукой пилочку.

Надеемся, что наши советы помогут вам ответить для себя на вопрос, как делать маникюр в домашних условиях. Будьте красивы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как делать маникюр в домашних условиях