Бабочка на ногтях сделает ручки идеальными!

Не секрет, что ухоженный маникюр характеризует свою обладательницу как аккуратную красивую девушку, следящую за собой. С его помощью можно произвести впечатление, а также подчеркнуть свою индивидуальность.

Видео: Красивейшие дизайны. Гель лак+гелевая ручка. Мастер-класс от Юлии Билей

Удивительные крылатые создания — бабочки

бабочка на ногтях

В последнее время модницы часто применяют разнообразный дизайн ногтей. Бабочки являются одними из наиболее часто наносимых изображений. Они олицетворяют легкость и нежность. Выполненная с помощью разнообразных оттенков палитры бабочка может стать стильным дополнением к украшениям в виде колец или браслетов. Также следует сочетать маникюр с основным оттенком одежды.

Но существует и другой прием. С помощью яркого дизайна ногтей можно весьма удачно подчеркнуть контрастные аксессуары или элементы в одежде. Маникюр является верным помощником в создании неповторимого стиля.

Идеи

бабочка на ногтях пошагово

Идей для нанесения изображения бабочки множество. Можно рисовать мотылька в профиль, с развернутыми крыльями, цельными или двойными.




Как правило, изображение бабочки выбирают натуры мечтательные и романтичные. Такой нежный и порхающий узор можно нанести с помощью всевозможных техник. Подобный дизайн искусно выполняют в салонах красоты, однако вполне реально сделать красивые ногти самостоятельно. Тем более не придется долго объяснять мастеру, какую именно бабочку хочется видеть на ноготках. Только фантазия и художественные навыки будут сопровождать весь процесс появления мотылька на маникюре.

Что нужно?

Итак, рассмотрим, как создается бабочка на ногтях пошагово. Для начала следует собрать весь необходимый арсенал, с помощью которого будет создаваться дизайн ногтей. Предварительно нужно подготовить:

  • плоскую кисточку с ровным или скошенным краем;
  • специальный инструмент для ногтей – дотс;
  • кисточка с коротким ворсом типа «волосок»;
  • закрепитель;
  • лаки.

Подготовительный этап

дизайн ногтей бабочки

Видео: Mагнитная ручка TNL для дизайна ногтей

В данном случае бабочка на ногтях будет выполнена частично в технике китайской росписи. Прежде чем приступать непосредственно к нейл-арту, следует подготовить ногти и обработать кутикулу. Традиционный классический маникюр или более щадящий европейский нужно сделать обязательно. Также ногтевые пластины желательно обработать специальной обезжиривающей жидкостью. Благодаря этому покрытие будет держаться более продолжительное время, а руки приобретут ухоженный вид.

Создание рисунка

Давайте разберемся, как рождается бабочка на ногтях, пошагово.

Видео: Юлия Билей делает ногти Светлане Азаровой. Специальный выпуск. Часть 2



1. Для начала на ногтевую пластину наносится базовое покрытие. Если предполагается, что маникюр будет иметь нежный и сдержанный стиль, то прекрасно подойдут пастельные оттенки. Это может быть классический или замысловатый френч. В том случае, если хочется, чтобы бабочка на ногтях привлекла внимание, лучше использовать основу яркого или насыщенного тона. Только при этом не стоит забывать об аналогичном цвете в одежде или аксессуарах. Нанесение рисунка нужно начинать тогда, когда база полностью высохнет. Используя палитру или пластиковую основу, следует нанести два оттенка для будущего мотылька. Затем нужно взять плоскую кисточку и набрать на один уголок – первый цвет, на противоположный – другой. Таким образом, на инструменте появятся сразу два оттенка.

2. Определившись с местом, где будет обитать бабочка на ногтях, следует короткой стороной кисти поставить внутрь радиус будущего крыла. Угол длинного ворса будет вращаться по траектории круга. Центром или осью послужит короткий край кисти. Таким образом, основание крылышка будет иметь один цвет, а с середины до конца – второй. При этом переход между тонами получится в виде градиента.

Видео: Мисс кетти

3. Далее с помощью тонкой кисти следует нанести черный или темный, насыщенный оттенок из палитры, по контуру крыла, выделив его очертание. Это придаст мотыльку реалистичность и визуальный объем. Тонкими линиями внутри крылышка необходимо нарисовать прожилки.как нарисовать бабочку на ногтях

4. Теперь пришло время для использования дотса для ноготков. У основания крыла, вдоль предполагаемой линии роста, наносятся точки того цвета, который использовался при очерчивании контура изображения. Эта линия из мелкого горошка обозначит тело мотылька. Тоненькой кистью, набрав этот же цвет, рисуем изящные усики. По внешнему краю крыла, на темной или черной линии очертания, можно нанести светлые густые точки, чтобы придать рисунку объемности и яркости.

5. Чтобы бабочка на ногтях имела еще более выразительный вид, можно украсить ее с помощью страз либо глиттера. Для продолжительной стойкости маникюра по традиции наносится финальное покрытие – топ или закрепитель.

Заключение

Если вы имеете перед глазами пошаговую инструкцию того, как нарисовать бабочку на ногтях, процесс создания идеального маникюра представляется не таким уж сложным. Еще немного фантазии, а также практики, и мотыльки, созданные своими руками, не будут иметь отличий от салонных рисунков. Такой маникюр с легкостью поднимет настроение, ведь красота, грациозность или забавность бабочки умиляет с первого взгляда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бабочка на ногтях сделает ручки идеальными!