Маникюр на день святого валентина (фото)

Подготовку к одному из самых романтических праздников – ко Дню святого Валентина, все начинают заблаговременно. Покупают подарки, бронируют столики в ресторанах, готовят сами романтический ужин, выбирают наряд. При этом многие дамы забывают, что маникюр на День святого Валентина также важен. Ведь такая деталь способна только подчеркнуть ваше настроение и стать хороши дополнением к наряду и прическе. Итак, как делать правильно маникюр на Валентина.маникюр на день святого валентина

Сердечки на ноготках

Не стоит экспериментировать и пытаться создать сложный узор в домашних условиях. Можно сделать простенький маникюр на День святого Валентина своими руками, нарисовав милые сердечки. На это уйдет гораздо меньше времени. Итак, что вам понадобится:

  1. Наклейки в виде колец для французского маникюра.
  2. Базовый лак.
  3. Финишное покрытие.
  4. Красный, розовый и светло-розовый лак.маникюр на день влюбленных

Как сделать оригинальный маникюр

Для начала необходимо придать ноготкам правильную форму. Делать это, конечно, лучше всего при помощи пилочки. При этом форма может быть любой. Это не принципиально. Когда ноготки готовы можно начать создавать романтический маникюр на День Валентина. Для этого нужно нанести на очищенные ногтевые пластины первый слой. Он делается базовым лаком. Только после этого можно нанести основной тон – светло-розовый.

Видео: Маникюр с Сердечками на День Святого Валентина! Дизайн Ногтей Сердечки! Valentine's Day Designs

Когда лак немного подсохнет можно приступить к прорисовке основного элемента – сердца. Здесь понадобятся специальные наклейки для французского маникюра. Они должны быть круглой формы. Наклеить наклейки нужно так, чтобы они пересекались на середине ногтя и образовывали тем самым дуги сердечка. После этого открытую часть ногтевой пластины следует покрыть розовым лаком.

Когда все подсохнет, можно удалить трафареты и наклеить их чуть выше. Если же лак еще не подсох, то не стоит снимать наклейки для французского маникюра. Иначе ничего не получится. И маникюр на День святого Валентина превратится в размытые пятна.

После того как трафареты наклеены, необходимо затонировать красным лаком кончики ногтей. Остается подождать пока покрытие высохнет. После этого можно удалить все трафареты и нанести финишный лак. Вот и все оригинальный маникюр на День влюбленных готов. Такой метод позволит придать образу больше романтичности, нежности и легкости.маникюр на день святого валентина своими руками

Способ второй




Каждая деталь наряда должна соответствовать образу. Маникюр с сердечками – просто идеальное решение. Итак, для создания не менее оригинального маникюра, чем описан выше, вам понадобится:

Видео: Маникюр с Сердечками ко Дню Святого Валентина! Дизайн Ногтей! Valentine's Day Designs

  1. Базовый лак.
  2. Ножнички или фигурный дырокол.
  3. Черный лак.
  4. Малярный скотч.
  5. Специальное средство для снятия лака.
  6. Кисточка.
  7. Финишный лак.

Как сделать

Конечно, этот способ нанесения намного сложнее того, что описан выше. Однако в результате получается очень красивый маникюр на День святого Валентина. Для начала необходимо придать ноготкам аккуратную форму, а также удалить кутикулу. После этого можно нанести базовый лак, а затем в два слоя – черный.

Теперь можно сделать трафарет. Для этого понадобиться малярный скотч и дырокол. С его помощью можно сделать в материале отверстие в виде сердца. Это можно сделать и обычными ножницами на обычном листе бумаги. Но малярный скотч все же лучше.

Акцент при создании такого маникюра на День святого Валентина можно сделать только на одном ногте. Выбрав нужный палец, нужно наклеить подготовленный трафарет так, чтобы тот не съезжал и плотно прилегал к поверхности пластины.маникюр на день валентина

Видео: Маникюр на День Святого Валентина

После этого нужно взять небольшую кисточку и обмакнуть ее в средство для снятие лака, а затем удалить внутри сердца черный лак. Вот и все. Когда лак подсохнет, скотч можно будет снять, а затем покрыть все финишным.

Маникюр со стразами

Этот метод нанесения достаточно прост, но результат получается просто потрясающий. Итак, для маникюра понадобятся:

  1. Зубочистки.
  2. Нежно-розовый лак, желательно без блесток.
  3. Маникюрные ножницы.
  4. Блестки – «Манка». Желательно брать материал розового тона.
  5. Кисточки для нейл-арта: для нанесения блесток, плотная средней толщины и тонкая.
  6. Полупрозрачный розовый лак, желательно с шиммером.
  7. Наклейки-полоски белого цвета.
  8. Бесцветный лак.
  9. Стразы, диаметром в 1 миллиметр розового цвета.
  10. Белый лак без блесток.маникюр на валентина

Порядок работы



После того как ногтевые пластины будут приведены в порядок, нужно нанести на них бесцветный лак. Это позволит выровнять поверхность. Затем ногти стоит покрыть полупрозрачным розовым лаком. Это позволит добиться «легкости» маникюра.

Видео: Фото маникюр - день всех влюбленных 2015

При помощи тонкой кисти на ногте нужно нарисовать косую линию. Краешек можно закрыть. Не стоит переживать если линии получаться неровными. Этот дефект в дальнейшем можно будет легко устранить. При желании можно сделать просто френч.

Теперь ногти нужно покрыть бесцветным лаком и, пока покрытие еще не засохло, стоит приклеить стразы по краю линии. Делать это можно при помощи зубочистки или же пинцета. На кончик пластины можно нанести немного блесток сухой кисточкой. Теперь маникюр должен хорошо просохнуть.

Если ногти большие, то можно нанести несколько косых линий. Излишки блесток следует смахнуть более широкой кистью. Однако перед этим стоит убедиться, высох ли лак.

Вот и все. Такой маникюр на День влюбленных позволит дополнить образ, сделав акцент на Мелочах. Главное, во всем знать меру и не использовать очень много страз или же клеить их в две полоски.

Видео: Нежный маникюр на День святого Валентина

Последний вариант маникюра можно использовать как свадебный. Достаточно заменить розовые лаки на белые тона.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маникюр на день святого валентина (фото)